Лодки из ПВХ для охоты.

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#11

Сообщение Inspektor » 15 авг 2014, 15:15

Игорь П писал(а):Я бы для камышей и лиманов присмотрелся к пластиковым лодкам - Мещера.
Ну, во-первых, это не вёсельно-моторная лодка, а каное. А в квартире её куда девать?

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#12

Сообщение Доцент26 » 15 авг 2014, 16:42

Я тоже тогда долго времени выбирал. И выбрал М280 как говорит Георгий Иванович хочу реечный пол ставлю если на Большйо воде или долго сидеть, стоять надо, если по протокам таскать то без него. Без пола легче с полом потяжелее. На сидения поставил мягкие накладки. Покупал у Мегаботов в Ростове по 300рубелй.Мотор до 2.5 сил. или электро. в комплект навесной транец не входит.
Главное отличие от Нептунов собратьев по Изготовителям. Сидения ездят по всей длине лодки. Что удобно.
mega-boat.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-2
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#13

Сообщение aleks0462 » 15 авг 2014, 21:44

Доцент26 писал(а):Я тоже тогда долго времени выбирал. И выбрал М280 как говорит Георгий Иванович хочу реечный пол ставлю если на Большйо воде или долго сидеть, стоять надо, если по протокам таскать то без него. Без пола легче с полом потяжелее. На сидения поставил мягкие накладки. Покупал у Мегаботов в Ростове по 300рубелй.Мотор до 2.5 сил. или электро. в комплект навесной транец не входит.
Главное отличие от Нептунов собратьев по Изготовителям. Сидения ездят по всей длине лодки. Что удобно.
mega-boat.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-2
Ну у Нептунов со стационарным транцем сиденья тоже двигаются. К Мегаботу я очень внимательно присматриваюсь - нравится. Однако цена у него выходит больше на 4 шт., если брать не пайолы, а сплошной пол. (для меня это важно!). Вот ты как пользователь, скажи пожалуйста, как в плане устойчивого стояния на твоей М-280. Хотя я рассматриваю МТ-270, но полы то у них одинаковые?
Пока Нептун у меня на 1-ом месте. Но...
Мне вот например друг сегодня сказал, что для охоты лучше килевую брать, чтобы стоять смело. Думаю, изучаю другие варианты, продолжаю слушать. Спасибо. :hi:
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#14

Сообщение Николаич » 15 авг 2014, 22:27

aleks0462 писал(а): друг сегодня сказал, что для охоты лучше килевую брать, чтобы стоять смело.
Хороший у тебя Друг ...
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#15

Сообщение aleks0462 » 15 авг 2014, 22:40

Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а): друг сегодня сказал, что для охоты лучше килевую брать, чтобы стоять смело.
Хороший у тебя Друг ...
И в чем смысл многоточия?
А друг у меня действительно хороший, каких мало.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#16

Сообщение Доцент26 » 16 авг 2014, 06:39

Я могу пописать с Лодки не перевернувшись. Но не так конечно, что стал на борт а она держит.Осторожно на край сланей становится нужно и коленями опираться на балон.Буду на воде сфоткаю тебе узлы или что нужно. Что меня купило в Мегаботах. Цена ниже чем у Нептуна.Качество на том же уровне. Куча аксесуаров у производителя. И Термошвы что считаю приоритетнее в ПВХ лодках чем склейка.Ездящие сидения на маленьких лодках. Да, Плотность Мегабота моего с навесным транцем, балоны 850, а днище 1100.На гребных лодках нептуна какая плотность?
стоять на сланях как на сплошном пайоле не получится, рейки прогибаются.! это факт.Хотя напомню я вешу 100кг. :pardon: :pardon: :pardon: И стоять я могу если нужно.Ступни ближе к балонам и стою.
Что не понравилось.
Некоторые детали к примеру сумка. Шов с нитками слабый. пришлось строчить молнию нормальными нитками.
Подтерся материал насоса. еще сезон эксплуатации протрется дырка. Но новый насос стоит 300-700рубелй думаю не критично.
Щас заказал бы с привальным брусом и в камуфляже. Но и так меня устаривает.Вопсчем мегабот очень даже конкурент нептуну. Но иногда сравнивая на водоеме с Нептунами, последние сделаны аккуратнее.
с мотором Сиа про2.5
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рядом с Нептун 330транцевым
Изображение
Изображение
Вполне рыбачили вдвоем. Проблем с местом и устойчивостью небыло
Изображение
Изображение
Видео лодки еще когда ТОлько купил.
[youtube]wJAviW-XoVA[/youtube]
Могу резюмировать точно.
Если бензомотор 2л.с. тогда с навесным транцем на шнуровке брать можно.
Если мотор мощнее то такой вариант негодится так как и двух сильный мотор не закреплен супер жестко а немного гуляет. Но не критично.
Если под электромторо тогда вопросов нет вообще.
Если мотор мощнее тогда только жесткий транец.
Не наступай на мои грабли.
Вижу я свою лодку на веслах без сланей, когда таскать по камышу нужно без лишнего вес около 20кг.
Если вода с локальными озерами тогда в полной амуниции и электромтор.
Позжу куплю бензомотор для автономности,но это будет скорее сузука 2.5.ts
Для других задач нужна лодка 2.90-3.20 и 5-рка мотор.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#17

Сообщение Лаврентич » 16 авг 2014, 07:57

Доцент26 писал(а):Я могу пописать с Лодки не перевернувшись. Но не так конечно, что стал на борт а она держит.Осторожно на край сланей становится нужно и коленями опираться на балон.
:-D вообще-то правилами ГИМС предусмотрено обязательное наличие в лодке черпака для воды. Так вот этот черпак некоторые используют как минигальюн, чтоб не обсыкать борта лодки. :-D
Тоже, конечно, не эстетика, но что делать...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#18

Сообщение Доцент26 » 16 авг 2014, 08:09

:lol: про черпак досих пор под столом :lol: :lol: :lol:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#19

Сообщение Доцент26 » 16 авг 2014, 08:28

Видео спешиал для Алекса На Mega-BoatЕ с Сиапро2.5
[youtube]5T39k1LVkU4[/youtube]
На Mega-BoatЕ с Электромтором Джет форс с ветром
[youtube]CdUxDlpIX74[/youtube]
[youtube]26RzniUy4jg[/youtube]
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Лодки из ПВХ для охоты.

#20

Сообщение aleks0462 » 17 авг 2014, 12:15

Доцент26 писал(а):Я могу пописать с Лодки не перевернувшись.
Спасибо за подробное мнение. Все очень наглядно и понятно.
Насчет попИсать скажу следующее: тут я воспользуюсь примером Лаврентича, если приспичит. Но для охоты (а,исходя из мест охоты, я не исключаю стрельбу с лодки стоя), мне важно очень надежное, никак гуляющее дно. Из всех изученных предложений, этому соответствует наиболее, продукция компании ДНТ (Фортуна-2.85).
И цена, с учетом того, что лодка и килевая (а это дополнительный, 4-й отсек), и полы у неё жестко скрепляются замками с корпусом, не очень то и большая = 20.5 р. (вес=29 кг.)
В любом случае, окончательно буду решать только после личного ощупывания всех вариантов. Мегабот меня очень привлекает, но надо щупать. Спасибо за советы еще раз.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!

Вернуться в «Лодки и катера»

  Индекс цитирования
Up

Down