БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1571

Сообщение Александр 62 » 07 сен 2012, 08:29

Скорость хорошая, на следующий по мощней сделаю, пока этот год на 13 сильном походим. Все ровно хочется быстрее.)))
Аватара пользователя
андрей 96
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:43
Откуда: Свердловская обл. г. Кушва
Контактная информация:

#1572

Сообщение андрей 96 » 07 сен 2012, 18:42

zyama

От чего ремень, чей винт и размер?

Для МКМ 13 лс слабоват, а 22лс хорошо будет.
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

#1573

Сообщение zyama » 07 сен 2012, 20:24

Все заказывал через компанию которая занимается ремнями и шкивами.Шкивы Optibelt, ремень Continental.Редукция 1.43.межосевое растояние 528мм .Винт 11*10 полупогружной диаметр 30.hillmarine
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1574

Сообщение АЛ Ш » 08 сен 2012, 08:34

zyama
Отличные показатели good.
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1575

Сообщение Steam » 08 сен 2012, 10:00

zyama писал(а):Все заказывал через компанию которая занимается ремнями и шкивами.Шкивы Optibelt, ремень Continental.Редукция 1.43.межосевое растояние 528мм .Винт 11*10 полупогружной диаметр 30.hillmarine
Из каких соображений редукция (так понимаю понижающая)?
Получается малооборотистый винт тяговый 2517 об\мин максимум.
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

#1576

Сообщение zyama » 08 сен 2012, 10:34

Спасибо Ал ш ! Steam Двигатель действительно работает 2500 2700 . На счет редукции.Шаг винта большой. Когда даешь резко газ, валит с ног.Но в стесненной ситуации это только на пользу.Практически все америкосы , я имею ввиду двигатели сделаны с редукцией
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1577

Сообщение АЛ Ш » 08 сен 2012, 13:52

Собираюсь на своём болотнике тоже понизить передаточное...
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

#1578

Сообщение zyama » 09 сен 2012, 09:04

Вот интересный вопрос к спецам.В процессе эксплуатации выявил дефект сборки а именно зазор между магнето и маховиком очень отличается да и заводится хреново.Выставил на 0,30 щупом вроде получше .Какой выставить зазор?
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1579

Сообщение Steam » 09 сен 2012, 15:25

zyama
По каким критериям выбирали именно этот размер редукции и винта? Или за образец брали какой-то забугорный аналог мотора. Просто на заморских сайтах не встречал инфы по редукции на б\ходах.
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

#1580

Сообщение zyama » 09 сен 2012, 19:37

Мощность двигателя ,шаг винта вот критерии.И совет товарища ,за что ему большое СПАСИБО.А на фирме сделали расчет оборотов при такой вот редукции s45.radikal.ru/i109/1209/02/5247ee88a8e1.jpg Вот немного поснимал youtu.be/lD9tkWaDksk

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down