Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Бондаренко Ю.В.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:11
Откуда: Краснодарский край, Краснодар, Прикубанский округ
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1041

Сообщение Бондаренко Ю.В. » 13 мар 2014, 21:18

Сменные, на пулю пристрелено ружье, сделана самопальная мушка из алюминиевой скобы.
Аватара пользователя
Бондаренко Ю.В.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:11
Откуда: Краснодарский край, Краснодар, Прикубанский округ
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1042

Сообщение Бондаренко Ю.В. » 13 мар 2014, 21:41

Подскажите, а есть в Краснодаре добротный мастер-сделать под меня приклад и цевье?
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1043

Сообщение syuriken » 18 мар 2014, 09:08

Конечно, написано и сказано, уже много как выбирать. Но я считаю, первое, на что, нужно смотреть при выборе, - это стволы. Потом уже все остальное железо. Дерево, если с дефектами, то это нестрашно.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1044

Сообщение KAI » 21 июл 2014, 12:11

Добрый день друзья! Кто меня дернул зайти в оружейный магазин... Увидел и попросил посмотреть CZ Ringneck 12/76 - 760мм (Горизонталка), взял и легло ружье - сначала в плечо, потом в душу :???: , после нее вертикалку CZ подержал и сразу отдал продавцу.
Мое видение - на вид аккуратно все сделано, цветная калка, уши предотврачающие шат. два крюка + болт запирания, дерево подогнано хорошо, но выглядит как пластик. Сменные чоки 5 шт(0,0, 0,25, 0,5, 0,75, 1,0). Один спуск, Вес 3250гр (со слов продавца) Ценник в ОРУЖЕЙНОМ ДВОРЕ г.Ростова-н/Д
-36700р. Отзывов мало. Разубедите меня, а то не во время, как то :shock: (только сменил жилье и вовсю идет ремонт :suicide: денег нет!!!)
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1045

Сообщение Inspektor » 21 июл 2014, 12:47

KAI писал(а):Ценник в ОРУЖЕЙНОМ ДВОРЕ г.Ростова-н/Д
-36700р. Отзывов мало. Разубедите меня, а то не во время, как то (только сменил жилье и вовсю идет ремонт денег нет!!!)
Всего то делов? Расскажи жене и цену укажи, она быстро отговорит Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1046

Сообщение KAI » 21 июл 2014, 13:04

Inspektor писал(а):Всего то делов? Расскажи жене и цену укажи, она быстро отговорит Изображение
Георгий Иванович! Добрые вы :-D Самому сдаться - я еще жить хочу :oops: :rofl:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1047

Сообщение Inspektor » 21 июл 2014, 13:12

KAI писал(а):Георгий Иванович! Добрые вы
Другого выхода не вижу :lol: :drinks:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1048

Сообщение Сахалинец » 21 июл 2014, 13:45

Дерево "как пластик" вероятно ламинат.Будут некрасивые царапины Как бороться....? Не знаю.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1049

Сообщение KAI » 21 июл 2014, 13:52

Сахалинец писал(а):Дерево "как пластик" вероятно ламинат.Будут некрасивые царапины Как бороться....? Не знаю.
Так в том и дело - как оно в эксплуатации. Потому -что новое ружье и сразу заниматься обдирка, шлифовка, пропитка :suicide: А не сделаешь так, что будет после того, как покоцается на охотах...
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1050

Сообщение A.V.X.1960 » 21 июл 2014, 16:19

KAI писал(а):Разубедите меня, а то не во время, как то :shock: (только сменил жилье и вовсю идет ремонт :suicide: денег нет!!!)
Я живу в доме уже 20 лет, и постоянно что нибудь делаю, переделываю, денег всегда и всем не хватает - одному на мотоцикл Иж, а другому на третий Мерседес.Так самому решать надо - то есть брать.Завтра торгаши поднимут цену на ружье в 1,5 раза, а рубль упадет - потом что? :-D Жить надо так, что бы не было мучительно .... . :-D
Чехи вроде не делают с ламината - надо спросить у продавца - орех на ложе или нет. Потом уже брать. :drinks: :-D
P.S.Стволы, конечно, длинноваты - но если легло - то пусть такие будут - не отпиливать же - привыкните за сезон.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down