Тихая охота - Грибалка
Модератор: Орлов Александр
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Тихая охота - Грибалка
Шампиньоны знатные!
У нас по речной пойме раньше тоже такие водились, но последние годы что-то не видно. Погода летом стала очень жаркой и сухой, видимо, это шампиньонам сильно не нравится.
Охота пуще неволи!
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
Тихая охота - Грибалка
Точно. В этом году у нас аномальные дожди. Вот и выросли шампиньоны там, где я их в своей жизни не встречал. Природа так устроена, что ветром заносит споры и семена куда угодно, даже на вершину Эльбруса. Сам лично там семена находил. Еще пример. Не успеет образоваться солидная лужа, как в ней через месяц другой растет камыш. А про межпланетные дела в этой теме умолчу. Кстати, подосиновики мои любимые грибы. Внешний вид нравиться
. Однако, почему-то не люблю, когда их называют "красноголовиками" 
Давайте жить пока мы живы!
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Тихая охота - Грибалка
У нас их, Слава Богу, зовут только подосиновиками.
Засуха вроде б как закончилась. Но тут, как синоптики пошутили, август забыл, что он летний месяц, и полторы недели стояла сентябрьская погода. Сегодня тепло вернулось, и я решил сходить сегодня ходил за ними еще раз. Получилось удачно, набрал два ведра.

Вот этот подосиновичек потянул на триста грамм

В целом, таких крепеньких грибов было много

Засуха вроде б как закончилась. Но тут, как синоптики пошутили, август забыл, что он летний месяц, и полторы недели стояла сентябрьская погода. Сегодня тепло вернулось, и я решил сходить сегодня ходил за ними еще раз. Получилось удачно, набрал два ведра.

Вот этот подосиновичек потянул на триста грамм

В целом, таких крепеньких грибов было много

Охота пуще неволи!
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12426
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2224 раза
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Тихая охота - Грибалка
БорисВикторович
Викторович
шампиньоны просто монстры
Александр_Д
Семеныч
и все так чинно, благородно
красота 
Викторович
Александр_Д
Семеныч
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- DUM
- Опытный пользователь
- Сообщения: 987
- Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 106 раз
- Контактная информация:
Тихая охота - Грибалка
Ехали с моря рано и нырнули в лес после Горячего ключа , грибников больше чем грибов было , гриба было мало, лес сухой, хотя дожди были.
Проехали на легковой, подальше нашли очень хороший лес.
Вот чешется все хочется съездить на разведку после дождика ))) в субботу отпрошусь с работы ради этого !!! Разношорсный был гриб , белых шт 5 , царский ( яичный ) тока начинал ... кстати по яичному грибу попробовали его сразу пожарить в масле без отварки ! Вкуснятина получилась , советую всем по пробовать !










Проехали на легковой, подальше нашли очень хороший лес.
Вот чешется все хочется съездить на разведку после дождика ))) в субботу отпрошусь с работы ради этого !!! Разношорсный был гриб , белых шт 5 , царский ( яичный ) тока начинал ... кстати по яичному грибу попробовали его сразу пожарить в масле без отварки ! Вкуснятина получилась , советую всем по пробовать !










Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Тихая охота - Грибалка
Не каждый год время проведения отпуска на сотке совпадает с благоприятными условиями для грибов. В этом году мне повезло и я испытал массу удовольствия лазая по осинникам. Пару дней я таки выделил для этого!
Порадовали бархатные ласки осеннего солнца! Зарядился!
Ну красавцы же!




Порадовали бархатные ласки осеннего солнца! Зарядился!
Ну красавцы же!



Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- Алексей Алексеич
- Опытный пользователь
- Сообщения: 919
- Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
- Откуда: Казахстан, Актобе
- Благодарил (а): 851 раз
- Поблагодарили: 890 раз
- Контактная информация:
Тихая охота - Грибалка
На жареху насобирал, протопав пару км, даже на степашку чуть не наступил, но я его запомнил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


