Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- Бондаренко Ю.В.
- Новичок
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:11
- Откуда: Краснодарский край, Краснодар, Прикубанский округ
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Сменные, на пулю пристрелено ружье, сделана самопальная мушка из алюминиевой скобы.
- Бондаренко Ю.В.
- Новичок
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:11
- Откуда: Краснодарский край, Краснодар, Прикубанский округ
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Подскажите, а есть в Краснодаре добротный мастер-сделать под меня приклад и цевье?
- syuriken
- Опытный пользователь
- Сообщения: 973
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 98 раз
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Конечно, написано и сказано, уже много как выбирать. Но я считаю, первое, на что, нужно смотреть при выборе, - это стволы. Потом уже все остальное железо. Дерево, если с дефектами, то это нестрашно.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
- KAI
- Ветеран форума
- Сообщения: 1338
- Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1479 раз
- Поблагодарили: 475 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добрый день друзья! Кто меня дернул зайти в оружейный магазин... Увидел и попросил посмотреть CZ Ringneck 12/76 - 760мм (Горизонталка), взял и легло ружье - сначала в плечо, потом в душу
, после нее вертикалку CZ подержал и сразу отдал продавцу.
Мое видение - на вид аккуратно все сделано, цветная калка, уши предотврачающие шат. два крюка + болт запирания, дерево подогнано хорошо, но выглядит как пластик. Сменные чоки 5 шт(0,0, 0,25, 0,5, 0,75, 1,0). Один спуск, Вес 3250гр (со слов продавца) Ценник в ОРУЖЕЙНОМ ДВОРЕ г.Ростова-н/Д
-36700р. Отзывов мало. Разубедите меня, а то не во время, как то
(только сменил жилье и вовсю идет ремонт
денег нет!!!)
Мое видение - на вид аккуратно все сделано, цветная калка, уши предотврачающие шат. два крюка + болт запирания, дерево подогнано хорошо, но выглядит как пластик. Сменные чоки 5 шт(0,0, 0,25, 0,5, 0,75, 1,0). Один спуск, Вес 3250гр (со слов продавца) Ценник в ОРУЖЕЙНОМ ДВОРЕ г.Ростова-н/Д
-36700р. Отзывов мало. Разубедите меня, а то не во время, как то
- Inspektor
- Почетный клубмен
- Сообщения: 7701
- Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
- Откуда: Ставропольский край с. Александровское
- Благодарил (а): 586 раз
- Поблагодарили: 706 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Всего то делов? Расскажи жене и цену укажи, она быстро отговоритKAI писал(а):Ценник в ОРУЖЕЙНОМ ДВОРЕ г.Ростова-н/Д
-36700р. Отзывов мало. Разубедите меня, а то не во время, как то (только сменил жилье и вовсю идет ремонт денег нет!!!)

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
- KAI
- Ветеран форума
- Сообщения: 1338
- Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1479 раз
- Поблагодарили: 475 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Георгий Иванович! Добрые вы
- Inspektor
- Почетный клубмен
- Сообщения: 7701
- Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
- Откуда: Ставропольский край с. Александровское
- Благодарил (а): 586 раз
- Поблагодарили: 706 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Другого выхода не вижуKAI писал(а):Георгий Иванович! Добрые вы
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
- Сахалинец
- Ветеран форума
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
- Откуда: о.Сахалин
- Благодарил (а): 153 раза
- Поблагодарили: 153 раза
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Дерево "как пластик" вероятно ламинат.Будут некрасивые царапины Как бороться....? Не знаю.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
- KAI
- Ветеран форума
- Сообщения: 1338
- Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1479 раз
- Поблагодарили: 475 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Так в том и дело - как оно в эксплуатации. Потому -что новое ружье и сразу заниматься обдирка, шлифовка, пропиткаСахалинец писал(а):Дерево "как пластик" вероятно ламинат.Будут некрасивые царапины Как бороться....? Не знаю.
- A.V.X.1960
- Ветеран форума
- Сообщения: 2126
- Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
- Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Я живу в доме уже 20 лет, и постоянно что нибудь делаю, переделываю, денег всегда и всем не хватает - одному на мотоцикл Иж, а другому на третий Мерседес.Так самому решать надо - то есть брать.Завтра торгаши поднимут цену на ружье в 1,5 раза, а рубль упадет - потом что?KAI писал(а):Разубедите меня, а то не во время, как то(только сменил жилье и вовсю идет ремонт
денег нет!!!)
Чехи вроде не делают с ламината - надо спросить у продавца - орех на ложе или нет. Потом уже брать.
P.S.Стволы, конечно, длинноваты - но если легло - то пусть такие будут - не отпиливать же - привыкните за сезон.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.


