Кувалда, рашпиль и напильник против оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Охотничье оружие импортного производства

#11

Сообщение MASTER » 29 июн 2022, 11:21

sergei.zvarykin писал(а): 27 июн 2022, 20:56 Браунинг авто-5. ... Прима.АВСТРИЯ . ... Один минус патронник 65 мм. .

Так у авто-5 патронник тоже 65 мм.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Охотничье оружие импортного производства

#12

Сообщение aleks0462 » 30 июн 2022, 07:46

sergei.zvarykin писал(а): 29 июн 2022, 03:06Ствол согласно теневым кольцам высвелен не правильно.После смешения данного самопала поворотным механизмом станка по горизонтали вправо поставило все на место.
:good: Нам оно, канешно, привычнее "кувалдой по хренове". Но это, када ствол на самом деле кривой. Теперя, знаем и сверловку как править. Вопрос в станке - где взять? Все хорошие станки в саботажные годы на металл япошкам отправили...:)
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
sergei.zvarykin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 19:48
Откуда: Кропоткин

Охотничье оружие импортного производства

#13

Сообщение sergei.zvarykin » 30 июн 2022, 11:54

ДЕНЬ добрый aleks0462 Вопрос по станку решается не очень просто. Вариант один -изготовить самому.Нужен металл .Наличие токарного и фрезерного станка сварочный полуавтомат мозги механика и руки которые выросли не из ж.........Станок должен быть разборный т.к иметь частный тир с наш. материальным положением не реально.Купить тоже не рельно т.к их просто НЕТ. Насчет правки ствола наработан опыт получается не плохо.ЕСТЬ немецкая книга проф. ружейного мастера там дан снимок ручьного станка по правке ствола охот. ружья. Есть мысли.....С Уважением Скорпион.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Охотничье оружие импортного производства

#14

Сообщение Andrew T » 30 июн 2022, 14:42

sergei.zvarykin писал(а): 30 июн 2022, 11:54 Насчет правки ствола наработан опыт получается не плохо.
Очень интересно! Правда.
Статистика ведущих оружейных мастеров говорит о том, что исправлять геометрию ствола им в своей многолетней практике приходится считаные разы. И то все они связаны с "производственными" травмами по вине хозяина. Поскольку у Вас наработан опыт, не могли бы Вы детальнее с техническими подробностями описать процесс? Есть мнение что Ваш ответ и опыт будет очень интересен многим участникам форума.
- На каком конкретно оборудовании происходит процесс правки? Если возможно, то с фото.
- Стволы каких производителей наиболее "кривые"?
- На сколько в процентном соотношении по совпадению СТП с точкой прицеливания улучшается качество боя?
- Как влияет изменение геометрии ствола на кучность и сгущение к центру осыпи?
- Как в процессе правки ведут себя неодноствольные блоки стволов? Происходят ли изменения в соединении блока и межствольных планок?
- Какие марки сталей наиболее сопротивляются процессу правки?
С уважением от всех читающих.
:hi:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4703 раза
Поблагодарили: 1960 раз

Охотничье оружие импортного производства

#15

Сообщение Solomon » 30 июн 2022, 15:30

Есть у нас форумчанин Семеныч. Он у своей Хуглы ствол кувалдой поправил и все стреляет туда куда надо.(сам видел)
.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1240 раз

Охотничье оружие импортного производства

#16

Сообщение БорисВикторович » 30 июн 2022, 15:40

Solomon писал(а): 30 июн 2022, 15:30Есть у нас форумчанин Семеныч. Он у своей Хуглы ствол кувалдой поправил и все стреляет туда куда надо.(сам видел)
.
Если мне не изменяет память, то Семеныч правил прицельную планку. Хотя могу ошибаться. Однако кувалда точно применялась. :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Охотничье оружие импортного производства

#17

Сообщение MASTER » 30 июн 2022, 16:13

FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Кувалда и оружие

#18

Сообщение aleks0462 » 30 июн 2022, 16:36

А рашпиль где? :hahaha: Пардон!
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
sergei.zvarykin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 19:48
Откуда: Кропоткин

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия

#19

Сообщение sergei.zvarykin » 30 июн 2022, 23:01

Andrew t Если ВАС интересуют ответы на поставленные Вами вопросы отвечу Вам лично по телефону.Скорпион.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Кувалда, рашпиль и напильник против оружия

#20

Сообщение aleks0462 » 01 июл 2022, 08:52

Andrew T писал(а): 30 июн 2022, 14:42- На каком конкретно оборудовании происходит процесс правки? Если возможно, то с фото.
sergei.zvarykin писал(а): 30 июн 2022, 23:01Andrew t Если ВАС интересуют ответы на поставленные Вами вопросы отвечу Вам лично по телефону.Скорпион.
sergei.zvarykin,
Вы думаете все ринутся делать по вашему образцу станки для правки "кривых" МР-155? Уверяю вас, что нет. :smile: Потому что ваш печальный "опыт" со 155-ой вовсе не показатель общего состояния дел в их производстве и дальнейшей эксплуатации. Возможно наш оружепром имеет действительно некие проблемы в производстве - не мне судить. Возможно даже системные. И скорее всего. Однако, у меня достаточно примеров вокруг, когда с МР-155 охотятся не просто успешно, но и без всяких проблем технического характера. Точно не "самопал"! :yes:
Вы вот уважаете ИЖ-54. А что в нем то уникального, кроме раскрученного оружейными историками бренда? Чем оно лучше последующего ИЖ-58, к примеру? Да ничем! По мне, так хуже. По балансу, как минимум. На мой взгляд, конечно.
А станков то по правке стволов оказывается... только загуглить. :-D
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down