Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#181

Сообщение ОЛЕГ » 06 окт 2008, 18:52

МР-153!!!(Эм пэ сто пятьдесят три), длинный ствол 750 мм, орех good.
"Бекас" не знаю не юзал. По моему и всё из наших стоящих п/а.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#182

Сообщение НикС » 06 окт 2008, 20:50

А вообще, какие полуавтоматы, кроме МР 153 ещё есть (МЦ даже не упоминайте)???
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
ДиС
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:15
Откуда: Краснодарский край, ст. Ленинградская
Контактная информация:

#183

Сообщение ДиС » 14 окт 2008, 07:04

Моё первое ружьё ИЖ - 43, купил у деда который завязал с охотой. Очень мне оно нравится, как до души легло. Бой отличный, лёгкое, не прихотливое. Второе взял ИЖ-27, теперь подумываю о МР-153.
Аватара пользователя
Андрей
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#184

Сообщение Андрей » 17 окт 2008, 09:15

12/76 бук
верхний чок
нижний получок
стоимость 15,6 т. руб
по документам вес 3,4
:охота:
ИЖ-27ММ и дратхаар Леди Герта де Гиз
Аватара пользователя
Alexandr
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#185

Сообщение Alexandr » 28 окт 2008, 19:58

Ну вот... открыл тему и пропал... :roll: По случаю в Москву в командировку поехал. Походил тут по магазинам и ужаснулся - почти нет выбора отечественных ружей, особенно двуствольных. Один магазин только имеет большой выбор ИЖей, а про тоз говорят забудь. Но я хочу ТОЗ-34! И тут выехал в пригород - Жуковский. Зашел и голова закружилась - ТОЗов - 6 модификаций, рядовой в орехе - 13500 рубчиков, при Сочинских не меньше 22 тысяч, Я В ШОКЕ! Начал выбирать - вынесли 8 штук!- сказали если не понравятся еще вынесут! Выбрал, заплатил, а лицензию запишут 16 ноября, так как уезжаю только 18 - не успею зарегистрировать... ВОТ ГДЕ РАЙ РУЖЕЙНЫЙ!!!! С остальными марками такая же история. ЕЩЕ там первый раз увидел ТОЗ-120 с двумя спусками...
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#186

Сообщение Гадаев » 01 ноя 2008, 12:35

Доброе время суток форумчане. Хочу завтра ехать в Краснодар за своим первым ружьем , не подскажете магазин с приемлимыми ценами? С ружьем еще не определился, буду на месте подбирать (ребята помогут)
Владимир
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#187

Сообщение Andryusik » 01 ноя 2008, 14:16

По пути тебе будет несколько магазинов конкретно адреса сказать не могу если нужно вот мой сотовый 89184423685 позвониш я тебя проведу. Карта Краснодара krasnodar-map.infix.ru/map.swf. Если заезжаеш по М4 на кольце пересечения с Крапоткинской трассо на лево по улице Бородинской не доезжая микрорайон Гидростроителей то по пути первый на казачьей ярморке выбор не очень , дальше едиш какбы в центр городапо ул Мачуги поворачиваеш на Игнатово по кругу там одностороннее на карте номера домов 28-27 там магазин и на выезде опять на мичурино где на карте номер дома 78 Мир охоты выбор неплохой и есть коммисионка , далее на лево на Травмайную и потом чуть правей на Ставропольскую доезжаем до Старокубанского кольца по кольцу возвращаемся как бы назад и там будет Мир охоты трех этажный магазин там выбор большой по ценам сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#188

Сообщение Гадаев » 01 ноя 2008, 15:09

Спосибо,если будет трудно позвоню. Я в нете нашел телефон Мир охоты , созвонился с ними - завтра работают( выходные, праздники) и еще удобно они карты сбербанка принимают.(это на Ставропольской)
Владимир
MAI
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:36
Откуда: Приазовская, Краснодарский край
Контактная информация:

#189

Сообщение MAI » 01 ноя 2008, 15:32

Сейфы по постановлению ВС РФ теперь не обязательны. На Guns.ru есть статья. Как и хранение только по месту регистрации.

supcourt.ru/card/CASES.php?CASE_ID=20375354&DELO_ID=17
newsru.com/russia/08oct2008/safe.html
И ещё:talks.guns.ru/forummessage/6/367954.html
Фальшивые часы носят люди знающие себе цену. Не стоит их осуждать.
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#190

Сообщение Нестер Петрович » 02 ноя 2008, 18:16

Как времена изменились! Не знаю, есть ли охотники на форуме, помнящие такое ружье? Охотой я начал заниматься с 13 лет (не знаю, законно ли это было в те времена - год был 1966 приблизительно). Регион - Куйбышевская обл. Отец мне подарил "Берданку". Калибр или 32 или 28, не пмню, но уток и вяхирей домой я стал приносить стабильно - больше батьки, который охотился с двухствольной Тулкой курковой 16-го калибра. Помню, что у данного ружья был затвор, как у карабина. Естьли на форуме охотники, видевшие это ружьё? К стати, бой у него был прсто отменный!!!!!
Думать надо, однако...

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down