Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#581

Сообщение Орлов Александр » 02 май 2025, 19:38

aleks0462 писал(а): 02 май 2025, 19:33 подтверждающий документ
Такая же муть с электронными птс и страховыми полисами.
Они есть в базе, но лучше иметь при себе
распечатанный :pardon: ТК не каждый инспектор будет копашиться в поиске
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#582

Сообщение aleks0462 » 14 май 2025, 13:09

Сегодня забрал свои "запылившиеся" уже новые разрешения. Ещё с одним приятным бонусом! Без всяких моих просьб и обращений, привели сроки действия всех разрешений к одной дате и привязали дату к моменту подачи заявления. Раньше так было нельзя. Видать изменён регламент с какого-то времени. :good:
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#583

Сообщение Кадет » 14 май 2025, 19:23

aleks0462
:good:
недавно тоже продлевал. Три разрешения привели к одному сроку
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#584

Сообщение vadimaz3 » 14 май 2025, 21:16

Кадет писал(а): 14 май 2025, 19:23 aleks0462[/ref ], недавно тоже продлевал. Три разрешения привели к одному сроку
То же самое и у меня :smile:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#585

Сообщение Орлов Александр » 22 май 2025, 19:03

Кадет писал(а): 14 май 2025, 19:23 aleks0462
:good:
недавно тоже продлевал. Три разрешения привели к одному сроку
Серега привет :peace:
Тоже планирую со следующей замены все к одной дате подвести :???:
6 единиц и все в разные даты.
Геморойно :suicide:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#586

Сообщение Василий » 23 июл 2025, 18:39

Не стал плодить новую тему, спрошу тут.
Не оформлял ли кто "зеленый" охот-билет через госуслуги? Можно ли оформить его в электронном виде на основании имеющегося бумажного?
RN6L
Аватара пользователя
NNikolay
Модератор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 436 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#587

Сообщение NNikolay » 23 июл 2025, 18:41

Старший оформил через Госуслуги, практически моментально сведения в реестре появились, но в бумаге он тоже заказал, пришло по почте потом.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#588

Сообщение aleks0462 » 23 июл 2025, 18:55

Василий писал(а): 23 июл 2025, 18:39 Можно ли оформить его в электронном виде на основании имеющегося бумажного?
А зачем, интересно?
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#589

Сообщение Василий » 23 июл 2025, 19:33

aleks0462 писал(а): 23 июл 2025, 18:55 зачем, интересно?
Что бы был. Бумажный можно забыть дома когда он нужен, потерять, испортить...
RN6L
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#590

Сообщение aleks0462 » 23 июл 2025, 20:10

Василий писал(а): 23 июл 2025, 19:33 Бумажный можно забыть дома когда он нужен, потерять, испортить...
Ну так телефон тоже может испортиться упав в лужу, потеряться, разрядиться в конце концов...
Дело безусловно личное, ни в коем случае не оспариваю желание, но на мой взгляд, электронный билет в качестве дубликата - так себе решение. Вот бумажный дубликат к электронному - тут понятно. А наоборот...
Там же наверное пошлину возьмут (предполагаю) - оно стоит ли того...
Хозяин - барин, оформляйте пожалуйста...
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down