Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
diver2112
Клубмен
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2348 раз
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#151

Сообщение diver2112 » 28 дек 2015, 13:15

Доцент26
Женя, ты еще гнездовья расставь. Скрути из сетки и камыша. Полезная штука.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#152

Сообщение Доцент26 » 28 дек 2015, 13:38

От наверное займусь этим на своих плесах. А как вязать или как это вообще выглядит?
Нашел Статью
survinat.ru/2014/12/samodelnoe-gnezdo-dlja-dikoj-utki/#axzz3vbvnDKYJ
Реально займусь этим делом. Себе во благо, для последующих хороших охот.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
diver2112
Клубмен
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2348 раз
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#153

Сообщение diver2112 » 28 дек 2015, 14:45

Доцент26
Женя, я брал метал. дорожную сетку с ячейками 100х100 (думаю сойдет и пластиковая), между двумя сетками раскладывал камыш, скручивал и скреплял пластиковыми стяжками. Получалась, своего рода труба. длиной примерно с 1м. Края выравнивал секатором. торец не заделывал, уткам с двумя выходами спокойнее. Во внутрь клал солому. Забивал два шеста и стяжками крепил к нему, только при установке надо учитывать уровень подъема воды. Уткам понравилось. Все гнезда работали. Только весной я там не охотился.
Доцент26 писал(а):В районе Ставрополя можно купить дикую утку живую(наверное не рабочая, в полном понимании настоящей подсадной) и взять ее вместо двух статичных чучел,
если нужна подсадная, могу подогнать, я себе на весну три оставил.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#154

Сообщение Доцент26 » 07 янв 2016, 09:10

Юр очень интерестное предложение. Ближе к Марту потолкуем.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#155

Сообщение vahahanter » 20 янв 2016, 17:54

Не нашел нужной темы вставте куда надо пожалуйста ok.ru/video/64882320427882-1
Ссылку деактивировать не получается, исправте пожалуйста.

У нас то же есть такие охот пользователи боремся с помощью прокуратуры, ждем суда.
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#156

Сообщение Михаил_РнД » 21 янв 2016, 22:46

Симптоматично.
Реалии жизни.
Причем не факт что все так как говорит этот охотник.
Посадить перед камерой тех на кого он ругается - они такое же расскажут про него.
И скорее всего все будут правы (неправы).
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#157

Сообщение Dima_sergeenko » 26 янв 2016, 12:49

Народ, у кого есть реальные телефоны по которым можно дозвониться в таганрогское общество охотников и рыболовов? Скиньте пожалуйста. Есть ли карты и кто в Синявских охотугодий охотился?
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#158

Сообщение PROFISH » 26 янв 2016, 13:25

Dima_sergeenko писал(а):Народ, у кого есть реальные телефоны по которым можно дозвониться в таганрогское общество охотников и рыболовов? Скиньте пожалуйста. Есть ли карты и кто в Синявских охотугодий охотился?
Заедь к Вале на магазин, там и телефоны раздобудешь! :smile:
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#159

Сообщение Аль » 26 янв 2016, 14:09

Dima_sergeenko писал(а):Есть ли карты и кто в Синявских охотугодий охотился?
Синявское это не Мясниковский район? Если да, то это военное охотобщество voo-skvo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=10. Килофян у егеря фамилия.
Аватара пользователя
vevlad
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:51
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#160

Сообщение vevlad » 26 янв 2016, 15:25

Аль писал(а):
Dima_sergeenko писал(а):Есть ли карты и кто в Синявских охотугодий охотился?
Синявское это не Мясниковский район? Если да, то это военное охотобщество voo-skvo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=10. Килофян у егеря фамилия.
Синяка всегда была Таганрогском хоз-ом
Круизный катер CORVET-750
Nissan NP-300
Помощница Ягдтерьер "Жаки" № TUI 5492

Вернуться в «Архив»

  Индекс цитирования
Up

Down