Маркировка снаряженных патронов.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#71

Сообщение Andrew T » 12 июл 2023, 18:03

Продолжаем маркировку. :drinks:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#72

Сообщение MASTER » 13 июл 2023, 23:34

Для обычной закатки уже давно использую штампики сделанные под свои задачи.

Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#73

Сообщение Andrew T » 14 июл 2023, 01:00

Викторович, позвольте побрюзжать токмо для поддержания форума. Штампики конечно зачОтные. Но вот в нынешнее время картонная дробовая прокладка, ну это позапрошлый век. :pardon: Сейчас при закрытии патрона завальцовкой, кладут на дробь пластиковый хрустик, который рассыпается в пыль сразу за патронником.
Как на ём печатать? Кстати вот новая задача. Будем думать... :unknown:
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#74

Сообщение MASTER » 14 июл 2023, 08:33

Andrew T писал(а): 14 июл 2023, 01:00 Сейчас при закрытии патрона завальцовкой, кладут на дробь пластиковый хрустик, который рассыпается в пыль сразу за патронником.
Подобные хрустики были и раньше. В этом нет ничего нового. Ими снаряжались патроны от немцев и чехов. Их не маркировали, было и так видно чем снаряжён патрон.
А в маркированном патроне с прокладкой есть своя торжественность.

P.S. Кстати, насчёт звезды и закатки. Кулёк делали в мои молодые годы и неплохо, совсем неплохо. И папковые гильзы заворачивали и пластик который стал появляться у народа в после 80-х годов. Просто последнее время культивируют удешевление и простоту снаряжения как в заводских так и в домашних условиях. "Звезда" победила. Хотя с другой стороны маркировка звезды требует определённого вложения средств. А не каждый захочет делать, а может и не имеет возможности.

2хP.S. Классическая закрутка имеет право на жизнь так же как и звезда !
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
ZMV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:55
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 21 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#75

Сообщение ZMV » 14 июл 2023, 11:00

Andrew T писал(а): 12 июл 2023, 18:03 Продолжаем маркировку. :drinks:
Извиняюсь за вопрос. :hi: А что в Симферополе есть патронный завод??? :shock: Или это приколы?? :???:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#76

Сообщение Andrew T » 14 июл 2023, 13:08

ZMV писал(а): 14 июл 2023, 11:00 Извиняюсь за вопрос. :hi: А что в Симферополе есть патронный завод???
Есть. Как свечной у отца Фёдора. Свой маленький. :-D
ZMV писал(а): 14 июл 2023, 11:00 Или это приколы?? :???:
:yes: :wink:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#77

Сообщение MASTER » 14 июл 2023, 13:29

Добабвлю информации.

Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#78

Сообщение Andrew T » 14 июл 2023, 13:43

Б.М.В. писал(а): 14 июл 2023, 13:29 Добабвлю информации.
:good:
Такими клише спиртовой краской можно и на донце гильзы печатать.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Маркировка снаряженных патронов.

#79

Сообщение MASTER » 16 июл 2023, 23:17

Andrew T писал(а): 14 июл 2023, 13:43
Такими клише спиртовой краской можно и на донце гильзы печатать.
Матрица сохранилась, можно делать штампики.


Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 2319 раз
Контактная информация:

Маркировка снаряженных патронов.

#80

Сообщение Влад Владыч » 28 июл 2023, 14:25

А я вот полюбил "Стик-ханты". Особенно для Латунных гильз с ЦБО, вполне себе защищают от прорыва газов. А если нет нужного то использую "перманентный маркер", да, менее эстетично, но если надо сменить маркировку то легко стирается при помощи любого растворителя.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down