Юра Т писал(а):Это пока в процессе разработке. Собираюсь пыж на порох рубить из картона, порох РЕКС-2, дробь как обычно-от 32 до 35 гр.,с навеской надо эксперементировать. Закреплять наверное буду этим же пыжом ( ДВП). Но если найду в магазине пластик для упрощения процесса, то обязательно попробую, главное запастись мишенями.
Тут главное запастись информацией.
Для REX-2 превышать навеску в 32г нельзя.
Порох быстрогорящий и к навескам чувствительный.
Закреплять ДВП не стоит, кучность резко снизится.
Это приемлемо только для перепелиного патрона.
Но и для него способы снаряжения отработаны, на форуме информации полно, не поленитесь, почитайте соответствующие темы.
Если будут вопросы, задавайте, все охотно поделятся.

Механизм действия ДВП и пластиковой затычки в корне различны.
ДВП будет работать как парашют, о который дробовой сноп будет притормаживаться и расползаться в стороны.
Затычка в момент вылета снаряда слегка сдувается газами вперёд, а потом опрокидывается встречным потоком и уходит в сторону. (подтверждается фотографиями).