Все о ИЖ(MP)-43

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#101

Сообщение aleks0462 » 06 май 2013, 15:30

vetdoc писал(а): и обязательно курковку.
Если не ошибаюсь, ИЖ (МР) 43 К, ружье внутрикурковое по конструкции. Или не так?

...Оказывается КН это уже настоящая курковка. Вопрос снимается.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
DOCENTANK77
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:51
Откуда: c.Кочубеевское, Ставропольский край
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#102

Сообщение DOCENTANK77 » 17 май 2013, 09:54

Доброго времени Форумчане. Для ПОЖАРНИКА если осталась тяга на 20-ку, то свои 5-ть копеек, сам начинал с мр153, но следующий сезон с мр43 20к76 L660 и этот девайс "насилую" на всех видах охот от препела до кабасика, тем паче у меня дратхаар, помощник на все 100.
Аватара пользователя
MDI
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:07
Откуда: Забайкальский край, г.Чита
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#103

Сообщение MDI » 27 май 2013, 15:37

Прошу прощения! Исправляемся
В общем приобрел я ИЖ-43 97-го года выпуска, 12/70. ДС чок, получок.
Длинна ствола по заявлению продавца 710, замеры показали что 725

Изображение

Общий вид:

Изображение

Ложе немного доработано, пропитано льняным маслом но насечка убитая.

Изображение
Изображение

Снял затыльник и был удивлен такому креплению:

Изображение

Или на всех ИЖах затыльник крепится такими саморезами :)

Колодка:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

УСМ:

Изображение
Изображение

Экстрактор, на нем почему-то латунь, не знаю может оно так и должно быть:

Изображение

Шата нет ни горизонтального ни вертикального:

Изображение

Ну и стволы:

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и теперь о плохом привезя домой и детально рассмотрев заметил вмятинку на одном стволе начал смотреть на втором и еще одна но меньше раза в 3 почти не заметная а вот эта -

Изображение

заметна пытался внутри её сфотографировать но не получается ни как её не видно на фото.
ИЖ-43 12/70 725 мм.
Аватара пользователя
MDI
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:07
Откуда: Забайкальский край, г.Чита
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#104

Сообщение MDI » 28 май 2013, 09:43

По поводу стволов - я бы не заморачивался-простые коцки снаружи, в стволе то ровно.
А в остальном удачи в стрельбе.
В стволе немного заметно, но я думаю, не должно сильно ни на что повлиять. Отстрел покажет.
Спасибо!
ИЖ-43 12/70 725 мм.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#105

Сообщение Николаич » 28 май 2013, 12:46

По поводу стволов - я бы не заморачивался-простые коцки снаружи, в стволе то ровно.

Поддержу по поводу коцек -не обращай внимание, ... так же пулей отстреляй, думаю будет ее уход на 8 часов :hi , что то же (уход пули) приемлем для многих ружей :hi
Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#106

Сообщение Силютин » 28 май 2013, 21:00

MDI писал(а): жду замечаний, наставлений
Поздравляю с приобретением детища доблестного ИЖмеха!! Активно эксплуатирую такое же с 95 года. По перепелу, вальдшнепу практически идеально (главное, направить стволы правильно :mad: ), при увеличении дистанции осыпь значительно ухудшается. В общем ружжо до 35 метров. Был косяк...потерял экстрактор из-за самораскрутившегося винта фиксации (отдавал оружейнику для подгонки нового). Побольше практики и всё наладится! P.S. Сколько денег отдал? Что за птички в Чите?
С ув. Андрей
Аватара пользователя
MDI
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:07
Откуда: Забайкальский край, г.Чита
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#107

Сообщение MDI » 29 май 2013, 02:27

Силютин писал(а):Поздравляю с приобретением детища доблестного ИЖмеха!! Побольше практики и всё наладится! P.S. Сколько денег отдал? Что за птички в Чите?
Спасибо!
Будем практиковаться :охота:
Заплатил всего 5 т.р.
А птички разные, тетерев, глухарь, рябчик, утки, про вальдшнепа ничего сказать не могу, сам не видел, от других не слышал.
Да, чуть не забыл, гусики тоже пролетают :normal:
Николаич писал(а):... так же пулей отстреляй, думаю будет ее уход на 8 часов :hi , что то же (уход пули) приемлем для многих ружей :hi
Отстрелял :охота: и дробью и картечью и пулей. Уход пули имеется часов на 7 :normal: и дробовая куча уходит примерно так же.
Лягается очень сильно, все плече было синее. Думается ложе не подходит. Хотя по ощущениям вкладки все нормально, провел замеры и сравнил по таблице, как бы все должно подходить. Баланс плоховат, стволы перевешивают, возможно еще и из-за этого куча уходит левее и ниже.
Вот как-то так :/
ИЖ-43 12/70 725 мм.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#108

Сообщение vetdoc » 17 июн 2013, 12:58

С какого расстояния стреляли? Как снаряжали патроны?
Аватара пользователя
MDI
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:07
Откуда: Забайкальский край, г.Чита
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#109

Сообщение MDI » 17 июн 2013, 15:33

vetdoc писал(а):С какого расстояния стреляли? Как снаряжали патроны?
Расстояние метров 30-35 патроны брал заводские.
Дробь 5-ка безконтейнерная, картечь 7-ка и пули Полева.
Сам пока патроны не крутил.
ИЖ-43 12/70 725 мм.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Все о ИЖ(MP)-43

#110

Сообщение Орлов Александр » 18 июн 2013, 20:10

MDI писал(а):Отстрелял и дробью и картечью и пулей.
Позволь вопрос, при покупке ружья сверловку стволов смотрел?
Просто при покупке ружья моему сыну, я с продовцами перелопатил 20 стволов, только после этого выбрали good.
MDI писал(а):Лягается очень сильно, все плече было синее.
Дерется? :/ а как иначе? Это же двустволка good. Синяк? Это последствие неплотного прижатия приклада к плечу :охота:
Поставь резиновый затыльник с амортизатором и всё good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down