Черный список

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Kery » 09 янв 2007, 12:36

Гарик
Сожалею, что не смог приехать... :cry:
Будь они неладны эти праздники!
Так к какому выводу пришли?
Все так и остаеться на своих местах - лов запрещен?
МР-153
Аватара пользователя
Гарик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 10:56
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#22

Сообщение Гарик » 10 янв 2007, 12:48

Вывод простой. У них есть вариант ловли на платной основе, но цены такие как будто ни очень то и хотелось чтобы мы там ловили они требуют 500 рублей с человека. Правдо есть надежда что с директором ОАО можно попробовать договориться о местах лова на определённых условиях, но выходить на него надо не одиночкам, а вступая в федерацию рыболовов. Вообще то разговор был интересный. Мы ему про Фому он нам про Ерёму, нас интересует спортивная рыбалка, а он расказывает как они увеличивают свою производительность и с большой любовью показывают нам своё производство. По хорошему мы им нафиг не нужны, только мешаем.flyfolder.ru/820854 это ссылка на фото
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#23

Сообщение Реваз » 10 янв 2007, 13:48

Гарик
Не мудри с flyfolder лучше воспользуйся радикалом, выбирай ссылку №3 в посте будет маленькое фото при клике увеличение...
Аватара пользователя
Гарик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 10:56
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#24

Сообщение Гарик » 11 янв 2007, 13:01

Для интересующихся выкладываю постановление по Неклиновскому району:

Районное самоуправление
Глава Неклиновского района
Ростовской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 04 2003г. С.Покровское №201

«Об определении водных объектов для
Любительского и спортивного рыболовства
На территории Неклиновского района»


В соответствии со ст.143 Водного кодекса РФ

Постановляю:
1. Определить места для любительского рыболовства в Неклиновском районе: Таганрогский залив – 90 км береговой линии, река Миус выше А-Мелентьевского моста, Самбек, Сарматская, Сухой Еланчик,Мокрый Еланчик, Мёртвый донец, Мокрый Самбек, Сухой Самбек, водные объекты на балке Джеригановая, водные объекты на балке Манучкина,водные объекты на балке Белая Криница, Миусский лиман – от плотины в с.Лакадемоновка до впадения в Таганрогский залив.
2. До определения статуса водоёма предложить директору ОАО «Миусский Лиман» определить места и сроки для любительского рыболовства в переданном в пользование водохранилище «Миусский Лиман»
3. На водных объектах, находящихся на реках Сарматская, Самбек и др. используемых для целей рыборазведения, вопросы любительского рыболовства решаются на основании договора между Обществом охотников и рыболовов и арендаторами, имеющими соответствующие лицензии на водопользование и рыборазведение.
4. Любительское и спортивное рыболовство на указанных водных объектах осуществляется в соответствии с законодательством РФ
5. Комитету по управлению муниципальным имуществом Неклиновского района согласовать отведённые места с соответствующими органами.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на 1-го зам.главы администрации района, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Матлашова В.В.
7. Настоящее постановление подлежит публикации в средствах массовой информации.
Глава Неклиновского района А.Геращенко
:roll:
Аватара пользователя
Гарик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 10:56
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#25

Сообщение Гарик » 15 янв 2007, 09:05

А кто сказал что на Миусском лимане заповедник? Там то как раз рыбопромысловая зона. А по закону (водный кодекс, правило рыболовства) я должен свою спортивную и любительскую рыбалку согласовывать с тем кому эта зона выделена на основании лицензии. Они же выделели одно место для рыбалки и требуют 500 рублей с человека и не более 2 кг рыбы в день, при этом из удобств только небольшие навесы на 1-2 человек и квитанции они там выдают "строгой отчётности" Вобщем всё делается только бы не рыбачили. :охота:
ЗАРов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2007, 16:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#26

Сообщение ЗАРов » 16 май 2007, 17:19

Я так понимаю, эта ветка специально для того, чтобы оградить добросовестных охотников и заводчиков собак от «не совсем честных» и «слегка» запятнавших себя лиц, промышляющих на ниве охоты и охотничьего собаководства.
Здесь сейчас много посетителей из Санкт - Петербурга, к их вниманию, и других людей подборка с сайтов о Лидии Львовне Костюниной.

>>http://offtop.ru/borzoi/v1_334692_1.php<<
"Вот прочитал,и вспомнилось, как на испытаниях в Рыбнослободском р-не Татарии в 1999 году эксперт Костюнина на моё замечание о том,что хорошо бы равняжке встать в соответствии с вытащенными во время жеребьёвки номерами, на полном серьёзе ответила мне: "Да ладно тебе, диплом что-ли нужен? Какую тебе степень написать?" И далее её же указание: "После первой угонки пускайте собак ВСЕ, очень мяса поесть хочется!" И, поверьте, дальнейшие события доказали, что она отнюдь не шутила! Так что на Галину Викторовну Зотову, ЭКСПЕРТА и ЧЕЛОВЕКА, она, во-всяком случае, написала "по делу", черному и грязному."

>>http://offtop.ru/borzoi/v1_334692_2_.php<<
"Дело какое? Когда из Питера пришел большой пакет документов на проделочки Костюниной (почему знаю – половина из них по делу моих собак), стали проверять заодно и получение экспертских корочек… В общем Костюниной было разрешено проводить экспертизу только на территории получения этих самых корочек т.е. в Казахстане (но не в России), т.к. от Казахстана не пришло подтверждение на ее экспертские документы, а пришёл ответ, что «почему-то» именно по ней не сохранилось ничего, хотя бы косвенно могшее подтвердить, что она там хоть что-то получала. Заодно РФОСом были аннулированы дипломы ее собак, полученные в том же Казахстане, но там были причины еще уморительнее (одна из четырех указанных – русак, по которому получены дипломы, там не водится, например, да и подписаны были дипломы экспертом неполевиком, хорошо хоть, экспертом…) А кто, в том числе, лишал и принимал решение? Вот и ответ на ваше предположение.

В Питере об этом не знают только новички."


А вот еще с другого Питерского сайта >>http://gordon-spb.narod.ru/article2.htm<<
>>И самый "распрекрасный" клуб – "Императорская охота". Им руководит очень примечательная личность – Лидия Львовна Костюнина. Хотя, скорее всего, по официальным бумагам она может даже не иметь никакого отношения к этому клубу. С бумагами у неё всё просто – они подделываются (это не голословно, есть док. подтверждения), некорректно заполняются (даже не знаю, где специально вносились неточности (какая мелочь – несколько родословных с одним номером или родословные для одного помёта с разными родителями), а где просто неграмотность; документооборот вообще сказка (до сих пор не все владельцы щенков от моего кобеля получили щенячьи родословные (последний помёт был осенью 2001г.)) и т.п. Не берусь утверждать насчёт её способностей как кинолога, но совершенно ясно – этот человек практически любыми путями зарабатывает деньги, от махинаций с документами до прямых угроз и шантажа. Готова повязать кого угодно с кем угодно (признаюсь, в самом начале нашего знакомства, когда совсем плохо понимал ситуацию в кинологии, участвовал в весьма сомнительных вязках своего кобеля), качество помёта её не интересует, только материальная выгода. В 2002г. на действия Костюниной была написана жалоба в РКФ. И что мы видим? Прямо как в нашем правительстве – Костюнина теперь является представителем РФОС в Питере…<<

>>http://gordon-spb.narod.ru/article2.htm<<
>> Позвонили в клуб "Императорская охота". Ответ был – усыпить ("на трёх лапах он не сможет вязаться, поэтому денег на нём не заработать" – слова Костюниной Л.Л.<<
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Бэгинс » 17 май 2007, 10:22

Может маниловщина :roll: Но если учесть насколько инициативный народ собрался, судя по тусовке на которую не попал :cry:
Все бродят (ездят) . Не стоит ли, направить энергию не на пострелушки (рыбалку, остограмливание и пр.).
Хотя я сам большой любитель подобных мероприятий и искренне сожалею, что не смог выбраться к Вам.
Клуб начал оформляться. Не найдется кого, кто организует "слив" информации собранной членами клуба? С фото, датой, действующими лицами, GPS координатами (по возможности). Возможно с заявлениями и свидетелями.
Обидно. Государству на все начхать. А мы природу любим на страницах форума.
Я о НАСТОЯЩИХ браконьерах и вредителях. Хозяйственная деятельность угрожающая жизнедеятельности видов. Не мужики в засидке или на берегу с удочкой, а реальная угроза природе от юр. рож.
Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

#28

Сообщение Семён » 10 сен 2007, 21:56

Вообще браконьер он кто?
Это те же люди которых мы видим вокруг себя ежедневно, кто нарушает другие правила! стрелять по дичи без причины, то есть не для того чтобы поесть или забрать с собой это преступление, отсутствие лицензии или путёвки также!
вообще в чём смысл, пострелять по бегущей мишени, и знать что ты выстрелом кого-то убил не дело! работать егерям надо, за всю Россию говорить не стану но в прокопьевском районе охотник с 30 летним стажем егеря видел 1 раз, хотя с среднем 1 месяц в году живет в лесу!
нет их просто и никуда они не ходят! и не каждый охотник пойдёт разбираться с пьяным браконьером, правовой базы нет! у меня дядя в германии порыбачить поехал без соотвествующих документов штраф в 300 марок дали, не хочешь платить - твоё право, штраф в вдое увеличат и через месяц с банковоского счёта, по решению суда снимут!
бороться надо! иначе будем через несколько лет по воронам стрелять, коих сейчас много и поголовье восстанавливать, а это ох как непросто!
Охота не занятие, а состояние души...
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#29

Сообщение HunterS » 11 сен 2007, 13:19

Kery, мне пришлоь позвонить в пожарку, а то б ты сам видел, что тот пожар мог дойти и до нашего места.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#30

Сообщение ОТЮТ » 11 сен 2007, 18:37

Kery, из своего не самого большого охотничьего опыта, большого опыта моих друзей-охотников могу сказать, что основные браконьеры - это егеря и охотоведы, а так же ментовское и прочее начальство, в кампании с которыми они и охотятся. И с электроудочкой тоже простой люд замечен не был.На раннем этапе нашего нового государства был, но в последнее время только избранные с корочкой. Так же все остальные охоты, егеря и охотоведы сами же прекрывают браконьеров, егеря не пойдйдут против охотоведа, охотовед против ментов, прокуровров и прочих . А то, что за сезон простой охотник добудет на одного или двух зайцев больше нормы или не в срок не беда и явно не бракньерство. И еще одно наблюдение личное(не хочется обобщать, но , как правило), охотники с города приезжают, как будто дикие, стреляют все, что шевелится, а сельский охотник сильнов этом не замечен. Вот случай еще, ходили знакомые всю зиму , но не везло им на зайца, сезон на зайца тольо закончился, на следующих выходных пошли на лису, так им два или три зайца попалось, но застрелили мужики, я бы их к браконьерам не относил, люди покупали лицензию, все легально, но не попадался им заяц, эти зайцы были первыми и последними в сезоне, в последствии им опять попадались, но они не стреляли.

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down