Таким "остроумием" воспитывали наши деды, отцы "нерадивых" охотничков, которые ходили с взведенными курками (снят предохр.) .... и поверьте результаты налицо, я и сейчас на перепела, хожу с поставленным предохранителемfkamash писал(а):остроумно
Ваши отзывы о ТОЗ-Б, БМ, 63, 66
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- fkamash
- Опытный пользователь
- Сообщения: 660
- Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
- Откуда: Семикаракорск Ростовская область
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Николаич
Абсолютно не согласен с Вами. И про Дедов и Отцов могу Вам тоже самое сказать. И я думаю, что еще очень многие не согласятся. Возьмите английские ружье для примера - на них нет автоматических предохранителей практически никогда. Почему? Чтобы не тратить время на его снятие. Более того, часто использовали предохранение переломом ружья - во время переходов, например.
Самый главный предохранитель - это Вы сами, на приспособу надеяться никогда нельзя. Безусловно, им обязательно нужно пользоваться - не снимать до того момента как выйдите на место (разойдетесь по номерам), включать при переходах с места на место, при прохождении препятствий и в проч. ситуациях. Но непосредственно на линии огня, он будет только мешать и отвлекать, при этом не добавляя особенно безопасности. :hi
Абсолютно не согласен с Вами. И про Дедов и Отцов могу Вам тоже самое сказать. И я думаю, что еще очень многие не согласятся. Возьмите английские ружье для примера - на них нет автоматических предохранителей практически никогда. Почему? Чтобы не тратить время на его снятие. Более того, часто использовали предохранение переломом ружья - во время переходов, например.
Самый главный предохранитель - это Вы сами, на приспособу надеяться никогда нельзя. Безусловно, им обязательно нужно пользоваться - не снимать до того момента как выйдите на место (разойдетесь по номерам), включать при переходах с места на место, при прохождении препятствий и в проч. ситуациях. Но непосредственно на линии огня, он будет только мешать и отвлекать, при этом не добавляя особенно безопасности. :hi
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
fkamash писал(а):Абсолютно не согласен с Вами.
С чем не согласен?.....................................
Тема существует http://yurok-club.ru/topic2134.html , пожалуйста ... возможно Ваше мнение будет воспринято правильно :hi
- Дядя Паша
- Ветеран форума
- Сообщения: 11611
- Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
- Откуда: Калмыкия, Элиста
- Благодарил (а): 627 раз
- Поблагодарили: 320 раз
- Контактная информация:
Андрей27
Для начала диалога выполните правила форума! Установите аватару нужного размера 80х80 и заполните в своем профиле место жительства!
http://yurok-club.ru/topic1883.html
После этого дам ссылки на форуме где можешь ознакомиться с ответами на свои вопросы!
Для начала диалога выполните правила форума! Установите аватару нужного размера 80х80 и заполните в своем профиле место жительства!
http://yurok-club.ru/topic1883.html
После этого дам ссылки на форуме где можешь ознакомиться с ответами на свои вопросы!
- sergey kiselev
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:31
- Откуда: станица Брюховецкая, Краснодарский край
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.
Добрый день друзья-охотники! У меня от отца осталась ТОЗ-63, очень старенькое. Не отдам ни за какое новое и суперсовременное. На ходовой охоте незаменимое: легкое, прикладистое, безопаснее чем другие ружья. А бой какой! Дальность и кучность очень хорошие. Рекомендую.
- hunter179
- Ветеран форума
- Сообщения: 1938
- Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
- Откуда: Севастополь
- Благодарил (а): 3051 раз
- Поблагодарили: 3092 раза
Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.
Всем доброго времени суток. Приобрёл и я себе красотулочку - ТОЗ БМ 16 к штучное, первого года выпуска (1957 г.) чок(16 мм.) и получок (16,2 мм.), вес 2900. Долго искал, взял в очень приличном состоянии и недорого. За весь сезон 2012 ни разу свой Т34 12 к из сейфа не доставал. В БМку просто влюбился. Патроны дробовые заряжаю сам, пулевые покупаю латвийской фирмы "Дуплекс"(ddupleks.com/index.php/ru/16-70-caliber.html) они легко идут через 1 мм. чок. Ружьё лёгкое, прикладистое с кучным и резким боем.


ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
- syuriken
- Опытный пользователь
- Сообщения: 973
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 98 раз
Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.
Мои поздравления! ТОЗ-БМ штучник, в приличном состоянии, это, конечно, - удачная находка!hunter179 писал(а): Приобрёл и я себе красотулочку - ТОЗ БМ 16 к штучное, первого года выпуска (1957 г.) чок(16 мм.) и получок (16,2 мм.), вес 2900. Долго искал, взял в очень приличном состоянии и недорого. Ружьё лёгкое, прикладистое с кучным и резким боем.
sergey kiselev
Тульские курковки, всегда отличались хорошим боем!
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
- npodburtnyj
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
- Откуда: Запорожская обл. Украина
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.
Мой покойный отец всю свою охотничью жизнь, а это где-то около наверное 40 лет, проохотился с ТУЛкой ТОЗ-БМ 16кл, и он ни на одно ружье его не менял, причем ружье было рядовое, ни шата, ни каких недостатков я не видел, хоть и было у него 3 ружья и ТОЗ-34, и ЗАУЭР, и ИЖ-54, но он всегда предпочитал именно ТОЗ-БМ 16кл, ну мое мнение это самое удачное ружье завода ТОЗ 

Николай
- syuriken
- Опытный пользователь
- Сообщения: 973
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 98 раз
Re: Ваши отзывы о ТОЗ-63.
npodburtnyj
Курковки, - это заслуженно, легендарные ружья!
Вот, посмотрите, тоже прикольно! Курковка 1912 года.
plus.google.com/photos/109020045828853741882/albums/5740235590156573825
Курковки, - это заслуженно, легендарные ружья!
Вот, посмотрите, тоже прикольно! Курковка 1912 года.
plus.google.com/photos/109020045828853741882/albums/5740235590156573825
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.


