Я отвечу как владелец суки дратхара. В 2015году у нас было 7 щенков ,первый и последний раз я завел щенков,больше никто меня не уговорит на такое. За 2 месяца "гемороя" ,после продажи щенков я получил "ПРИБЫЛЬ" - 4 000рублей. Щенки были проданы по 15 000р.Левченко Алексей писал(а): ↑01 ноя 2023, 22:30 Вы говорите бизнес , а спросите у владельца суки сколько ему стоят щенки денег ( прививки , корм , документы ) , сколько нервов потрачено
Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.
Модератор: Лаврентич
- Solomon
- Ветеран форума
- Сообщения: 2608
- Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 4703 раза
- Поблагодарили: 1960 раз
Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
- Дядя Вася
- Клубмен
- Сообщения: 2992
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
- Откуда: Крым. Керчь
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 2692 раза
- diver2112
- Клубмен
- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
- Откуда: Майкоп
- Благодарил (а): 2348 раз
- Поблагодарили: 1570 раз
- Контактная информация:
Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.
Саша приветствую. Выходит вместе с миром и я сошел с ума. Я взял щенка из этого помета.полковник.ру писал(а): ↑31 окт 2023, 21:20 И цена за спаника ОГОНЬ!!!
Давно не интересовался ценами на щенков, тут увидел и подумал. Мир сошёл с ума. Цена 30тр за русского спаниеля не даёт ему наилучших охотничьих качеств. И ничего с этим не поделаешь. Гены еще ни кто не умеет подменять. И что заложено и какие гены ни в человеке ни в собаке мы не знаем.

и совсем не жалею за отданные деньги.
Думаю что ты не совсем прав, скорее совсем неправ. Это нормальная (я бы сказал даже занижена) цена на данный помет. У меня не первая собака и я в этом немного разбираюсь, и бабки свои просто так не отдам.
Если бы мои собаки умели читать и прочитали свои родословные, мне бы им кофе в постель пришлось подавать. И поверь это не для понтов, это осознанный подход.
Вот ты опять затянул песню про друга и соратника...
Для меня собака на охоте, это такой же инструмент, как и ружье, только воодушевленный . Ты только не обижайся, но мне друзей пока хватает и среди себе подобных...
А дружить с собаками, мне кажется не совсем правильно...
IMHO.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
- полковник.ру
- Ветеран форума
- Сообщения: 1174
- Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
- Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
- Благодарил (а): 364 раза
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.
Бизнесмен, я тебя не оскорблял, так что не надо выражаться в мой адрес.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
- obarsukov
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:06
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 36 раз
Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.
Для меня обращение "бизнесмен" в разрезе охотничьего собаководства является само по себе оскорблением. Да и на "ты" мы не переходили.полковник.ру писал(а): ↑04 ноя 2023, 09:27 Бизнесмен, я тебя не оскорблял, так что не надо выражаться в мой адрес.
Слава богу есть сфера деятельности, в которой им являюсь, но она очень далека от собаководства.
Да и как владелец сугубо кобелей - зарабатывать на вязках - сомнительное мероприятие, чтобы "отбить" содержание собак и другие временные и финансовые вложения в них - так это надо каждого хотя бы раз в месяц вязать
А если Вы считаете, что "целых тридцать тысяч" отдать за щенка, с которым минимум 10 лет будете охотиться - что-то запредельное, то мне Вас искренне жаль и как охотника, и как собачника (у вас же колоссальный опыт) и как добытчика в семье.


