Капсюли

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Капсули!!!

#51

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 02 апр 2016, 11:29

Б.М.В.
Вроде бы Блюм писал как раз наоборот...если конечно не путаю , что " капсюли Жевело более чувствительные к удару бойка, чем капсюль открытого типа ЦБ в 2,5 раза и более устойчив к воспламеняющему воздействию порохового заряда". Наверное это относится и к другим КВ закрытого типа...
Если же брать КВ отечественного производства, например КВ 21, 22, 209, их вроде производят Муром, Питер и вот третий забыл :???: , возможно где-то в Сибири. Так вот читал статью как-то о КВ где было сказано, что на этих разных заводах толщина металла имеет отличие, и самый твердый именно этого третьего завода...
И я думаю, если есть какие-либо проблемы с работой КВ, то надо их искать в работе УСМ, в качестве гильз и из посадочного гнезда под КВ... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Re: Капсули!!!

#52

Сообщение PlumBum » 02 апр 2016, 11:30

Б.М.В.
Спасибо, но меня интересуют современные импортные и наши капсюля в сравнении. Типа КВ-21, КВ-209, СХ - 2000, СХ-1000... На древнем тройнике боевая пружина левого ствола слабовата, иногда осечки, а выстрелы как правило по копытам. :drinks:
НИК.ИВАНЫЧ
Благодарю, я о том же. :hi: Поменять пружину проблематично, её не найти, да и если изготовить, то пока установишь, весь механизм работать перестанет. Подискиваю наиболее простое решение. :drinks:
ЦБ не пробовал, латунка 16/65 в патронник не входит. Жевело вообще не пробивает. Обычно использовал папку с капсюлем КВ-21, или капсюля типа СХ, кв-209. Последние срабатывают, но не всегда. :drinks:
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Капсули!!!

#53

Сообщение MASTER » 02 апр 2016, 19:54

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Б.М.В. Вроде бы Блюм писал как раз наоборот...если конечно не путаю
Не буду спорить, надо книгу полистать. :drinks:
НИК.ИВАНЫЧ

Вы правы, я написал наоборот. :oops:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Капсюли

#54

Сообщение KAI » 04 апр 2016, 12:25

PlumBum писал(а):Может кто знает какой из капсюлей самый мягкий на накол? :drinks:
Эдуард, а такие не пробовали -
u686 Нобель спорт, Италия. Мягкие, безотказные.

Мне такие рекомендовали. В 2015 г. использовали 1000 шт на итальяшках и Стояжере осечек на было.
В этом году еще тысячу заказал :hi:
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Re: Капсюли

#55

Сообщение PlumBum » 04 апр 2016, 15:44

KAI
Нет, не пробовал. А где заказывали, и почему именно эти капсюля рекомендовали? :drinks:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Капсюли

#56

Сообщение aleks0462 » 23 сен 2019, 11:16

Всем привет!
Охаю трошки капсюль КВ-209 (белого цвета)!
Второй случай срабатывания произошел вчера во время снаряжения патронов! При досылке капсюля в гнездо на УПС-5.
Я вот всерьез задумался выкинуть их все на хрен. Мало ли... "Задумается" ему сдетонировать на заключительной стадии...
Будьте аккуратней товарищи снаряжающие.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2687 раз
Поблагодарили: 1254 раза

Капсюли

#57

Сообщение Тенгизиевич » 23 сен 2019, 17:25

aleks0462 писал(а): 23 сен 2019, 11:16капсюль КВ-209 (белого цвета)

Весь прошлый охотничий год,снаряжал патроны этим капсулем,ни разу преждевременно не срабатывал. В этом году такого уже не продают,белый с желтым идёт. Может партия такая попалась?

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down