Лично я препятствий не вижу.
Только у Сокола гранул нет вроде.
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
Лично я препятствий не вижу.
Не вижу преграды, чтобы попробовать отстрелять пару-тройку патронов и сделать вывод по результату.
Как раз для осенне-зимнего вальдшнепа в густых зарослях - данные патроны то что нужно. За ружьё переживаю, а вдруг из сотни один окажется со слежавшим порохом. Внешне патроны как новые, но риск тут не приемлем. Наверное, все патроны разберу и заново переснаряжу.БорисВикторович писал(а): ↑23 июн 2023, 06:40 Я бы заменил дробь на мелкую с уменьшением ее веса до 30г и использовал такие патроны на перепела и вальдшнепа.![]()
Если обратите внимание, то пыж упирается в утолщение гильзы совсем не касаясь пороха. Между пороховой навеской и пыжом (обтюратором) остаётся примерно по высоте 2-3мм свободного пространства.
Не обратил внимание. Будет время - попробую разрезать вдоль. А как сделать, ведь порох высыпается
Да много вариантов.