Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Анечка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58
Откуда: г. Новочеркасск
Контактная информация:

#791

Сообщение Анечка » 15 фев 2012, 15:00

vetdoc писал(а): Fausti Stefano - есть модели от 2,25 кг
за сколько смогу купить б/у?, а то новое чёт дороговато
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#792

Сообщение Клим » 15 фев 2012, 15:01

Анна, главное вес ружья. Для женщины будет тяжело таскать на охотах и прицеливаться из тяжелого ружья.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Анечка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58
Откуда: г. Новочеркасск
Контактная информация:

#793

Сообщение Анечка » 15 фев 2012, 15:27

Николаич писал(а):И обязательно Охотнику надо знать всё про гусей
буду читать, буду познавать, потому как очень интересно
Аватара пользователя
Клевер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:55
Откуда: Москва-центр
Контактная информация:

#794

Сообщение Клевер » 15 фев 2012, 16:36

Это вопрос для поговорить или с серьезными намерениями ? :-D Сначала надо в охотобщество вступить, билет получить, медкомиссию пройти, сейф купить и только потом разрешение получать на приобретение охотничьего ружья. Анечка, это уже все сделано ?
Аватара пользователя
Анечка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58
Откуда: г. Новочеркасск
Контактная информация:

#795

Сообщение Анечка » 15 фев 2012, 16:41

Клевер писал(а): Анечка, это уже все сделано ?
Билет получила, медкомиссию прошла, сейф осталось привезти домой, завтра к участковому, а потом уже в разрешительную.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2717 раз
Поблагодарили: 2408 раз

#796

Сообщение Макс Дн » 15 фев 2012, 20:42

Анечка

Для вас лучше всего подойдёт горизонталка 20к, из русских, которые сейчас есть в магазинах, это ИЖ - 43. ну если найдёте ИЖ - 58 в 20к это будет просто супер, и мой вам совет берите ружьё с Английской ложе, для дамы тонкая шейка ложе будет то что надо.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#797

Сообщение Березин » 15 фев 2012, 21:16

Аня, здесь есть отдельные темы по выбору ружья: Полуавтомат или двустволка, Вертикалки и горизонталки. Данную ветку стоит с первой страницы почитать...
Но у Вас есть главный критерий - вес ружья. Значит 20 калибр. И бюджет ... который исключает дорогие бренды. Отсюда вывод - либо не дорогое новое, а это то о чем писал Макс Дн , либо б/у. То что б/у, это не страшно. Если ружье находилось в правильных руках, то оно будет не хуже нового. Ну а если рассматривать б/у, то тут выбор за Вами из того что попадется. В идеале (лично мое мнение), турецкое ружье-полуавтомат (Стояджер, Хатсан, Зауер и т.д.) в пластике и с двумя стволами в комплекте. С коротким стволом будет совсем пушинка по весу (я о 20 калибре)...
Аватара пользователя
oaxaca
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:42
Откуда: Cincinnati OH
Поблагодарили: 8 раз

#798

Сообщение oaxaca » 15 фев 2012, 23:14

Березин писал(а):Но у Вас есть главный критерий - вес ружья. Значит 20 калибр.
Не факт. Можно и 16 горизонталку и шляпу с перьями. В идеале пострелять с того что есть у знакомых. Калибры можно сымитировать навесками (приблизительно).
Лично мне кажется (уж простят меня дамы) девушки существа все же нежные и ронимые. Я думаю лучше подойдет охота август-октябрь. Соответственно под это и ружье.
Fabarm XLR5 12/76, Germanika 12/76 (a.k.a. Fabarm SDASS Wood), ТОЗ-34 12/70, ИЖ-27 12/70, ИЖ-18 32/70
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#799

Сообщение vetdoc » 16 фев 2012, 11:59

Березин, мне кажется без опыта обращения с оружием п\а будет сложновато.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#800

Сообщение Александр_Д » 16 фев 2012, 12:24

Что-то наши коллеги - охотницы-дамы молчат?... Может, что-то из своего практического опыта подсказали бы?... (У Боры, к примеру, было кажется ИЖ-43 с очень коротко опиленным прикладом....)
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down