Воронение, хромирование, борьба с ржавчиной

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#151

Сообщение PlumBum » 26 июл 2011, 21:30

[quote="А.Майер"]А у нас всё хуже...
Сожалею, у Вас наверное в основном перепел, да и тот пролётный?
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#152

Сообщение А.Майер » 28 июл 2011, 00:03

PlumBum
Нет, на открытии стреляем местного, но его всё меньше...
Хлеб сеять перестали, пасут коров, да немного кукурузы кое-где.
У перепелок хоть мозги и куриные, но, чтобы поискать где лучше и их хватает.
А турецкая граница рядом, виза не нужна...
Этим летом были сильные ливни с градом, большая вероятность того, что кладки погибли. Так что не знаю... В сентябре поплачусь в жилетку.
А на что-то серьёзное... Добираться далеко, летом планируем, а осенью уже грехи не пускают, отпуска кончились. Так, изредка, если повезёт.
Но в связи с постоянным ухудшением ситуации везёт всё реже.
Остаётся надеяться. :roll:
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2717 раз
Поблагодарили: 2408 раз

#153

Сообщение Макс Дн » 28 июл 2011, 07:10

PlumBum
А.Майер

:-: Отклонились от темы. :-:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#154

Сообщение А.Майер » 28 июл 2011, 10:34

Макс Дн писал(а):Отклонились от темы.
Ну вот, опять...Оно как-то само получается... blush
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#155

Сообщение Зураб » 18 сен 2011, 13:28

Привет всем! Появился вопрос! А что будет, если воронение произвести с внутренней стороны тоже? Есть небольшие раковины, вот и пришла такая мысль. :D :D
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#156

Сообщение Ульян » 18 сен 2011, 13:32

Зураб писал(а):наверное дурацкая
Канал ствола хромирован. Воронение положить не получится, даже отшустовав, очень хлопотно даже сверху. Но даже если предположить что оно там есть, его унесет за 10 выстрелов. Слишком жесткие механические и химические нагрузки. Если не прав А. Майер меня поправит. И исправь орфографию, и аватар - будут проблемы с модераторами. :компания:
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#157

Сообщение А.Майер » 18 сен 2011, 17:27

Зураб писал(а):Привет всем! Появился вопрос! А что будет, если воронение произвести с внутренней стороны тоже? Есть небольшие раковины, вот и пришла такая мысль. :D :D
Ульян писал(а):Канал ствола хромирован. Воронение положить не получится, даже отшустовав, очень хлопотно даже сверху. Но даже если предположить что оно там есть, его унесет за 10 выстрелов. Слишком жесткие механические и химические нагрузки. Если не прав А. Майер меня поправит. И исправь орфографию, и аватар - будут проблемы с модераторами.
Согласен на все 100%
Никакого смысла это не имеет, а на хром вообще не ляжет.
Раковины совершенно не влияют на качество выстрела, ни дробового, ни пулевого. Просто в них оседает грязь и чистить ружьё немного труднее.
Например, у моего столетнего А-5 в ствол заглядывать страшно, но бой изумительный.
Так что не ломай себе голову... :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#158

Сообщение Орлов Александр » 21 сен 2011, 21:41

a.muzhenko писал(а):ВОТ ИЖ-27
Блин!Андрюха!Утебя ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Нет слов просто снимаю перед тобой шляпу! :hi
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
a.muzhenko
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:17
Откуда: Краснодарский к-р.ст Динская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#159

Сообщение a.muzhenko » 22 сен 2011, 20:31

Орлов Александр писал(а):
a.muzhenko писал(а):ВОТ ИЖ-27
Блин!Андрюха!Утебя ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Нет слов просто снимаю перед тобой шляпу! :hi
Спасибо. :компания:
ИЖ-27ЕМ,Кокер Спаниели-РИК,Гера,Каир.
На охоте водка защитила больше животных, чем все Гринписы вместе взятые
Аватара пользователя
a.muzhenko
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:17
Откуда: Краснодарский к-р.ст Динская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#160

Сообщение a.muzhenko » 22 сен 2011, 20:35

Вот еще пару едениц ! наша с кумом работа. blush
иж-18 и тоз 63
Изображение

:компания: :компания: :компания:

на тозе, дерево манжурский орех ручная работа! ,а на иже родное, только воронилось и хромировалось.
ИЖ-27ЕМ,Кокер Спаниели-РИК,Гера,Каир.
На охоте водка защитила больше животных, чем все Гринписы вместе взятые

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down