Правила охоты с собакой.
Модератор: Лаврентич
- mbolshoi
- Ветеран форума
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 799 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Правила охоты с собакой.
Парни!
Я согласен привилегии нужны, но, только для подружейных собак (континеталы и островные), и все равно есть диплом или нет. А не как я видел на открытие, идет 10 чел по полю и сними 2 яга, 1 такса, и гончак.
А по поводу дипломов: По новому законодательству натаска и нагонка разрешены только в охотничий сезон, то есть получается, если у меня молодая собака и я её хочу натаскать я должен брать путевку как все, а дипломники раньше на 2 недели, и к тому времени, когда придет мое время для натаски- птицу уже подвыбивают, - извините но это бред. Т.е. получается в Женином случае, он имеет молодую собаку, хочет ее натаскать, а ему (владельцу подружейной собаки хоть и молодой) "ФИГУ" показать, да это можно крест поставить на собаке!
Друзья, не вводите парня в заблуждения, парню надо помочь, а не промыть мозги.
Я согласен привилегии нужны, но, только для подружейных собак (континеталы и островные), и все равно есть диплом или нет. А не как я видел на открытие, идет 10 чел по полю и сними 2 яга, 1 такса, и гончак.
А по поводу дипломов: По новому законодательству натаска и нагонка разрешены только в охотничий сезон, то есть получается, если у меня молодая собака и я её хочу натаскать я должен брать путевку как все, а дипломники раньше на 2 недели, и к тому времени, когда придет мое время для натаски- птицу уже подвыбивают, - извините но это бред. Т.е. получается в Женином случае, он имеет молодую собаку, хочет ее натаскать, а ему (владельцу подружейной собаки хоть и молодой) "ФИГУ" показать, да это можно крест поставить на собаке!
Друзья, не вводите парня в заблуждения, парню надо помочь, а не промыть мозги.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
- Rostovhanin
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 40 раз
- Контактная информация:
Re: Правила охоты с собакой.
mbolshoi
Миша полностью с тобой согласен и по поводу молодых собак, и по поводу промывания МОЗГОВ. Так как сам владелец собаки, которая в силу возраста и новых законов не имеет дипломов.
Миша полностью с тобой согласен и по поводу молодых собак, и по поводу промывания МОЗГОВ. Так как сам владелец собаки, которая в силу возраста и новых законов не имеет дипломов.
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
- mbolshoi
- Ветеран форума
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 799 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Правила охоты с собакой.
Да вообще молодежь в раму поставили, чтоб поставить молодую собаку надо прятаться, дать бы по мозгам тому, кто это придумал.Rostovhanin писал(а):сам владелец
собаки,которая в силу возраста и новых законов не имеет дипломов
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
- Rostovhanin
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 40 раз
- Контактная информация:
Re: Правила охоты с собакой.
mbolshoi
Миша, прятаться не то слово. Я живу на окраине г.Ростова -на - Дону, рядом с Щепкинским заповедником и чтобы выехать на поле, надо несколько раз осмотреться. Зато поле на границе с заповедником превратили в одну большую свалку и за это организатору штраф 30 т.р. Вот и рамки.

Миша, прятаться не то слово. Я живу на окраине г.Ростова -на - Дону, рядом с Щепкинским заповедником и чтобы выехать на поле, надо несколько раз осмотреться. Зато поле на границе с заповедником превратили в одну большую свалку и за это организатору штраф 30 т.р. Вот и рамки.
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
- Solomon
- Ветеран форума
- Сообщения: 2608
- Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 4703 раза
- Поблагодарили: 1960 раз
Re: Правила охоты с собакой.
Доцент26
Жека не парься . Пойдешь с нами мы тебя прикроем.
Жека не парься . Пойдешь с нами мы тебя прикроем.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
- mbolshoi
- Ветеран форума
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 799 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Правила охоты с собакой.
Я имел ввиду, что обложили нас по полной.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
- Rostovhanin
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 40 раз
- Контактная информация:
Re: Правила охоты с собакой.
mbolshoi
Миша я тебя понял. Я просто хотел расказать о том, что мы прячемся, а кто-то в открытую гадит и наказание за это минимальное.
Миша я тебя понял. Я просто хотел расказать о том, что мы прячемся, а кто-то в открытую гадит и наказание за это минимальное.
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
- mbolshoi
- Ветеран форума
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 799 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Правила охоты с собакой.
Жалобу писать надо.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
- Силютин
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
- Откуда: Таганрог
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 12 раз
- Контактная информация:
Re: Правила охоты с собакой.
[quote="Доцент26"] спокойно иду с первой субботы августа на Охоту. Вот это у парня засвербило
в июне то месяце...Испишет пару страниц в теме...И пойдёт на охоту по путевке 16.08.2014.,как и все простые смертные... 
С ув. Андрей
- Доцент26
- Ветеран форума
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2276 раз
- Поблагодарили: 1870 раз
- Контактная информация:
Re: Правила охоты с собакой.
Та уж нет. Распечатаю закон, положу с собой, и пусть инспектор внятно обьяснит, почему я не имею права охотится с своей собакой с 5 августа. Точку зрения свою подкрепленную федеральным законом я изложил. Юридически я ничего не нарушу. Останется только завтра позвонить охотинспектору в МПР и прояснить 200% данный вопрос.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.


