Оптоволоконные мушки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#211

Сообщение Жак » 10 ноя 2011, 09:35

Тот тепловизионный прицел стоит под 800 000 рублей.

А оптоволокно тоже технологичная вещь, а не просто кусок пластика. Плюс оправа, плюс клейкая основа. И все это надо произвести (закупить) смонтировать, упаковать, отрекламировать, сделать рентабельным, заплатить за перевозку, накрутить розничным продавцам и т.д. Рынок, понимаете ли..

А вещь хорошая, только короткие подделки не рекомендуют. Посмотрел недавно - сама просится на ружье. Надо будет прикупить.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#212

Сообщение Александр_Д » 10 ноя 2011, 11:00

Слава Богу! Разобрались... :-D

ну 800 000 и 1000 руб - это, как говориться больша-а-а-а-я разница... :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#213

Сообщение piligrim » 10 ноя 2011, 15:49

"Примерил" ружье Александра_Д на слете, мне мушка очень понравилась, конечно нужно пострелять, но судя по отзывам Александра штука нужная. Сегодня тоже себе заказал
good.
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#214

Сообщение Савва » 10 ноя 2011, 17:47

Алексадр а какой у тебя даметр волокна.
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#215

Сообщение Александр_Д » 10 ноя 2011, 19:49

Летом у меня была другая мушка, ее фото я на предудыщих страницах выкладывал. Она имела диаметр 3 мм и крепилась основанием, в которое были заделаны магнитики. Когда попробовал стрелять пулей по мишени, то обнаружил, что основание и корпус мушки, охватывающий оптический стержень, полностью закрывают центрральный круг мишени и получилось, что точно прицелиться нелья. (Хотя по утке при стрельбе дробью она показала себя хорошо. Но дробь летит снопом, а пуля - в точку)
Поэтому я и заказал нынешнюю мушку, диаметром 2,5 мм, которая имеет очень токий охватывающий стержень корпус и низкое крепление. Светящееся пятно находиться на высоте в 1 мм над планкой :normal:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#216

Сообщение Савва » 10 ноя 2011, 20:12

Я заказал 2,5х71и3,0х 71 посматрю какая подойдёт,хотел крсную но в наличии только оранжевые.
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#217

Сообщение Александр_Д » 11 ноя 2011, 08:27

113 мм - длиннее ! :-D Я самую длинную выбрал. А оранжевый цвет у мушки, это цвет внешнего покрытия. Светится она красным светом
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

#218

Сообщение Кадет » 11 ноя 2011, 11:20

Александр_Д
Интересно какая удобней на охоте красная или зеленая мушка? Или дело вкуса? :hi
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#219

Сообщение piligrim » 11 ноя 2011, 11:27

Я красную заказал, думаю на фоне леса зеленая может "теряться".
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#220

Сообщение Дядя Паша » 11 ноя 2011, 11:32

ФЭБЭР писал(а): какая удобней на охоте красная или зеленая мушка?
Красная в любых случаях лучше. Хоть лесу, хоть на водоеме, хоть в степи.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down