Подствольный фонарь

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#211

Сообщение Орлов Александр » 21 май 2012, 22:38

Hart писал(а):А для охоты на волка, сей прибор мало пригоден, не тот это зверь.
Я думаю, что на серого, не один из нас в сумерках (даже с фонарем) в загон не пойдет. :mad:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#212

Сообщение Hart » 22 май 2012, 09:01

Орлов Александр писал(а):Я думаю, что на серого, не один из нас в сумерках (даже с фонарем) в загон не пойдет.
Что страшно? :-D А если без шуток, то и на приваду и в засидку на тропе. Бесполезен этот прибор, ни мгновения он под фонарём не стоит. :компания:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#213

Сообщение Ункас » 22 май 2012, 20:00

Я имел в виду за кого не станут ругать. А кто там будет стоять, или не будет я не знаю не имею опыта охоты с фонарём. А судя по отзывам тут не мало кто пробовал побраконьерничать, раз такие познания о поведении зверей под фонарём... :-D :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#214

Сообщение Hart » 23 май 2012, 09:52

Ункас писал(а): А судя по отзывам тут не мало кто пробовал побраконьерничать
Нее... у нас на форуме все до одного правильные охотники! А по жизни, что то таких не могу найти, все хотя бы пару-тройку раз сбраконьерили! Поэтому я на форуме и зависаю.
Ункас писал(а): раз такие познания о поведении зверей
Так ведь я уже писал:- "Опыт, как и импотенция, приходит с годами"
Хотя может про импотенцию не писал, не помню.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#215

Сообщение Ункас » 24 май 2012, 13:47

Hart писал(а):
Ункас писал(а): А судя по отзывам тут не мало кто пробовал побраконьерничать
Нее... у нас на форуме все до одного правильные охотники! А по жизни, что то таких не могу найти, все хотя бы пару-тройку раз сбраконьерили! Поэтому я на форуме и зависаю.
Ункас писал(а): раз такие познания о поведении зверей
Так ведь я уже писал:- "Опыт, как и импотенция, приходит с годами"
Хотя может про импотенцию не писал, не помню.
:компания: :компания: :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение Silentas » 05 июн 2012, 15:31

Скоро год, как появился у меня этот фонарь. Fenix PD 20. Не смотря на миниатюрность, свет весьма и весьма серьезен. В максимальном режиме уверенно покрывает 100 метров, на трассе ночью легко "выключает" дальний свет нехорошим любителям пристроится сзади и слепить дальним :радость: , также неоднократно лично проверял, при выключенных фарах машины, этот фонарь уверенно дает ехать со скоростью до 70 км/ч. Иногда гоняю молодежные гулянки со двора многоквартирного дома :-D , ну не интересно становится молодежи пить и шуметь, когда облюбованная ими площадка с лавочкой неожиданно становится четко и хорошо освещенной :-D . Но все же основное назначение его у меня - ежедневный EDC фонарь, который тем не менее всегда со мной и на охоте. Водонепроницаем (проверял лично и нырял с ним), по заявлениям производителя и продавцом также держит отдачу 12 калибра (не проверял - креплений нет и не будут, не нужны - битую дичь после вечорки, ИМХО, проще собирать светя легким фонарем в руках, чем ружьем с фонарем :охота: ). С фонарем сразу же приобрел красный светофильтр (как потом оказалось, не зря, иногда даже в минимальном режиме свет слепит, а после красного глазам нет нужды вновь привыкать к темноте). И кемпинговую насадку - хороша когда нужен рассеянный свет под открытым небом, скажем, над столом, ибо в помещении лучше просто просто в потолок светить, эффективности больше, а в максимальном режиме, так и вовсе, в комнате читать можно. В общем хорошие фонари это заразно, смотря как мощно этот малыш светит, понимаешь, что его брательники постарше еще посерьезней светить будут. Чувствую не последний фонарь этой фирмы у меня. Ох не последний...


Изображение


Изображение
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#217

Сообщение Николаич » 05 июн 2012, 20:32

Hart писал(а): все хотя бы пару-тройку раз сбраконьерили!
Бесспорно и будут продолжать, только разное "браконьерство" , я лично не буду осуждать отстрел в темное время суток с фонарем, животных которых обозначил Ункас :hi
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#218

Сообщение Hart » 05 июн 2012, 20:46

Silentas писал(а):битую дичь после вечорки, ИМХО, проще собирать светя легким фонарем в руках, чем ружьем с фонарем
+100%. А ещё лучше с собакой.
Silentas писал(а):В общем хорошие фонари это заразно,
:компания:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Алексей777
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:28
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re:

#219

Сообщение Алексей777 » 01 дек 2012, 23:06

Вятич писал(а):Изображение
Изображение

Имею четыре года сей источник света.
Считаю наилучшим прибором по-цена-функциональность-освещаемость-вес.

Имеет сменные крепления практически ко всему отеч. оружию(на импортное подбираю). Акк-р в самом фонаре, лампочка америкосовская, никаких торчащих проводов, кроме кнопки.
Цена сейчас 5,0-5,5 т.р + кронштейны 500-600р.

Изображение

С Ув. к осветителям!

Классный фонарик!!! Мне подарили точно такой же!!!
Аватара пользователя
Алексей777
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:28
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Подствольный фонарь

#220

Сообщение Алексей777 » 05 дек 2012, 15:27

Мужики кто подскажет есть крепление под ФО-2 на ИЖ-54??? Или как сделать??? Спасибо!!!!

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down