Машинки и станки для снаряжения патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#451

Сообщение А.Майер » 03 фев 2011, 23:27

set писал(а):При небольшой модернизации упса ,звездить можно спокойно.
Если можно поподробнее. В чём заключается модернизация?
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#452

Сообщение КМВ » 03 фев 2011, 23:49

sin23serj писал(а): в комплекте есть второе кольцо для установки пыжей (баскетбольное кольцо на стойку) - это запасное?
Да, их в комплекте два.
Аватара пользователя
sin23serj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 00:37
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#453

Сообщение sin23serj » 04 фев 2011, 09:36

КМВ, спасибо за консультацию :normal:
ТОЗ 78-01М, Pegasus-12 карбон, английский сеттер Альма
Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#454

Сообщение Борис С » 05 фев 2011, 17:49

Подскажите пожалуста какими пыжаи пользоватся для без
контейнерного снаяжения патронов прессом Лии.
Можно обрезать контейнер на пыж-контейнере "сфера",и чем добовлять по высоте?
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#455

Сообщение КМВ » 05 фев 2011, 19:02

Борис С писал(а):Подскажите пожалуста какими пыжаи пользоватся для бесконтейнерного снаряжения патронов прессом Лии.
Любыми.
Борис С писал(а):Можно обрезать контейнер на пыж-контейнере "сфера" и чем добавлять по высоте?
Можно. Добавлять лучше ДВП.
Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#456

Сообщение Борис С » 05 фев 2011, 19:17

КМВ
Спосибо!
Аватара пользователя
саня1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:31
Откуда: хмао
Контактная информация:

#457

Сообщение саня1 » 20 фев 2011, 13:01

Чтобы УПСом получалась нормальная звездочка его нужно немного доработать: -вместо тонкой проволоки натянуть примерно третью струну от гитары: -оправка для заделки звёздочки изначально сделана для папковых гильз, из-за чего готовые гильзы из пластика получаются, как бы раздутые и в патронник входят туговато. Оправка требует переделки. Токарь вытачивает оправку взяв за внутренний диаметр диаметр новой пластиковой гильзы. длинна оправки должна быть до металлической юбки-мерить на заряженном патроне. Оправка состоит из двух частей-одна трубка,другая типа шайбы с выступом под задел. Вместе я склеил клеем для металла.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#458

Сообщение А.Майер » 20 фев 2011, 14:34

саня1
Спасибо. На счёт оправки я тоже подумывал. Пришлось заделывать гильзы 16к, а под рукой ничего не было. Вставил в УПСовские оправки 12к трубки от советских пластиковых гильз(толстостенных) и получилось очень здорово. Тогда и обратил внимание, что щель в верху оправки всё равно достаточной ширины для современных гильз. Но, не совсем понятно, зачем менять проволоку. Если не затруднит, объясните.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#459

Сообщение Дядя Паша » 20 фев 2011, 18:34

А.Майер писал(а):Но, не совсем понятно, зачем менять проволоку. Если не затруднит, объясните.
Просто родная проволока тонкая. За частую вытягивается, а то и просто рвется. Да и сами лепестки до конца не делает. В свое время до приобретения станка ЛИИ, переделал свой УПС, примерно как написал саня1
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#460

Сообщение А.Майер » 20 фев 2011, 20:48

Спасибо
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down