а писал(а):Так сложилось, что на Слетах и клубных мероприятиях появляются простые и не затейливые рецепты, которые быстро готовятся и очень вкусны.
Перекопировал рецепт Лаврентича, который выкладываю ниже. . .
Еще прошу выложить рецепт малосольных огурцов, а Женя Бурус дополнит нюансы. . .
Инспектор, Георгий Иваныч рецепт молотого сала с чесноком. . .
Васильевича (если не жалко рецепта) конкурсное блюдо на Слете-2013-закуска. . .,
Первый рецепт: ЕкА от ЛаврентичаBurus писал(а):Женя готовит аццки вкусную штуку, не помню как называется...
Жень, рецепт с тебя!!!
На сковородке: Ёка (ударение на последний слог). Сам готовлю в полевых/рыбацких условиях. Состав: тонкий армянский лаваш, сбрызнуть солевым раствором (ложка соли на литр воды), уложить аккуратно на разогретую сковородку большого диаметра, (как блинную), слегка смазанную любым растительным маслом. Начинка: тёртый сыр типа Гауда, сырое яйцо, резаный зелёный лук, зелень. Это состав на один лаваш. Все перемешать. Выкладывать на половинку, потом сразу же накрывать второй половинкой лаваша, полминутки прогреть и переворачивать. Можно перевернуть несколько раз. Жарится почти сухой сковородке. Огонь не очень сильный. Если пристает к сковородке, чуток добавляем масла. Начинку готовить сразу на то количество лавашей, сколько имеется. По опыту тертого сыра уходит примерно 250-300 грамм на пять лавашей. Ничего не солим!
Лука зеленого немного, по вкусу. Укроп - очень хорош! Другую зелень по вкусу, но может и не не стоит. Я пробовал свежей помидорки мелко резаной совсем чуть-чуть. Яиц можно от одного до трех на лаваш. Лучше одно, а то будет плоский.
Супруга как-то еще смазывает уже уложенный на сковородку лаваш взбитым яйцом перед укладкой начинки, но это уже чересчур...
![]()
![]()
Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятиях
- fso_andrey
- Ветеран форума
- Сообщения: 2442
- Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
- Откуда: г. Новочеркасск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 172 раза
- Контактная информация:
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
- Роман М.
- Модератор
- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 1077 раз
- Поблагодарили: 559 раз
- Контактная информация:
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
C "ёкой" давно знаком, частенько ем на завтрак, на слёте впервые
попробовал вариант с зеленью и луком, оригинальный рецепт (только сыр и яйцо) перестал для меня существовать, теперь только по рецепту Лаврентича 
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
Огурчики малосольные. Как все помнят, впервые появились на Слете, на клубном столе, усилиями Жени Буруса года три назад в Ставрополе.а писал(а):Так сложилось, что на Слетах и клубных мероприятиях появляются простые и не затейливые рецепты,
Еще прошу выложить рецепт малосольных огурцов, а Женя Бурус дополнит нюансы. . .
Рецепт прост как все вкусные:
На литр холодной воды берется две столовые ложки соли "без верха", как говорят: "смахнуть". Соль самая простая, самая дешевая, "каменная". Никаких йодированных...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- Burus
- Ветеран форума
- Сообщения: 3389
- Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
Поправлю тезку.
Ставрополь не помню, возможно, а возможно и не я вообще делал...
Рецепт быстрых огурцов впервые был опробован на колективной утке в Ростовской области.
90% успеха - огурцы. В тот раз были осенние, меленькие, грунтовые ШИКАРНЫЕ огурцы приобретенные нами с Лаврентичем по пути где - то в деревне в Ростовской области.
Далее все просто. Готовится тузлук. Я лично делаю крепкий по соли (всегда можно успеть вынуть огурцы из рассола, но чаще их уничтожают не дав пересолиться
)
Тузлук кипятим. Кладем давленный чеснок. Обязательно семены горчицы, если нет, можно просто горчицу. Хрен, укроп обязательно, смородину тоже но если нет то и нет.
Перчину бараньего рога мелко порезанную. Кладу на глаз, но надо осторожно.
Далее огурцы в кастрюле заливаем тузлуком и ждем.
Ждем....
Ждем...
Ждем...
потом не выдерживаем и начинаем употреблять
Остальные рецепты
коллетивного шулюма
коллетивного плова
перепелов фри
и т.д.
продам только за большие деньги
п.с.
Жень, вчера дома делал Ёку.
Супруга в восторге.
получилось почти почти.
Вместо лаваша брал ролл пшеничный (продается такой рулон лаваша у нас в магазинах)
Не помнил по зелени. Машинально порезал лук зеленый побольше и чуть чуть укропа.
Сегодня прочитал и понял что угадал

Ставрополь не помню, возможно, а возможно и не я вообще делал...
Рецепт быстрых огурцов впервые был опробован на колективной утке в Ростовской области.
90% успеха - огурцы. В тот раз были осенние, меленькие, грунтовые ШИКАРНЫЕ огурцы приобретенные нами с Лаврентичем по пути где - то в деревне в Ростовской области.
Далее все просто. Готовится тузлук. Я лично делаю крепкий по соли (всегда можно успеть вынуть огурцы из рассола, но чаще их уничтожают не дав пересолиться
Тузлук кипятим. Кладем давленный чеснок. Обязательно семены горчицы, если нет, можно просто горчицу. Хрен, укроп обязательно, смородину тоже но если нет то и нет.
Перчину бараньего рога мелко порезанную. Кладу на глаз, но надо осторожно.
Далее огурцы в кастрюле заливаем тузлуком и ждем.
Ждем....
Ждем...
Ждем...
потом не выдерживаем и начинаем употреблять
Остальные рецепты
коллетивного шулюма
коллетивного плова
перепелов фри
и т.д.
продам только за большие деньги
п.с.
Жень, вчера дома делал Ёку.
Супруга в восторге.
получилось почти почти.
Вместо лаваша брал ролл пшеничный (продается такой рулон лаваша у нас в магазинах)
Не помнил по зелени. Машинально порезал лук зеленый побольше и чуть чуть укропа.
Сегодня прочитал и понял что угадал
- Евгений Ч
- Администратор
- Сообщения: 7691
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
- Откуда: г.Шахты
- Благодарил (а): 1528 раз
- Поблагодарили: 3031 раз
- Контактная информация:
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
Так заливаем кипятком, так ведь?Burus писал(а):Далее огурцы в кастрюле заливаем тузлуком и ждем.
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
Я дома переспросил.Евгений Ч писал(а):Так заливаем кипятком, так ведь?Burus писал(а):Далее огурцы в кастрюле заливаем тузлуком и ждем.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- KAI
- Ветеран форума
- Сообщения: 1338
- Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1479 раз
- Поблагодарили: 475 раз
- Контактная информация:
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
Ёка -И. Иваныч писал(а):рецепт Лаврентича,
Малосол огурчики от Буруса под
Главное мы помним вкус....Burus писал(а):Остальные рецепты
коллетивного шулюма
коллетивного плова
перепелов фри
и т.д.
Шулюм возвращает к жизни и новым подвигам
А плов - наступает полное насыщение и состояние релакса
Ну а перепелки гриль - это шедевр полевой кухни
Жека
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
Вы как тот еврей, который в гостях пьет чай с 4-мя кусками сахара, дома с 2-мя, а любит с 3-мя......
Заливать надо теплой водой
Заливать надо теплой водой
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Клубные рецепты и вкусняшки - проверенные на мероприятия
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54













