И так, раньше я выезжал на охоты, но правда не со своим ружьем. Охотился в основном с иж-27 и иж-18. На охоте мне постоянно предлагали взять тоз-87, но постреляв пару раз не понравилось. Не знаю почему, но душа не лежала.
В силу сложившейся бюрократии, времени на выбор ружья было много, (читал форумы, советовался с владельцами разных марок и т.д) больше 2х лет. По началу мучился в выборе, между иж-27 и мр-155 и ни какие другие меня не интересовали. И вот подошло время оформления лицензии. На мое первое СОБСТВЕННОЕ ружье.
За последние полгода я стал смотреть в сторону турецкого производителя. Появились реальные отзывы владельцев, люди потестили их, я узнал о хорошем сервисном обслуживании и гарантии фирмы KHAN. Не найдя ничего отрицательного я решился на покупку. За два дня до покупки увидел в магазине второго турецкого производителя (сейчас даже не помню марки), но покопавшись в Интернете не нашел ничего кроме трех фотографий цена была 28000р. в дереве.
И вот осенью стал обладателем ружья Khan Matrix Fidelio Kine-sys кал 12 ствол 760мм в черном пластике. Производство Турция. Брал в городе Анапа за 27000р.
Первые впечатления еще в магазине были такие: легкое (хотя ствол 760мм), удобное, прикладистое, все подогнано (не как на мр155), нет острых углов, внешний вид как у дорогого итальянца.
Поездив на охоты этой осенью и постреляв по зайцу, мишеням и доскам - убедился в прекрасном бое, кучности и равномерности осыпи. Ружье не обкатывал, для притирки механизмов, как рекомендуют (магнумами не стрелял). Ни одного не перезаряда, перекоса или заклинивания, в процессе не долгой эксплуатации (около 250 выстрелов) не было. На днях взял в руки мр-155, показалось не удобным, а может уже привык к турку.
Прошу строго не судить. Раньше на форумы не писал. Решился на этот отчет, чтобы внести свою лепту в общее дело, а не только пользоваться чужими трудами.
Ну и напоследок несколько фоток.








