Пыжи и их секреты

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Navim
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#1071

Сообщение Navim » 26 окт 2011, 10:54

Ок! Так и сделаю! Только чуть позже проведу новый отстрел и не буду ломать голову по поводу дальности вылета П/К.
А как на счёт прокладок из линолеума?
MP-153
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#1072

Сообщение A.V.X.1960 » 26 окт 2011, 15:58

Navim писал(а):А как на счёт прокладок из линолеума?
На ганзе давно читал, там один мужик делает оптюраторы из линолиума, только не просто рубит пыжерубкой, а выпрессовывает в виде чашечки. Отзывы хорошие. Я думаю что в летнее время пойдет, а вот как при морозах? Линолеум "деревенеет" уже при "0".
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1073

Сообщение А.Майер » 26 окт 2011, 21:09

Navim писал(а):Понравились мне контейнера "Лепестки" они метра 5-10 от ствола падали,
"Лепесток" не имеет пыжа-амортизатора, следовательно он несколько легче, потому и тормозится быстрее.
Пыж-контейнер после вылета из ствола раскрывается, отстаёт от снаряда и переворачивается. Дальше уже летит как бадминтонный воланчик.
Чем больше у лепестков остаточная деформация после раскрытия, тем сильней он тормозится, ну и чем он сам легче... При маленьких лепестках и тяжёлом пыже может улететь довольно далеко. Я иногда находил метрах в тридцати.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1074

Сообщение Юра Т » 26 окт 2011, 22:42

Доброго вечера всем. У меня вопрос по ДВП пыжам. Сегодня прикупил пыжей 10 калибра под латунную гильзу 12 калибра, сразу не посмотрел, а дома когда взял в руки увидел, что они сильно высохли. Возможен ли вариант пропитать пыжи каким либо составом и вернуть упругость или использовать по другому ( например вторым пыжом).
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1075

Сообщение А.Майер » 26 окт 2011, 23:52

Юра Т писал(а): когда взял в руки увидел, что они сильно высохли.
Что значит высохли?
У меня есть остаток пыжей ещё с 80х годов.
Пыжи как пыжи. На перепела идут нормально. При нагрузке в 1.5-2 тонны уж точно сожмутся. Какой ещё упругости надо?
В гильзу идут плотно?
А пропитывать пыжи ничем не надо, ничего хорошего от этого не будет.
Осалку наносят только на внешнюю поверхность.
Можно вообще без неё.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#1076

Сообщение Александр_Д » 27 окт 2011, 11:46

А.Майер писал(а): ....
А пропитывать пыжи ничем не надо, ничего хорошего от этого не будет.
Осалку наносят только на внешнюю поверхность.
Можно вообще без неё.
И даже лучше! Может быть, это и субъективно, но без осалки резкость лучше. Я свои, вырубленные из войлока пыжи - никогда не осаливаю...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1077

Сообщение Юра Т » 27 окт 2011, 11:50

А.Майер писал(а):Что значит высохли?
Хоть в борщь кидай вместо сухарей. Продавались в пакете, но высохли так, что можно руку поцарапать. Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1078

Сообщение Жак » 27 окт 2011, 12:06

Юра Т писал(а):Хоть в борщь кидай вместо сухарей. Продавались в пакете, но высохли так, что можно руку поцарапать. Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?
Все ДВП осалены парафином. Все осаленные пыжи в идеале должны быть сухими. Если они не деформированы и эластичные, т.е. сжимаются пальцами, то все нормально, можно смело заряжать.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1079

Сообщение Юра Т » 27 окт 2011, 12:19

Завтра попробую зарядить парочку. :компания:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1080

Сообщение А.Майер » 27 окт 2011, 19:59

Юра Т писал(а):Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?
Очень даже может быть. Они пальцами хоть немного сжимаются?
Попробуйте вместо осалки делать им полиэтиленовую рубашку.
Я выше уже пару раз писал, как.
Если интересно, то могу повториться.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down