Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Ну вот Вам и здрасте, слова к делу не пришьешь, а значит и дела нет...И последний вопрос, переезд из региона в регион, или из района в район, в одном регионе?
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
-
kazna4ei
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:17
- Откуда: Оренбург
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Переезд из района в район одной и той же области.
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Тогда наказание разумное и соответствующее...Это что-то отец напартачил. Просто из региона в регион могли совсем лишить...
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2021
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
А почему?НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Просто из региона в регион могли совсем лишить...
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
В "РГ" опубликована книга, всё о ношении, хранении и обороте гражданского оружия. rg.ru/weapon/
- Valdemar81
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:25
- Откуда: Пятигорск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 16 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Вина отца или инспектора, который не разъяснил ему порядок действий. 5 лет назад я приобрел свое первое ружье, но через 4 года сменил место жительства. Прибыв на новое ПМЖ, я направился в ОВД, где написал заявление, в котором просил новый ОВД запросить дело в старом. Заявление зарегистрировали и дали телефон, по которому можно узнать пришло дело или нет. 100 км дело шло месяца три. И только после этого с рапортом от нового УУМ (др. документы были взяты из личного дела) я пошел писать заявление о выдаче разрешения по новому места жительства. Разрешение мне выдали новое с пометкой "дубликат", а срок окончания его действия стоял как в старом, т.е. через год мне нужно было в установленном порядке его продлевать на 5 лет. Таким образом, при смене места жительства перечень доков сокращен до минимума, но разрешение Ваш отец обязан был получить новое.kazna4ei писал(а):Разрешения я посмотрел у отца. В разрешении на хранение оружия, место регистрации указано старое. То есть, все таки вина отца? Что он не требовал выдачи нового разрешения на хранение?? Или при переезде не требуется нового разрешения?
ИЖ-27М,Binelli Comfort 76, ВАЗ-21310, "Грей" - дратхаар
- игорь и
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:06
- Откуда: г. Шахты Ростовская область - пгт. Кача г.Севастополь Крым
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
В этой теме звучит слово прописка, так вот в РФ сейчас нет юридического понятия - прописка, а есть регистрация по месту жительства, кто не верит, то загляните в паспорт и прочтите прописка или регистрация. человек может быть собственником жилья в нескольких, республиках, краях, областях РФ, но регистрация только в одном, так вот по месту регистрации и должно храниться оружие...
ИЖ 27 м
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Прописка ли это, регистрация ли, как ни назови, а это своего рода учёт. Ну, очень нас любят учитывать, не учитывая нашего мнения. В народе так и ходит это слово прописка...И по последнему, оружие хранится по месту фактического проживания гражданина, а не его прописки или регистрации, как написано в паспорте... :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- игорь и
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:06
- Откуда: г. Шахты Ростовская область - пгт. Кача г.Севастополь Крым
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Фактическое проживание и регистрация, если вам удобно, то прописка - разные вещи (регистрация указана в паспорте, а жить можете в любом месте), лично около месяца назад был зарегистрирован в своей квартире, а фактически проживал в своём доме, того же города. Так вот, продал квартиру и теперь надо пройти переучёт в ЛРР. Не надо вводить в заблуждение людей, если не уверены в своих знаниях.НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Прописка ли это, регистрация ли, как ни назови, а это своего рода учёт. Ну, очень нас любят учитывать, не учитывая нашего мнения. В народе так и ходит это слово прописка...И по последнему, оружие хранится по месту фактического проживания гражданина, а не его прописки или регистрации, как написано в паспорте... :hi
ИЖ 27 м
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Игорь, я как раз и уверен в своих знаниях, потому как проработал в этой системе более 30 лет, и по сегодняшний день даю консультации хорошим людям, а за одно и полиционерам...В ЛРС , где находится на учёте оружие, указывается место регистрации владельца по паспорту например, ул. Пупкина 16 и место фактического проживания ул. Любая 20, по которому может и хранится оружие...на усмотрение владельца. :стоп: , а имея разрешение на право ношения и хранения, Вы можете передвигаться с ним по всей территории РФ :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.


