Все об оружейном дереве (уход, подгонка, заготовки, мастера)

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#771

Сообщение Витёк » 13 янв 2012, 15:47

Kazakdon
Если не найдешь могу подкинуть автобусом
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#772

Сообщение Витёк » 13 янв 2012, 18:07

Kazakdon писал(а):Витёк
Так у меня же воск
Ну и что, лишним не будет.ИМХО :компания:
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#773

Сообщение syuriken » 13 янв 2012, 18:14

Kazakdon писал(а):Варить в составе (канифоль+воск+масло) не захотел так как канифоль дает глянец, а воск с маслом более матовый оттенок. И запах пчелиного воска очень нравится.
Согласен, канифоль и так выделяется в дереве, при термообработке! Классно, получилось! good.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#774

Сообщение Kazakdon » 13 янв 2012, 20:13

Витёк
Спасибо!!! :hi
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#775

Сообщение Витёк » 13 янв 2012, 22:30

Kazakdon
Всегда пожалуйста!!! Если нужно обращайся!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Гео80
Продвинутый пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 16 раз

#776

Сообщение Гео80 » 18 фев 2012, 12:36

Подскажите чем эффективно можно убрать нагар на не в стволах а на запирающем механизме в неудобных для протирке местах?
ИЖ-43Е, МР-153, РОС - Джексон
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#777

Сообщение Орлов Александр » 18 фев 2012, 14:08

Гео80 писал(а): Подскажите чем эффективно можно убрать нагар на не в стволах а на запирающем механизме в неудобных для протирке местах?
:hi Попробуй WD-40, набрызгай и оставь на ночь, с утра протри на сухо и брызни "БОЛЛИСТОЛОМ" (он лучше т.к. это масло в аэрозоли и попадет в труднодоступные места) за отсутствием такового, покатит простое оружейное масло good.
Удачи :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#778

Сообщение syuriken » 19 фев 2012, 15:19

Гео80
Еще пороховой нагар, эффективно удаляется кипятком, и кальцинированной содой, можно так же кипятком и хозяйственным мылом!
Но обязательно, потом металл нужно, протереть на сухо и смазать хорошо :компания:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
ruslan_mat
Опытный пользователь
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:55
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#779

Сообщение ruslan_mat » 19 фев 2012, 16:17

Гео80
Орлов Александр
syuriken
Прошу прощения, но вам сюда: http://yurok-club.ru/topic185.html
Руслан
ИЖ-43ЕМ
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

о дереве перенос

#780

Сообщение fkamash » 26 фев 2012, 16:50

Прошу модераторов переместить эту тему или приклеить, т.к. не нашел поиском - то создал.

Ищу мастера, который бы смог изготовить из своего материала ложу для Зимсон. При этом адекватность мастера в вопросе ценообразования приветствуется :) У кого есть адреса телефоны? Делитесь пожалуйста!
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down