БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Ювенальевич
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:17
Откуда: Ассадулаево Астраханская обл
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1921

Сообщение Ювенальевич » 13 ноя 2012, 19:49

Я бы даже и приехать посмотреть не отказался :)[/quote]
Ассадулаево-14 км от нулевого километра. В пятницу уезжаю в море - на охоту, а на следующей неделе можно обсудить встречу.
Аватара пользователя
Andrlat
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:36
Откуда: Горнозаводск.
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1922

Сообщение Andrlat » 13 ноя 2012, 20:45

Изображение
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1923

Сообщение Семёныч » 13 ноя 2012, 21:27

Andrlat писал(а):Изображение
Хоть бы написал чё нибудь.Что хотел показать? и сказать пока не понятно
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1924

Сообщение vabanskiy » 14 ноя 2012, 00:13

Andrlat писал(а):Изображение
Это видимо один из тех "криворуких" токарей со своим станочным парком, который молча собирает своё изделие,вместо того, чтобы рвать рубаху в интернетах.
Пока не испытаете- не вздумайте здесь что-нибудь спрашивать, такого насоветуем - подольскую швейную машинку соберёте. :-D
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1925

Сообщение vabanskiy » 14 ноя 2012, 01:57

Steam писал(а):
vabanskiy писал(а): 1. Можно и не контрить, но если в полёте произойдёт самозатяжка гайки и выход из строя подшипника, то, находясь далеко от помощи возникнет желание задуматься об этих "дебрях".
2. Жёлтым по зелёному написал, что в случае (а не как правило) применения жидкой смазки. Читая форум, Вы не могли не заметить , что уже есть прецеденты такой смазки и, кстати, с сапуном и с поддавливанием.
Никак коллега- авиационный специалист. :hi
1. Тоже контрю ответственные узлы, но в этом случае- считаю лишним. Даже самозатяжка здесь не повредит подшипник, но если сильно хочется...
2. Шашки в ножны. :компания: Если не рассматривать каждый случай отдельно, проблема одна- вода в масле.
Вакуумный регулятор трамблёра был предложен как один из вариантов (кусок бензонасоса, хоть тормозная камера ЗиЛ-130)
Имеет право на жизнь, или дохлый номер ?
Если еще кто-то выделит и скопирует три строчки из годевиловской книжки - ПЕРЕЛОМАЮ СЕБЕ ПАЛЬЦЫ!
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1926

Сообщение Семёныч » 14 ноя 2012, 02:25

vabanskiy писал(а): Вакуумный регулятор трамблёра был предложен- как один из вариантов(кусок бензонасоса, хоть тормозная камера ЗиЛ-130)
Имеет право на жизнь, или дохлый номер ?
Если еще кто-то выделит и скопирует три строчки из годевиловской книжки - ПЕРЕЛОМАЮ СЕБЕ ПАЛЬЦЫ!
Вы имете виду подпор масла воздухом?
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1927

Сообщение vabanskiy » 14 ноя 2012, 05:44

Семёныч писал(а):
vabanskiy писал(а):
Вы имете виду подпор масла воздухом?
Так точно! (можете на ТЫ - не гордый)
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Vasiliy Ermilov
Опытный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1928

Сообщение Vasiliy Ermilov » 14 ноя 2012, 10:16

Решил прислушаться к советам форумчан и прикупил по случаю БУ винтик Go Devil 8x5 на eBay... Как писалось уже на форуме резьба у него UNC 3/4-10, а вот, сколько длинны резьбы нужно оставлять на хвосте вала? Хочу отдать токарю вал точить не дожидаясь винта....

Изображение
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1929

Сообщение Семёныч » 14 ноя 2012, 11:06

vabanskiy писал(а):
Семёныч писал(а):
vabanskiy писал(а):
Вы имете виду подпор масла воздухом?
Так точно! (можете на ТЫ - не гордый)
Ввобше то можно попробовать.Тема стоящяя надо подумать как всё это приладить клапан надо типа сбростника вверху приделать чтоб лишние сбрасывать.Всё путём пробы делать прийдёться.Да и вакумник от чего то запитать надо.В данный момент можно только порассуждать, так как занят дригими вопросами,а так в принципе поддержу.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1930

Сообщение Семёныч » 14 ноя 2012, 11:10

Vasiliy Ermilov писал(а):Решил прислушаться к советам форумчан и прикупил по случаю БУ винтик Go Devil 8x5 на eBay... Как писалось уже на форуме резьба у него UNC 3/4-10, а вот, сколько длинны резьбы нужно оставлять на хвосте вала? Хочу отдать токарю вал точить не дожидаясь винта....

Изображение
Василий надо и цену сразу озвучить ,чтоб потом не спрашивали сколько стоит? Я резьбу оставил под гайку мм20, а тебе надо ёще перед винтом медную шайбу ставить, форум читал что затягивает без меди не открутиш хорошо. нужно шайбу мм5 -7
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down