БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Yurij64
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:14
Откуда: Башкирия г. Мелеуз
Контактная информация:

#781

Сообщение Yurij64 » 16 мар 2011, 12:07

Сейчас специально сходил, и точно померил вал на своем агрегате, пока он в разобраннонм виде. Длина вала 656мм. Работает как и должно быть. Но у меня 6.5 Л.С.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#782

Сообщение АЛ Ш » 16 мар 2011, 21:57

VVV писал(а):доброго времени суток. Вопросик к АЛШ. Подскажите сколько у фирменного винта длина ступицы? имееися ввиду длина резбовой части. ..
замерил: 35 мм
Аватара пользователя
VVV
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 06:30
Откуда: Красноярский край,г.Енисейск
Контактная информация:

#783

Сообщение VVV » 17 мар 2011, 06:00

вот накидал простую схемку для понимания. 6 см.- это растояние на моем болтике от оси вала до крайней точки редуктора. 10 см - растояние оси вала до поверхности воды (меньше я так думаю некуда с учетом винта) Так вот, при таком раскладе и длине вала 1000 угол получается уже 10 град. Ну и куда короче, господа??
Изображение
Аватара пользователя
Yurij64
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:14
Откуда: Башкирия г. Мелеуз
Контактная информация:

#784

Сообщение Yurij64 » 17 мар 2011, 06:13

Где у тебя написано уровень воды, там никак не будет днище лодки. Там где у тебя написано 10 см. на деле будет минимум 20 - 25см. Зависит от осадки лодки.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#785

Сообщение АЛ Ш » 17 мар 2011, 11:26

и винт будет погружен на ходу не полностью
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#786

Сообщение Steam » 17 мар 2011, 11:36

АЛ Ш писал(а):и винт будет погружен на ходу не полностью
C коротким мотором регулировать погружение винта на ходу невозможно.
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Завхоз
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
Контактная информация:

#787

Сообщение Завхоз » 17 мар 2011, 17:06

Steam
А я только на ходу и регулирую.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
Аватара пользователя
koskon
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

#788

Сообщение koskon » 23 мар 2011, 23:16

Легкое затишье перед бурей(скоро сезон) Вот нашел на бескрайних просторах .podolsk-privod.ru/catalog/mufty/tsepnaya-mufta Как вам такая муфта в место кардана?
А ну ЕЁ в болото!!!
vbif112006
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 07:25
Откуда: томск
Контактная информация:

#789

Сообщение vbif112006 » 24 мар 2011, 07:59

Доброго всем дня! Вот насмотрелся на Ваши поделки и сделал себе вот такой агрегат на базе 13л.с. двигателя. Эксплуатировать его буду на казанке с булями. !

Изображение
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#790

Сообщение АЛ Ш » 24 мар 2011, 08:34

vbif112006 писал(а):Доброго всем дня! Вот насмотрелся на Ваши поделки и сделал себе вот такой агрегат на базе 13л.с. двигателя. Эксплуатировать его буду на казанке с булями. !
давай подробнее фотки, толшины листового металла из какого делалось, от чего карданчик и тд



пы.сы. вот скажите мне други, насколько актуальна лопата над винтом?, потому как на многих иностранных болотоходах она отсутствуем вообще


koskon писал(а):Легкое затишье перед бурей(скоро сезон) Вот нашел на бескрайних просторах .podolsk-privod.ru/catalog/mufty/tsepnaya-mufta Как вам такая муфта в место кардана?
не могу понять принцип её работы :/

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down