О правильном питании собак. Кто чем кормит?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
Эдуард69
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:14
Откуда: Адлерский р-он
Контактная информация:

#271

Сообщение Эдуард69 » 29 апр 2012, 21:31

Кормлю собаку сухим кормом "НАША МАРКА". В неделю пару раз даю кашу и все нормально. Собака себья чувствует нормально, окрас хороший.
иж-27мм 12/76
Английский Пойнтер (Барс)
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#272

Сообщение vetdoc » 30 апр 2012, 11:13

Эдуард69, аналогично. Правда каши не даю, не ест. Мясо или мясопродукты, при наличии, немного добавляю в рацион, примерно 1 раз в неделю.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#273

Сообщение Лаврентич » 30 апр 2012, 11:50

Мои от каш дрыщут.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Эдуард69
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:14
Откуда: Адлерский р-он
Контактная информация:

#274

Сообщение Эдуард69 » 30 апр 2012, 12:25

Проблем, с кормлением собаки нет. Ест все, что ему дам. Рыбу, мясо , сухой корм, каши, фрукты. Собаке 8месяцев, с щенячего возраста не привиредлив.
иж-27мм 12/76
Английский Пойнтер (Барс)
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#275

Сообщение Евгений Ч » 30 апр 2012, 12:32

Эдуард69
У меня тоже был не привередлив, где-то до года.. :normal: , а сейчас перебирает, сухой бывает ест нехотя, иногда поливаю подливкой если есть что: от супа, гуляша и т.д. Натуралку жрет.., мясо - сомо собой, каши, хлеб, сухари - за обе щеки. Правда стараюсь не мешать с сухим, но раз, два - ничего страшного, но если больше, то может и запоносить.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#276

Сообщение fkamash » 30 апр 2012, 13:19

Я хоть совсем молодой собаковод, но уже также столкнулся с предпочтениями песа. Даем каши на основе вареных куриных голов, он за нее маму продаст :-D Головы хороши тем, что в них и жир(мозги) и кости (фосфор, кальций) и дешевы. Кашами тоже перебирает. Добавляем много зелени и овощей, хотя драт от них не в восторге. Одно кормление в день заменяем сухим кормом. Творог, яйца - на ура. Недавно купили ему масол говяжий с остатками мяса, так этот маленький щеночек сожрал вместе с костью...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#277

Сообщение vetdoc » 30 апр 2012, 13:26

fkamash, если будите дальше кормить костями, в больших количествах, в том числе куриными головами, боюсь перфорация желудка или кишечника вашему другу обеспечена. Достаточно даже одного осколка, особенно трубчатой кости.
Аватара пользователя
Эдуард69
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:14
Откуда: Адлерский р-он
Контактная информация:

#278

Сообщение Эдуард69 » 30 апр 2012, 20:34

Евгений Ч

Не знаю, каким, собака будет после года, опыт с с обаками у меня нулевой, но надеюсь проблем не будет. Костей практически не даю, а когда даю кость, интереса не проявляет. Неравнодушен к деревяшкам, грызет с удовольствием.[/b]
иж-27мм 12/76
Английский Пойнтер (Барс)
Гнаться за тремя зайцами - значит, самому стать косым.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#279

Сообщение fkamash » 30 апр 2012, 22:05

vetdoc
Ну никаких трубчатых мы не даем, ни куриных ни говяжих. Головы так вообще разваренные - там и костями то не назовешь. Поэтому думаю не стоит драматизировать.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#280

Сообщение vetdoc » 01 май 2012, 01:55

fkamash, это был совет. А Вам самому решать.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down