Правила охоты с собакой.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#91

Сообщение Р.Р.В. » 20 окт 2011, 13:21

Чумак
Дядь Вова, да талон у меня на руках. Только зачем мне эти ежегодные взносы на развитие сабаководства и всего остального?! Ну явился я на выставку, признали породность моей собаки, вписали в документы, все... Хочется человеку чистопородную собаку с документами, вот и пускай развивает это сабаководство. :компания:

hunter
Мысль вашу понял :-D , но мне это не подходит, вторая соба ростет и цветом почти такого же, только сучка.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

#92

Сообщение Чумак » 20 окт 2011, 14:33

Р.Р.В. писал(а):Хочется человеку чистопородную собаку с документами, вот и пускай развивает это сабаководство.
Это тебе сейчас не надо, а потом захочется с доками , а их не будет если каждый так будет думать. Да и пойми, что все собы без доков- это просто внеплановые вязки. Так что, без племенной работы никуда. Я сам прошёл через это, ну тогда интернетов небыло(но бизнесмены от собак были :-D), тяжело было собу выбрать , два раза обжегся . Сейчас куча друзей в инете, позвонил , навёл справки о собакене и всё ясно. :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#93

Сообщение Rostovhanin » 25 июн 2014, 20:31

Ребята Будьте добры, кто знает подскажите.
По поводу приказа Губернатора Ростовской области № 35 от марта 2013 года.
Он еще в силе или нет? Заранее благодарен. :hi:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#94

Сообщение Доцент26 » 25 июн 2014, 21:31

Кто знает о таких постановлениях и поправках, но в Ставропольском крае?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#95

Сообщение Inspektor » 25 июн 2014, 22:27

Зарегистрировано в Минюсте России 4 февраля 2011 г. N 19704


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 ноября 2010 г. N 512

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ

(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

Читать всё, но особое внимание обратить на п.3.2 на него будет ссылка в главе VI

VI. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД
И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#96

Сообщение Доцент26 » 25 июн 2014, 22:41

Георгий Иванович спасибо!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#97

Сообщение Доцент26 » 26 июн 2014, 10:18

Я вот что-то не понимаю до конца, может я слепой или что-то пропускаю? В Федеральном Законе и в частности в пункте 3.2 и ниже в его расшифровке, ни малейшим образом не упоминаются, ни техосмотры на собак в Краснодарском крае, ни наличие диплома собаки для охоты, там изложены факты которые все знали. Это ты, собака и документы на собаку и оружие, а так же разумеется путевка в данное охот угодие, все. Кто и откуда взял мнение о том, что я должен иметь диплом по перепелу чтобы открываться раньше?????? тыкните меня в Ноту федерального закона. На данный момент я не вижу таких Правоустанавливающих документов, посему для "Ретивых" Инспекторов распечатаю с собой в Рюкзак данный закон и на "вы должны иметь" буду предъявлять данный Федеральный закон а не местное Самочинушечское постановление которое теряет силу перед Федеральным законом.Краснодарцам нужно Собраться всем вместе и переломить ситуацию с талонами муфлонами и беспределом который там творится. ну а что касается меня То я Рад что живу и охочусь в нашем крае.
оригинал документа тут
rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html
выноска Вот она
VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами

43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
ПУНКТ 3.2 ГЛАСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ
3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.1. соблюдать настоящие Правила;

3.2. иметь при себе:

а) охотничий билет;

б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900, N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, ст. 1555; N 23, ст. 2793);

в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;

г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);

д) в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке;

в) в случае осуществления охоты с ловчими птицами разрешение на содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон N 52-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст.1462; 2003, N 46, ст. 4444; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 1, ст. 25; 2006, N 1, ст. 10; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 21; N 17, ст. 1933; N 50, ст. 6246; 2008, N 30, ст. 3616; N 49, ст. 5748; 2009, N 1,ст. 17; N 11, ст. 1261; N30, ст. 3735);
Далее по Начальному пункту
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:

44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил.

46. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года, в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте.

47. Обучение (вынашивание) ловчих птиц осуществляется в охотничьих угодьях в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами.

48. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

49. В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным за пределы, охотничьих угодий, на территорию которых у охотника имеется соответствующее разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотник при поиске и отзыве собаки, охотничьей породы на другой территории обязан иметь патроны (снаряды) отдельно от зачехленного и разряженного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия, за исключением осуществления добора раненого охотничьего животного.

50. При нахождении с собаками, охотничьих пород в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях, собаки охотничьих пород должны быть на привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения.

Как видно из документа, нужны только документы на собаку на оружие и на путевку. Или я снова заблуждаюсь???? Интересует состояние по Ставропольскому краю.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#98

Сообщение R.B. » 26 июн 2014, 11:36

Все что вы пишите напрямую касается угодий общего пользования. Я тАк думаю.
А иные собственники сами устанавливают правила, не выходящие за рамки закона. К примеру в Пятигорском ООиР на охоту на неделю раньше пойдут владельцы подружейных собак с хотя бы одним дипломом. Т.е. вы не сможете приобрести путевку не предъявив родословную с дипломом по птице. Если пойдете в угодья охотиться без путевки, то соответственно совершите наказуемое деяние.
Таким образом Пятигорское ООиР стимулирует кровное собаководство.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Правила охоты с собакой.

#99

Сообщение Доцент26 » 26 июн 2014, 12:41

Спасибо за то что пояснили, я понял. Чтож сказать. Я охочусь в общедоступных угодиях. Значит спокойно иду с первой субботы августа на Охоту. :good: :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Правила охоты с собакой.

#100

Сообщение aleks0462 » 26 июн 2014, 12:57

R.B. писал(а):Все что вы пишите напрямую касается угодий общего пользования. Я тАк думаю.
Все, что он пишет, касается напрямую всех без исключения охотников и охотпользователей, по той простой причине, что это правила охоты РФ. Справедливости ради отмечу, что правила приведены устаревшие.
Самые "свежие" вот здесь: //base.garant.ru/12182731/
Так что вот это:
R.B. писал(а):Т.е. вы не сможете приобрести путевку не предъявив родословную с дипломом по птице.
- и есть требование, выходящее за рамки закона. В чистом виде.
Я не владелец к великому сожалению. В терминах могу ошибиться. Но имею твердое убеждение (или точнее - допускаю), что охотник должен иметь для предъявления кому бы то ни было только два документа:
1. документ, подтверждающий охотничью породу собаки;
2. документ, подтверждающий отсутствие опасных болезней у собаки.
Все остальные требования - не стимулирование кровного собаководства, а в чистом виде - лобби интересов. ИМХО.
Мне всегда будет ближе позиция героя Троепольского - писателя Ивана Ивановича, чем любая иная.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down