Получение охотбилетов единого федерального образца

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#591

Сообщение Русик » 07 авг 2012, 13:46

Бл..ь это пи...ц просто, ни как не могу получить этот грёбаный билет ! :evil: :застрелиться:
Аватара пользователя
Фалемон1962
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:37
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#592

Сообщение Фалемон1962 » 07 авг 2012, 14:13

Русик А ты в каком обществе? Сейчас в Ростовском Департаменте закончились бланки билетов, и когда будут не знают.
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 268 раз

#593

Сообщение sanek933 » 07 авг 2012, 14:29

Русик в Неклиновском ,меся 2 назад сдали доки , и до сих пор тишина
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 268 раз

#594

Сообщение sanek933 » 07 авг 2012, 14:31

Даже 3 месяца назад, по моему 18 мая.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#595

Сообщение Русик » 07 авг 2012, 14:32

Фалемон1962 писал(а):Русик А ты в каком обществе? Сейчас в Ростовском Департаменте закончились бланки билетов, и когда будут не знают.
В Неклиновском !
Это копец какой-то, я уже сам готов им эти бланки купить :-D
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#596

Сообщение vadimaz3 » 07 авг 2012, 18:35

Ох как я вас понимаю.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#597

Сообщение Мастин » 07 авг 2012, 19:41

на 40 000 охотников РО наш Департамент умудрился пока сделать всего 7000 билетов, Шахтам с 3 000 охотнков (из них 500 регулярно покупает путевки на перепела) досталось 300
вот такая грустная, но правдивая история
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Фалемон1962
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:37
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#598

Сообщение Фалемон1962 » 07 авг 2012, 20:59

На настоящее время в базу данных внесено приблизительно 50100 человек. По Неклиновке внесено более 1250 человек из 2500. Билеты выдают, бланки у них есть, но нет ответов из юстиции о судимости. Это самый "дурдом". По области не достает порядка 30000 билетов. Говорят разное:1) Билеты будут в сентябре; 2) продлят старые билеты до нового года!?!?(я очень сомневаюсь). В прокуратуре г.Таганрога более ста заявлений на Детартамен. Как говорил покойный Черномырдин-" хотели как лучше,а получилось как всегда!" Надеемся на лучшее !
Аватара пользователя
Фалемон1962
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:37
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#599

Сообщение Фалемон1962 » 07 авг 2012, 21:18

Для информации!!! А я сомневался, что это произойдет! Сроки летне-осенних охот по перу в Московской области

На болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха,) - с утренней зари 11 августа по 31 декабря 2012 г. включительно.
На боровую дичь (вальдшнеп, рябчик, ограниченно – тетерев) – с 18 августа по 31 декабря 2012 г.


Разрешения на добычу охотничьих ресурсов оформлять на основании предъявленного охотником охотничьего билета единого федерального образца*


* - В случае обращения охотников для получения документов на охоту только с действующими членскими билетами, при отсутствии у них охотничьего билета единого федерального образца, получить у них ЗАЯВЛЕНИЕ с требованием оформить документы на охоту только по членскому билету с пояснением, по какой причине не удалось получить своевременно охотбилет единого федерального образца. Такие заявления СРОЧНО переправить в Правление МСОО «МООиР».


В случае осуществления охоты с ловчими птицами, помимо охотничьего билета, разрешения и путевки, необходимо разрешение на содержание и разведение таковых в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

При получении документов на охоту с охотничьей собакой и ловчей птицей вписывать их в путевку.


Нормы добычи:

Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.

Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.

Полевая дичь:
Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.
Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.
Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида

Боровая дичь:
Рябчик - 2 особи в сутки на одного охотника.
Вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.
Тетерев – 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).

Приказ: mooir.ru/prikras/s-400-event.php

7 августа 2012 в 12:17
Аватара пользователя
Фалемон1962
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:37
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#600

Сообщение Фалемон1962 » 07 авг 2012, 21:36

А это информация вчерашняя.Внесенный в Госдуму РФ проект федерального закона который мог бы продлить действие членских охотничьих билетов для производства охоты до 1 июля 2014 года не был принят.

Внесенный в Госдуму РФ проект федерального закона "О внесении изменений в статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который мог бы продлить действие членских охотничьих билетов для производства охоты, до 1 июля 2014 г. не был принят.

На сайте ГД РФ 24.07.2012 г. появилась запись, что законопроект отозван asozd2.duma.gov.rumain.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=21694-6&02 надо нажать Хронология (без документов).

Теперь с 01.07.2012 г. право на охоту в РФ даёт охотничий билет единого федерального образца, который можно получить в любом удобном многофункциональном центре предоставления государственных услуг в Москве, где выдачей билетов занимается Департамент природопользования. Охотникам, зарегистрированным в Московской области, билет можно получить в территориальных отделах охотничьего надзора МО.

Членский охотничий билет МСОО «МООиР» останется билетом, дающим право на первоочередное обслуживание в наших охотхозяйствах по прейскурантам (ценам), утвержденным Советом МСОО «МООиР». Для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», услуги будут оказываться по договорным ценам.

Источник: .mooir.ru

6 августа 2012 в 07:55

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

  Индекс цитирования
Up

Down