Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)
Модератор: Орлов Александр
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2021
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Вопросы по нарезному оружию
Ну, в принципе вопрос изучил уже. Вопрос снимаю. Спасибо за помощь :normal:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
- Вятич
- Опытный пользователь
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
- Откуда: Вятка\ Геленджик
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: Вопросы по нарезному оружию
[quote="vadimaz3"]Парни, привет. Извиняюсь за ламерский вопрос. Часто встречаю в инете фразу "ствол вывешен". Что это такое? И как это делается? И для чего?[/
Привет Ув. Компании. Давненько не общался с Вами.
"Вывешенный" ствол - это когда ствол НЕ соприкасается с деталями оружия. т.е вышел из ствольной коробки и прямо. соприкосновение с цевьем может привести к уводу ствола, например при набухании дерева от осадков в виде дождя и мокрого снега. (из сводок метеобюро). Делается это у приличных контор в процессе производства, у неприличных в домашних условиях после покупки с помощь любимого в нашем гараже -напильника.
С Ув. к Любознательным!
Привет Ув. Компании. Давненько не общался с Вами.
"Вывешенный" ствол - это когда ствол НЕ соприкасается с деталями оружия. т.е вышел из ствольной коробки и прямо. соприкосновение с цевьем может привести к уводу ствола, например при набухании дерева от осадков в виде дождя и мокрого снега. (из сводок метеобюро). Делается это у приличных контор в процессе производства, у неприличных в домашних условиях после покупки с помощь любимого в нашем гараже -напильника.
С Ув. к Любознательным!
Вертолеты-это души умерших танков
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы по нарезному оружию
Прям как у меня blushВятич писал(а):"Вывешенный" ствол - это когда ствол НЕ соприкасается с деталями оружия. т.е вышел из ствольной коробки и прямо.
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
Виталик если еще будешь искать шомпол для CZ 550 , однозначно придется ехать в ЧехиюКовалев Виталий писал(а): нет НИЧЕГО для чистки .243 калибра.
Ковалев Виталий писал(а): Еще на 10000 попал
Однако тяжеловаты обвесы для данного оружия, но я тебя успокою .... пообщаешься ( с оружием), постреляешь, поспишь в обнимку, оценишь ....и уверяю, это не последнее захочешь еще и большего - удачи :компания:Ковалев Виталий писал(а): не менее 30000 на нормальную трубу и еще 10000
- Valdemar81
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:25
- Откуда: Пятигорск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 16 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
Перечитал всю ветку, а ответа на вопрос об универсальном калибре так для себя и не нашел. Ну подскажите, если отбросить охоту на мишу и лося, а оставить охоты от сурка до кабана, то на сколько 243 win будет универсален?
ИЖ-27М,Binelli Comfort 76, ВАЗ-21310, "Грей" - дратхаар
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
С сурком всё понятно. А если на кабана, то или ты его, или он тебя.Valdemar81 писал(а):Перечитал всю ветку, а ответа на вопрос об универсальном калибре так для себя и не нашел. Ну подскажите, если отбросить охоту на мишу и лося, а оставить охоты от сурка до кабана, то на сколько 243 win будет универсален?
- Andrey_AS
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 199
- Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
- Откуда: Таганрог
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
Будет вполне универсален. Сурок однозначно, кабан до 100 кг самое то, больше надо акуратно выцеливать. На ганзе есть ветка про этот калибр...Valdemar81 писал(а):Перечитал всю ветку, а ответа на вопрос об универсальном калибре так для себя и не нашел. Ну подскажите, если отбросить охоту на мишу и лося, а оставить охоты от сурка до кабана, то на сколько 243 win будет универсален?
Фorum.guns.ru/forummessage/2/264478-0.html почитайте.
У меня есть и такой, очень хорош.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Все проходит, и это тоже пройдет...
- seregaad
- Опытный пользователь
- Сообщения: 844
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
- Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
- Благодарил (а): 663 раза
- Поблагодарили: 873 раза
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
CZ550 308 кал - задумываюсь о покупке данного карабина. Кто что посоветует и скажет о данном варианте как об универсальном?
- npodburtnyj
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
- Откуда: Запорожская обл. Украина
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
Ну у меня CZ-550 varmint в 308 калибре, пока один раз испытал на кабасике, лег очень ну даже легко, за сурка еще не испытывал, если даст модератор разрешение дам ссылку, где один охотник прожил по приглашению в устье р. Лены весь промысловый сезон, и причем замечу для всех форумчан с карабином супер Вепрь в калибре 308, и там валил и лося, и глухаря, гуся, ну в общем всю добычу он брал именно с 308 калибра, ружье он использовал только для добычи рябчика и мелкой дичи.
Николай
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
... немного раньше справлялись дубинкой и рогатинойnpodburtnyj писал(а):там валил и лося, и глухаря, гуся, ну в общем всю добычу он брал именно с 308 калибр


