Отчеты с Черного моря

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#761

Сообщение GSV » 01 сен 2015, 16:31

Наконец-то и я выбрался порыбачить на лунной дорожке.
Пришел на пирс еще по светлому, только достал снасть, как ко мне присоединился еще один нагловатый рыбак с "под...бками":
- Rockfish рулит?!?! Да все это херня, надо ловить на краба. Вот у меня два спиннинга по 4 крючка. Вот сейчас на краба буду ловить ершей, горбылей пару штук, карасей, а ваши игрушки это дань моде....
Позже к нему присоединился такой же борзый зритель с такими же нравоучениями и советами.

На их "подколки" я просто не прореагировал, но уходить с пирса, на который я пришел первым не стал. Только наступили сумерки - у меня заброс - ерш. Основная масса ершей - малыши, которые сразу же после снятия с крючка отпускались, мерные ерши отправлялись в ведро. Когда малышей отпускал назад к "мамкам" - соседи только бурчали себе под нос: "Зачем, такой навар, совсем уже зажрался." При всем этом "сосед" поймал одного маленького ершика и карасика (как он бедняга нервничал, когда у него из-под носа ловилась рыба, а он со своими восемью крючками на двух спиннингах "нервно курил в сторонке").
Три ерша вообще были трофейными:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и морда же у них ))

Ну и последняя пойманная рыба к 22:45 (после чего окончил рыбалку, т.к. достаточно наловил рыбы, надо и меру знать) - каменный окунь или кукушка, которая на глазах у изумленной публики была отпущена:
Изображение

Собирая снасти, "сосед" спросил: "Что, все?"

На что я просто ответил :"Да, ведь rockfish рулит!!!"

Ну и весь мой улов за вечер (ведро 10л, пересыпанное в большую миску):

Изображение

Да, вот еще, что, ловил на силикон силикон Jackall Pine Shrimp 3.5" цвет "cinnamon blue flake" (каждую наживку перерезал поперек на две равные части, работали одинаково).
Изображение
Последний раз редактировалось GSV 01 сен 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#762

Сообщение GSV » 01 сен 2015, 16:33

Александр_Д писал(а):С уловом!
А что из ершей делают, или (как правильно спросить) - как их готовят?
:???:
Да все что хотите. Мне больше нравится ерш холодного копчения или вот такой:
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php? ... &start=730

ха тоже знатная, а еще очень вкусные котлеты.
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#763

Сообщение Молчанов Роман » 02 сен 2015, 14:56

С уловом! :drinks: :drinks: Красивые рыбки. :good: :good:
Аватара пользователя
Андрей Сочи
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:12
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#764

Сообщение Андрей Сочи » 04 сен 2015, 09:46

GSV
Поздравляю с ночной рыбалкой, знатные ерши :good:
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#765

Сообщение GSV » 08 май 2016, 07:53

Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме (сейчас нет такого полноценного доступа к всемирной паутине, как раньшьше).
Устроили не большой праздник для деток:
7 мая 2016 года прошли вторые в истории Ялты (да и всей России) соревнования по занимательной ловле рыбы способом rockfish на кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей!

А начинать надо в первую очередь со слов благодарности в первую очередь родителям и их детям, которые нашли время и провели его не у экранов мониторов iPhone, планшетов, ноутбуков и т.д. и т.п., а провели время с пользой для себя и показали пример другим! Естественно огромное спасибо тем, кто принимал непосредственное участие в организации и судействе, благодарность спонсорам соревнований (компания «ARTAX» (АРТАКС), ТМ Idea Fisher, компания КОЕХ, компания Strike Pro, компания Японские снасти, компания Хигаши, форумчане xSerxx и Yanich, магазин Лавка Денисыча (lavka-denisicha.ru), компания Профит Инновэйшнс (отличные новые морские прикормки получил каждый участник), Villa Elena за их приглашение на эксклюзивный мастер класс для детей от шеф-повара первой пятерки участников, ТМ Волжанка, магазин рыболовных снастей "Дзевана"), благодаря которым каждый ребенок ушёл с фестиваля-соревнований с кучей призов и морем позитивного настроения!!!
Немного фото баннеров спонсоров:
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а теперь строго по регламенту: ))

Прибытие и подготовка участников:

Приятно было видеть семейные подряды!!!
Изображение
Кто-то привел даже двух деток, девчонок, которые дадут фору в ловле рыбы спиннингом (да и не только) многим мальчишкам!
Изображение
тренировка детей шла полным ходом, ведь на "кону" был розыгрыш таких замечательных кубков:
Изображение

Кто-то тренировался, кто-то слушал наставления своего тренера:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже блондинки не отказались от разминки (а где вы ещё увидите блондинку со спиннингом в руках, как не в Ялте)) )
Изображение

Кто-то даже перед стартом успевал и попозировать перед объективом:
Изображение

Пока дети готовились к соревнованиям, их родители думали как бы им "закосить" по детей, уж больно призы хороши )))
Изображение
Некоторые от слов перешли к делу:
Изображение
Но коллегия судей с опытом работы нарушений в возрастном цензе не допустила ))
Изображение

Инструктаж, приветствие, напутствие, пожелание "ни хвоста, ни чешуи!" (ну а куда без официальной протокольной часть, без неё никуда)
Изображение
Изображение

Ну и сам процесс ловли:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и ну!!! Во детвора!!! Никто не ожидал, а они даже саргана ловят!!!
Изображение
Да и кефаль дети поймали (а кто из взрослых похвастает, что он ловил кефаль способом rockfish? Единицы! Вот так вот дети облавливают своих учителей!!! (жаль, только фото с кефалью у меня нет).
Вот он - герой, поймавший Bigfish (а это еще и кубок и дополнительные призы от спонсоров!)!!!
Изображение
Папа, ну что же ты вовремя не помог дочери? А могла быть и самая крупная рыба, но ушла.
Изображение

Пока детки ловили, изумленную публику у самого берега развлекала огромная рыбина - кефаль лобань!
Изображение

Стоит отметить то, что не смотря на отвратительный клев рыбы (сказался резкий перепад температуры) - отловились практически все детки, уровень подготовки детей по сравнению с прошлым годом вырос!

Долгожданное награждение и вручение призов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
III-место - как приятно, что в призерах твой коллега по клубу - представитель Ялтинского рыболовного клуба
Изображение
II-место - еще один представитель Ялтинского рыболовного клуба
Изображение
Двукратный чемпион наших соревнований подтвердил свой титул:
Изображение
Номинация Bigfish:
Изображение
Общее фото:
Изображение

Ещё раз спасибо спонсорам, которые не только прислали призы, но и приняли участие в организации соревнований (представители Профит Инновэйшнс)
Изображение

Официальный протокол с результатами:
Изображение

И я там был, мед пиво не пил, да и усов у меня нет))
Изображение
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Отчеты с Черного моря

#766

Сообщение Лаврентич » 08 май 2016, 10:31

GSV, Сергей! :good: Классный отчет, отличное мероприятие, дай вам Бог здоровья! :hi:
Майки у вас - суперррррр! :good: :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#767

Сообщение GSV » 08 май 2016, 16:17

Лаврентич, и вам всем не хворать!!! Футболки действительно класс - термухи, в них в жару комфортней, чем в обычной ХБ футболке с коротким рукавом, пошив и дизайн ребят из Краснодарского края (умеют делать наши, когда захотят).
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2215 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#768

Сообщение жизнелюб » 08 май 2016, 16:42

GSV

Респект и Уважуха :good: Организаторам такого прекрасного мероприятия.

Был бы у вас, обязательно выставил бы своего сына. :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#769

Сообщение Орлов Александр » 09 май 2016, 20:16

GSV
Серёжа :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Отчеты с Черного моря

#770

Сообщение GSV » 13 май 2019, 15:37

Чего-то тема приутихла.
Ну наконец-то и я могу хоть что-то из уловов показать. На рыбалку всё никак не мог выбраться, но майские праздники дали возможность порыбачить! Ставрида хоть и ловится, но гастрономическая ценность весенней рыбы желает лучшего. Решил отправиться за окунем. Изначально пытался как и все ловить на курицу, но "синяк" наотрез отказывался ловиться? Решил ближе к берегу попробовать на джиг хоть что-нибудь поймать! И тут попёрло! На изумление всей публике на силикон принцип ловли "скучный"))) заброс - рыба!!! Самое интересное то, что работал только червь Berkley, разрезанный вдоль. На целые куски червей поклевки были постоянные, но приманка только отгрызалась, а рыба не цеплялась. В общем 1-1,5 грамма и разрезанный вдоль червь Berkley сделали своё дело: 11 мая с 18:00 до 21:30 поймано 4,7 кг отборного окуня в перемешку со ставридой, 12 мая с 17:00 до 20:00 - 3кг отборного морского окуня. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а на донку на куски рыбы ловятся лисы. Ловлю только для развлечения, если и забираю - то только печень, остальное отдаю желающим на причале (кому-то эта рыба нравится в тушенном виде с помидорами, но мне нет :mrgreen:). Ловлю со дна на крупные крючки с бубырями (поплавками), чтобы наживку из кусков свежей рыбы поднимали от дна - иначе всю наживку будут объедать или крабы или ракушки.

Изображение

Изображение

Изображение

В данном случае ни одна морская лиса не пострадала и была отпущена в царство Нептуна.
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

  Индекс цитирования
Up

Down