Болезни дичи, паразиты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#61

Сообщение Михаил_РнД » 27 авг 2013, 20:41

Вот так вот внезапно, в Киргизии случай заражения БУБОННОЙ ЧУМОЙ (!) от шашлыка из сурка //top.rbc.ru/incidents/26/08/2013/871713.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#62

Сообщение Николаич » 27 авг 2013, 21:39

Что то не работает :/
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#63

Сообщение Михаил_РнД » 27 авг 2013, 21:44

Исправил
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#64

Сообщение Николаич » 27 авг 2013, 22:08

Спасибо :hi
юноша заразился чумой, съев шашлык из зараженного сурка, который был приготовлен в ущелье Сарыджаз на южном берегу озера Иссык-Куль. Сейчас эта территория считается очагом заражения, по всей Киргизии ведутся отлов и уничтожение грызунов, которые являются переносчиками заболевания.
бедные кабаны, теперь байбаки ... не верится в быстрое определение :стоп:
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#65

Сообщение Русик » 27 авг 2013, 22:25

Название темы прикольное, типа призыв для Сурков и Чумы, сурки и чума будьте внимательны :-D
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#66

Сообщение Ковалев Виталий » 28 авг 2013, 11:03

Еще два дня назад читал в новостях. Казахстан перекрыл из-за этого границу с Киргизией. А у заравзившегося подростка перед смертью было около 100 контактов с другими людьми. Теперь все ждут возможной эпидемиии...
Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#67

Сообщение DENя » 29 авг 2013, 18:55

Ковалев Виталий писал(а):Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
ЁПРСТ :застрелиться: Ты дывысь яка падлюка :shock: Её, говорят, уже лет 60 не встречали.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#68

Сообщение ork_68 » 29 авг 2013, 19:05

DENя писал(а):
Ковалев Виталий писал(а):Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
ЁПРСТ :застрелиться: Ты дывысь яка падлюка :shock: Её, говорят, уже лет 60 не встречали.
Да, уж. Эти болезни были побеждены советской медециной еще в 50-х годах прошлого века. Докатились. Не зря говорят, что все развивается по спирали. Будем ждать эпидемию чумы в Европе :радость:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#69

Сообщение DENя » 29 авг 2013, 19:50

ork_68 писал(а):Будем ждать эпидемию чумы в Европе :радость:
Ты может смайлик другой хотел поставить? Как то радости в этом мало!!! :стоп: Точнее её тут нет! :-(
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

#70

Сообщение Vostochny » 31 авг 2013, 18:14

ork_68 писал(а):
DENя писал(а): ЁПРСТ :застрелиться: Её, говорят, уже лет 60 не встречали.
Эти болезни были побеждены советской медициной еще в 50-х годах прошлого века.
:hi В период с 1967 и по 1969 годы, находясь в одной из среднеазиатских республик, каждую весну, нам - всем жителям "закрытого для посторонних" городка делали противочумные прививки, по причине того, что в окружающих городок кишлаках, постоянно возникали очаги чумы, но какая была - уже и не помню :/ . Источником вспышек чумы, был конечно не сурок, а употребление в пищу местными жителями мясо больного верблюда.

P.S. Кроме того, проводились противочумные мероприятия , но в городке случаев заболевания не припомню.

Вот как-то так . :es
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down