Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение Hart » 12 дек 2011, 18:17

Уважаемый ОХОТОВЕД! К огромному сожалению реалии нашей сегодняшней жизни таковы, что все Ваши рассуждения о "правильных" контролёрах охоты, а их сейчас развелось столько, что не знаешь какому "Богу" кланяться, так сказать в пользу бедных, и все здесь это понимают.
Система прогнила насквозь, Золотой телец затмил глаза и совесть. В полемику вступать не буду, высказал своё мнение!
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#122

Сообщение wildlife manager » 12 дек 2011, 20:22

Hart
есть и в Ваших словах доля и очень большая доля истины. Но обсудить то проблему можно - кому кланяться а кому нет - спрашивайте отвечу.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#123

Сообщение Томпсон » 12 дек 2011, 22:38

Hart писал(а):Золотой телец затмил глаза и совесть
Я это называю так- Макдаки кругом, куда не глянь, у всех в глазах бабки, как в мультике!
Р.Р.В. писал(а):В данном случае может получиться так, что письмо будет написано тем кто прогоняет и сами же потом стреляют
Имел ввиду, что письмо наше вернут на рассмотрение, тем, на кого и жаловались! Примеров даже приводить не надо...!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#124

Сообщение wildlife manager » 13 дек 2011, 12:40

Томпсон
А вы напишите и увидим,кто и как ответит на ваше письмо.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#125

Сообщение Blad21099 » 13 дек 2011, 20:22

Контроль нужен везде, но вот только проблема в том, что за кабана без лицензии или зайца из под фар депутату ни кто ни чего не напишет, а вот простому охотнику, отошедшему на 50м от засидки и подсадной чтобы добрать селезня-подранка весной протокольчик состряпать не проблема, или видя стаж в билете 1 месяц оштрафовать за нарушение границ тоже на раз.
А по поводу где купить кабянятинки или лосятинки, так это не егеря/охотоведы виноваты так как могу предположить что на их зарплату особо не разгуляешься. охотовед я прав?
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#126

Сообщение MAVr » 13 дек 2011, 23:32

охотовед писал(а):Ночь 02 часа.30 минут, поля на границе рисовых чеков, в поле машинка фарит зайца, переезжает с одного на другое поле, так активно стреляет, что аж жуть берет...это сколькож зайца то ночью в поле....Так вот переезжает она то на сторону Братской Адыгеи, то на ридну сторону Краснодарского края. Нас 4 2 инспектора, 2 егеря... наблюдаем, снимаем на камеру, решение одно - будем брать ( АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ - НОЧЬ, НИ Х%%%%... НЕ ВИДНО - ВИДНО ТОЛЬКО ФАРЫ!), очередной раз машинка заехала на сторону Адыгеи и ....все пропал свет....ЭЭЭЭХХХХХ Упустили....Тут снова фары, и машина хорошей скорости выходит на дорогу и едет в нашу сторону, все перекрываем дорогу в узком месте, выскакиваем, свет фар на полную тормозим....
Ну, как дети, ей богу. Ну поймали бы вы их на дороге, что предъявили суду? Видеозапись ночных фар? Убитых зайцев? Так они бы сказали, что днём настреляли. Путёвки наверняка у них были (не идиоты же). Суд принимает только неоспоримые улики, тем более, что дело то уголовное. Таких нужно блокировать несколькими машинами и брать непосредственно на поле на месте преступления (небезопасно, но такая работа). При этом крайне желательно присутствие нескольких охотников (в качестве понятых). И сразу же вызывать людей, у которых есть полномочия на составление протокола и задержание. В вашей группе, я так понял, госинспекторы были, вызывать никого не надо. Что вы выжидали, не пойму?
Служба егерей, в том виде какой она сейчас есть не только не нужна, но и крайне вредна для охраны охотугодий. Вроде и охрана есть, а беспредел на полях полный. Смотреть на это безобразие невозможно. Егеря сплошь приближённые председателей обществ. Создаётся впечатление, что только и занимаются тем, что сопровождают ВИП персон на браконьерских охотах.
А если вы стали свидетелем браконьерства и позвонили егерю? Не знаю как где, но наших и арканом из дому не вытащишь.
Конечно, зарплата маленькая, но насильно же никто не заставляет работать. Наоборот, ещё и "магарыч" хороший ставят, чтобы стать егерем. С чего бы это?
Извиняюсь за резкость. Но наболело. Мы, охотники, егерям зарплаты платим, инспекторам бензин тоннами отваливаем (никак не пойму, на каком основании) И что видим? Средина ноября, а уже на зайца бесполезно ходить. Выбили из под фар. Фазана уничтожили. На одну лицензию сезон весь охотятся. Егеря как будто вымерли.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#127

Сообщение wildlife manager » 15 дек 2011, 10:45

MAVr Blad21099

Вот вы говорите наболело... егеря - сопровождают VIP охотников - а кого им еще сопровождать? - простые охотники, охотиться с егерем и близко не желают, а работа егеря - это не за браконьерами бегать, а правильно организовать охоту - другое дело инспектор - но - вы спросите у своего председателя охотобщества, как мол нам в случае установления факта браконьерства следует поступать - что он вам ответит - в лучшем случае даст телефон - мол звоните если что, вы знаете телефон своего инспектора? вы будете ему звонить когда увидите как ваш коллега по охоте подстрелит лишнего фазана? или вы будете сами помогать инспектору ночью дежурить в полях и не просто дежурить, а на своей машине - да всю ночь, и в случае чего активно добиваться от инспектора выполнения им своей работы.
Простой пример - привлекаю "активистов охотников" собираю всех объясняю - мол ты станешь на одном поле, ты на другом, вы на третьем, а вы вон возле той балочки - Сам с егерями - выезжаю под станицу на зеленку.... жду, ребята стоят везде, точно уж кого то но заприметят.... Ровно через час, подъезжает участковый - "Охотовед, ты ни как браконьеров ждешь? :))), так твои "активисты" уже пол станицы обзвонили.... всем рассказали, что сегодня рейд по вылову зайчатников" И что вот вы прикажите делать - Ладно кардинально поменял группу, всем строго указал на старые недочеты....итог, ребята увидели как граждане выехали на поле пострелять, кинулись их ловить и самое удивительное, что поймали :) - а поймали кого - стрелок - кум одного из них, водитель шурин другого.... и как вы думаете, что ребята с ними сделали - мне сдали? - нет! морды им набили? - нет, родня, как можно! они их отпустили....ну а мне снова звонок от участкового, мол - ехай ты охотовед домой, снова вас сдали свои..... вот вам и итоги. :-D :-D :-D

дело тут еще в вашем личном отношении ко всему происходящему - а точнее ваше личное участие - вместе с инспектором, или с участковым, да ежедневно, и ежечасно, в свободное время и в выходные - долбить инспектора звонками, и помочь ему после вашего звонка найти нарушителя и помочь задержать. а если задержали, так не дать VIP браконьерам надавить на инспектора - проявите свою гражданскую позицию, видеокамеру или фотоаппарат, диктофон или видеорегистратор - и снимать их лица, записывать номера машин и фамилии - и самим писать заявления в прокуратуры и полиции, мол стал свидетелем как тот да тот, там та и там та делали то да то.... вот тогда и поглядим.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#128

Сообщение Blad21099 » 15 дек 2011, 14:31

охотовед писал(а):так твои "активисты" уже пол станицы обзвонили.... всем рассказали, что сегодня рейд по вылову зайчатников
Так это не совсем плохо, я бы сказал хорошо, ведь в эту ночь зайцы не пострадали, а если регулярно проводить, ловить, штрафовать а главное самим охотоведам не показывать дурного примера, то многие либо откажутся от такого способа охоты либо переберутся в другой район. остануться знатоки, а они лишнего зайца стрелять не будут.
Я на охоту привык ходить за удовольствием, так приучили, а за мясом привык ходить на рынок.
охотовед писал(а):дело тут еще в вашем личном отношении
К сожалению не только в нашем, но и в вашем... Тут много можно перекладывать друг на друга, тока результат не скоро изменится.

У нас на участке, практически ни кого уже не осталось, пол зайца три тетерева 5 куропаток, их знает каждый местный охотник и никто не стреляет..... Кабан, лось, косуля проездом. Так вот и приходится охотить утку и гуся и то скоро всю перебьем....
охотовед писал(а):и самим писать заявления в прокуратуры
Уважаемый, если уж вашим коллегам условно дают, нас то уж точно ни кто слушать не будет.....
И потом кому писать жалобу, прокурору, который сам на видео присутствует...
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Охотнадзор и охотники

#129

Сообщение vetdoc » 15 дек 2011, 15:03

охотовед писал(а):...Оказывается ребята сидели на утку на соседних чеках, луна полная вот и решили ребята допоздна посидеть, а когда вертались мы их и остановили. ...
...Мы ведь в ту ночь не за этими ребятами стояли, банально, но они проехали мимо машины с бракашами и видели что те фарят, но даже не обмолвились об этом.
А с чего Вы решили, что это были не те, кто фарил? Потому что зайца в машине не было? Может они Вас увидели, и скинули по дороге, а сказали что на утку ездили.
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#130

Сообщение MAVr » 15 дек 2011, 23:16

охотовед писал(а):дело тут еще в вашем личном отношении ко всему происходящему - а точнее ваше личное участие - вместе с инспектором, или с участковым, да ежедневно, и ежечасно, в свободное время и в выходные - долбить инспектора звонками, и помочь ему после вашего звонка найти нарушителя и помочь задержать. а если задержали, так не дать VIP браконьерам надавить на инспектора - проявите свою гражданскую позицию, видеокамеру или фотоаппарат, диктофон или видеорегистратор - и снимать их лица, записывать номера машин и фамилии - и самим писать заявления в прокуратуры и полиции, мол стал свидетелем как тот да тот, там та и там та делали то да то.... вот тогда и поглядим.
Это что мне работу свою бросить, и бороться с браконьерами на общественных началах тогда, когда профессиональные блюстители закона будут на диване лежать и семечки в потолок плевать...? И при этом получать зарплату в охотобществе, бюджет которого состоит в том числе и из моих взносов?
В этом году на открытии на водоплавающую на Кущеватом два орла в невменяемом состоянии устроили охоту днём в пятницу прямо перед Албашской охотстанцией на виду у всего народа. На двоих выстрелов 100 сделали в течении 2 часов. От егерей реакции ноль. Ну, а народ же нервничает, возмущается. Давай звонить. Час звонили, пока соизволили приехать егеря на болотоходе и участковый на берег. А у "стрелков" ещё и документов на оружие не оказалось, и на ногах не стоят. Привыкли к безнаказанности.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down