Оптоволоконные мушки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#71

Сообщение Таежник » 20 фев 2010, 07:34

КМВ

Читал ваш пост, но мне непонятно - надежно ли на двухстороннем скотче, боится ли влаги, сколько раз можно снимать и ставить, как на ходовой охоте? Не оторвется ли. У вас как понял очень длиная
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#72

Сообщение Дядя Паша » 20 фев 2010, 16:25

КМВ писал(а):Удобно очень! Из общего числа я бы выделил ту, что в моём посте здесь на 2-ой странице
Полностью подтверждаю! С помощью КМВ и я теперь обладатель данного девайса, правда у него из трех сегментов, а у меня из двух good.
Таежник писал(а):КМВ

Читал ваш пост, но мне непонятно - надежно ли на двухстороннем скотче, боится ли влаги, сколько раз можно снимать и ставить, как на ходовой охоте? Не оторвется ли. У вас как понял очень длиная
Думаю что очень надежно. Влаги не боится. А вот сколько раз снимать и ставить не знаю. Нет в этом теперь надобности. На ходовой ведет себя отлично good. Пока не оторвалась....и признаков отрывания нет... :-D Короче я лично очень доволен данной мушкой :радость:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение Arkadiy_26 » 20 фев 2010, 18:11

Тоже загорелся купить оптоволоконную мушку, после прочтения темы... у нас бы ее найти еще.. Ну если найду - куплю обязательно.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#74

Сообщение Таежник » 20 фев 2010, 18:22

Arkadiy_26

В интернет магазине закажи
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение Владимир_М » 20 фев 2010, 19:59

У меня перед прошлым сезоном тоже загорелось купить подобную мушку. Но после того как покрутил в руках много разных(весной был в Москве и облазил много охотмагазинов), решил отказаться от покупки. Не понравилось в них две вещи; почти все сильно выше стандартной мушки(об этом уже выше говорили) и главное хлипкость почти всех конструкций(пластик) и методов крепления(магнитики, скотч...), а на винтах были такие одороблы , вобщем см. пункт первый :normal:
Поэтому решил сделать что-то свое. Главная проблема была найти флуоресцентную пластмассу, но она решилась с помощью пластиковых палочек для канапе(цвета любые оранжевый, желтый, зеленый, красный..., и по длине и по сечению подходили).
Для начала решил не морочиться с изобретением крепления под длинную пластмаску(в теории мин. 5см. чтобы было видно в сумерках), сделал короткую "дневную" мушку. Купил обыкновенную мушку с белой пластиковой вставкой(диам 3мм, цена 70р), вкручивается на место стандартной. Вставку выкинул, а вместо него понавытачивал своих, на пробу, различных цветов и размеров. Испытания выявили лучший цвет и размер - красно-оранжевая, длинной 1-1,5см, диаметр торца 3.5мм(как раз закрывает металлическую обойму). Весь световой день видна очень яркая точка практически на любом фоне(кроме против света конечно), видно до достаточно глубоких сумерек, но на вечернюю зорьку нужна все таки мушка подлиннее(работаю над этим :wink: ). Сломать за весь сезон мушку не получилось, хотя цеплялся ею и за камыши и за ветки, но на всякий случай с собой таскал запасную вставку.
Для себя сделал вывод - подобную мушку стоит применять, повысилось удобство прицеливания(хотя в начале были серьезные сомнения в ее целесообразности, еще в свою стендовую бытность много пробовали разных мушек, и вообще их снимали(на нас эксперименты ставили), на результате абсолютно не сказывалось. Там стреляешь фокусируясь на мишени, а не на мушке). А вот на охоте такие мушки сказались положительно(может фон более разнородный.., главное результат :normal: )
Если кому интересно могу сфотографировать и выложить, что получилось.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#76

Сообщение ОЛЕГ » 20 фев 2010, 20:50

Кон. интересно! давай выкладывай!
Что думаешь по поводу увеличения длинны?
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#77

Сообщение КМВ » 20 фев 2010, 21:17

Самое интересное, что тех, кто такие мушки имеет, они полностью устраивают, а тех кто их не пользовал - почему-то не устраивают. Наверно денег жалко! :-D Почти все современные импортные ружья уже штатно комплектуются такими мушками, правда их можно назвать дневными, они уменьшенного размера и не сильно отражают свет, но всё равно никто не жалуется.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Дядя Паша » 20 фев 2010, 21:35

Arkadiy_26 писал(а):Тоже загорелся купить оптоволоконную мушку, после прочтения темы... у нас бы ее найти еще.. Ну если найду - куплю обязательно.
Если поедешь на Слет, то можешь КМВ заказать! Миша! Извини, что за тебя принимаю решения.... :-D :компания:
Владимир_М
А чего в Москве искал и смотрел... :/ Они и у Вас в Таганроге продаются, или Ростове....
КМВ
Миша! Как говорят...."на вкус и цвет товарищей нет"... :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение КМВ » 20 фев 2010, 21:39

Дядя Паша
Да, такие, как у меня и другие разные в Таганроге в "Русской охоте" есть в продаже. :компания:
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#80

Сообщение Владимир_М » 21 фев 2010, 01:02

Дядя Паша писал(а): Владимир_М
А чего в Москве искал и смотрел... :/ Они и у Вас в Таганроге продаются, или Ростове....
Дядя Паша
Я их видел и в Ростове и в Таганроге, но ассортимент слабоват, чего требовала душа не нашел :normal: blush . А в Москве был в командировке и было время походить по охотничьим, заодно мушки и глянул, выбор намного богаче. Нашел то, что искал(видел раньше только на картинке), но пощупав покупать не стал.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down