Правила охоты с собакой.
Модератор: Лаврентич
- Дюдюка Ростовская
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
- Откуда: Ростов
- Контактная информация:
- hunter
- Администратор
- Сообщения: 6104
- Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
- Откуда: Курганинск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 514 раз
- Поблагодарили: 866 раз
А по мнению минприроды и экологии россии, которое в настоящий момент является законодательным органом в области охоты, охотничьи собаки - собаки охотничьих пород. Порода собаки определяется правилами, описанными мной выше в этом посте, т.е. наличием паспорта, подтверждающего принадлежность к определенной породе охотничьих собак.Дюдюка Ростовская писал(а):Там в правилах написано охотничья собака!Так что такое охотничья собака?По моему мнению собака которая помогает добывать дичь то бишь охотиться на нее является охотничьей.
- Дядя Паша
- Ветеран форума
- Сообщения: 11611
- Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
- Откуда: Калмыкия, Элиста
- Благодарил (а): 627 раз
- Поблагодарили: 320 раз
- Контактная информация:
Немного поправлю. Данное министерство есть орган исполнительной власти РФ, которое может выступать с законодательной инициативой. А вот законодательным органом является Госдума РФ Совет Федерации.hunter_1962 писал(а):минприроды и экологии россии, которое в настоящий момент является законодательным органом в области охоты
- hunter
- Администратор
- Сообщения: 6104
- Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
- Откуда: Курганинск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 514 раз
- Поблагодарили: 866 раз
good. Дядя Паша, вы правы, извините за ошибочку! :компания:Дядя Паша писал(а):Немного поправлю. Данное министерство есть орган исполнительной власти РФ, которое может выступать с законодательной инициативой. А вот законодательным органом является Госдума РФ Совет Федерации.hunter_1962 писал(а):минприроды и экологии россии, которое в настоящий момент является законодательным органом в области охоты
- Чумак
- Ветеран форума
- Сообщения: 2090
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
- Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 183 раза
- Контактная информация:
hunter_1962
Вы не правы.Если не ошибаюсь в законе , охотничей собакой считается любая помогающая в добыче,кроме ездовых.Если собу вписать в билет,отличие от породной только во взносе,беспородники платят в два раза больше и охотятся на общих основаниях.
Сам с такими проохотился 20 лет и сейчас РГ без доков.
По поводу вязок,у Вас документы с прошлого года,а у меня щенок с доками месяц,дипломы как видете не везде;

Это у нас ,как у Вас не знаю,но щенок с Ваших краёв,лабинский.
Хотя говорят что это последние вязки без дипломов,но так говорят много лет.
Вы не правы.Если не ошибаюсь в законе , охотничей собакой считается любая помогающая в добыче,кроме ездовых.Если собу вписать в билет,отличие от породной только во взносе,беспородники платят в два раза больше и охотятся на общих основаниях.
Сам с такими проохотился 20 лет и сейчас РГ без доков.
По поводу вязок,у Вас документы с прошлого года,а у меня щенок с доками месяц,дипломы как видете не везде;

Это у нас ,как у Вас не знаю,но щенок с Ваших краёв,лабинский.
Хотя говорят что это последние вязки без дипломов,но так говорят много лет.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
- Игорь
- Ветеран форума
- Сообщения: 1067
- Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
- Откуда: 0
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Ничем это не чревато, вот что сказано в правилах охоты.hunter_1962 писал(а):но это чревато штрафом со стороны органов надзора за охотой.
Собаками охотничьих пород признаются все собаки, используемые при производстве охоты, все, то есть любые, хоть дворняга, хоть болонка, все.42. Собаками охотничьих пород признаются все собаки, используемые при производстве охоты.
43. Собаками охотничьих пород, используемыми для самостоятельного поиска, преследования и (или) поимки охотничьих животных признаются лайки, гончие, борзые, норные и все беспородные.
- Дюдюка Ростовская
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
- Откуда: Ростов
- Контактная информация:
А как же допустим новые или непризнанные породы?Например ягдтерьер и эстонская гончая не так давно стали породой в сравнении с другими давно признанными породами охотничьих собак. Что собака не охотничьей породы может нанести большой вред охотугодьям и зверью их населяющих ??? Это получается больше новых пород охотничьих собак без разрешения охотнадзора не выводить,или хватит выводить достаточно того что есть??? Так за что штраф то???
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.


