Охотничьи собаки с документами и без

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модератор: Лаврентич

Я охочусь с собакой:

Не имея никаких документов подтверждающих породность собаки.
8
13%
Имеющей документы, подтверждающие породность, но без полевых дипломов.
15
25%
Имеющей полевые дипломы, а также все необходимые документы, подтверждающие породистость.
29
48%
Мне всё равно с какой собакой охотиться, лишь бы выполняла требуемые от неё действия на охоте.
8
13%
 
Всего голосов: 60
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1001

Сообщение sanek1oxot2 » 26 фев 2017, 11:35

Полковник.ру не переживайте.

Изображение

Маленький и когда вырос

Изображение
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1002

Сообщение Антон Николаевич » 26 фев 2017, 11:36

Кто знает как дела обстоят в Европе с охотничьими собаками без документов, так же как и у нас ? :jokingly: :hi:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1003

Сообщение полковник.ру » 26 фев 2017, 11:44

sanek1oxot2 поэтому и переживаю что сука которая у меня потерялась по шерстлявости точь как ваш драт и в детстве и взрослой.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1240 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1004

Сообщение БорисВикторович » 26 фев 2017, 11:46

полковник.ру писал(а):Опускаю крыло на пол, он принюхивается, замирает в стойке, и начинает потихоньку подходить. Может толк и будет. Но одна мысля в голове крутится, а не будет ли у меня курцхаристый дратхаар.
Лично для меня в этом вопросе важнее набор поведенческих генов, необходимых для полноценной охоты, а не длина бороды, которая выдирается вместе с репяхами уже после первых перепелиных охот. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1005

Сообщение sanek1oxot2 » 26 фев 2017, 11:58

полковник.ру писал(а):sanek1oxot2 поэтому и переживаю что сука которая у меня потерялась по шерстлявости точь как ваш драт и в детстве и взрослой.
Не переживайте. Есть драты у которых голова как у курца(пошерсти) И не большая борода. Занимайтесь воспитанием и будет вам счастье :smile:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1715 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1006

Сообщение nord414 » 26 фев 2017, 12:02

Антон Николаевич писал(а):Кто знает как дела обстоят в Европе с охотничьими собаками без документов, так же как и у нас ? :jokingly: :hi:
Антон Николаевич, да нет там токого , или не было. Что , сейчас не могу сказать. Игорь Бэдэнэу недавно, пару лет назад брал там щенка курца. И вот от курца потомство в теме о продаже щенков. Со звонюсь с Игорем попрошу что б отписался как там у них. А у нас как всегда, кто то виноват, только не " я ". Проще кого то обвинить кинологов, экспертов, заводчиков. Да у нас и нет этих официальных зарегистрированных питомников. 10 - 20 по Европейской части России наберется и то радость. А так привыкли делать , что левой ноге взбредёт и тащатся от этого. Кум у тебэ гоне и у меня гоне. Ох повяжем щенки будут.... У же так навязали, что дальше не куда. А потом Женька не знает что с псом делать, то ли застрелить то ли самому стреляться. И таких Женек по России очень много. А наши оппоненты: моя хата с боку, меня так устраивает... И хоть кол на голове чеши. :hi:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4703 раза
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1007

Сообщение Solomon » 26 фев 2017, 12:05

sanek1oxot2 писал(а): Есть драты у которых голова как у курца(пошерсти) И не большая борода.
Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1008

Сообщение полковник.ру » 26 фев 2017, 12:11

Точно как мой малыш.!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1009

Сообщение sanek1oxot2 » 26 фев 2017, 12:14

Меньше репяхов да колючек будет
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 2692 раза

Re: Охотничьи собаки без документов.

#1010

Сообщение Дядя Вася » 26 фев 2017, 12:36

Алексей Т писал(а):...И вообще цель осмотра - это не выявление недостатков экстерьера. Этим занимаются эксперты на выставках и отсеивание идет там. Вообще пусть скажут кинологи, если они нас читают. :hi:
Я конечно не кинолог и даже больше того, я очень далек от кинологии, но я почему то всегда думал, что при первичном осмотре щенков, должна производиться предварительная отбраковка. И те щенки, у которых ЯРКО выражены отклонения от стандарта, должны нещадно выбраковываться. Не УНИЧТОЖАТЬСЯ, а ВЫБРАКОВЫВАТЬСЯ, то есть в щенячку СРАЗУ ставить, что это заводской брак и в дальнейшем собаке закрыт путь в разведение. Потому что потом выходит то, что мы наблюдаем довольно часто - лысые дратхаары, кучерявые курцы и прочее.

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down