Палатки и Спальники

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#91

Сообщение Forsag » 05 фев 2010, 13:16

Сергеевич писал(а):Друзья, вот хочу купить новую палатку , подскажите какую лучше брать ???? заранее спасибо....
Полистайте эту тему с самого начала, все советы уже высказаны. Не вижу смысла начинать дискуссию с самого начала :-D :компания:
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#92

Сообщение Сергеевич » 05 фев 2010, 13:47

good. спасибо.....просмотрел , в общем все хороши.....
какую куплю в тои и буду жить....... :-D :-D :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Forsag » 05 фев 2010, 14:36

Сергеевич писал(а):какую куплю в тои и буду жить.......
Самое правильное решение! :-D good. :компания:
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение muravey » 05 фев 2010, 17:19

Сам пользуюсь палатками фирмы SOL меня вполне устраивает.

1-ая, где я ночую и живу весной, летом и осенью.

SOL Hunter

Изображение

Изображение

Входы спальных отделений продублированы москитной сеткой. Увеличенный тамбур (дополнительная дуга-коромысло). Два вентиляционных клапана. Идеальна для туристических походов в весеннее, летнее и осеннее время для охотников и рыболовов.

Область применения Охотничья/Армейская, Пеший туризм
Количество мест 3
Размер тента(ДxШxВ), см. 320x220x120
Размер внутренней палатки (ДxШxВ), см. 180x210x120
Материал внутренней палатки 100% дышащий полиэстер
Материал тента 100% полиэстер 75D/190T WR PU
Материал дна армированный полиэтилен (терпаулинг).
Материал каркаса Фиберглас (стеклопластик)
Диаметр стоек каркаса, мм 7,9
Вес (в полной комплектации), кг 3.4
Водостойкость тента, мм. водяного столба 3000
Противомоскитная сетка да
Количество входов, шт. 2
Ветро-снегозащитная юбка нет
Наличие тамбура да
Количество комнат 1
Каркас Внутренний

А вторая, для кухни, для отдыха в жаркую погоду и т.п.

Тент SOL Bungalow

Изображение


- Палатка- шатер с одним входом
- Каждая грань палатки из москитной сетки отдельно зашторивается
- Тент оборудован юбкой
- Палатка предназначена для отдыха на открытом воздухе в летнее время, спасает от легкой непогоды, солнца и насекомых

- Тент: 100% полиэстер 3000 мм в ст.
- Каркас: сталь
- Размеры: 300x300x250
- Вес: 8,7 кг
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#95

Сообщение Arkadiy_26 » 05 фев 2010, 18:37

Я уже вторую палатку меняю, всё не то...Мерзну я в ней даже в августу(ночью), а если и дождь пошел... :застрелиться:
Поэтому тоже как время будет просмторю темку полностью, может что и выберу.
А вот насчет спальников недавно у отца нашел его старые спальники. Еще 60-70гг;отец говорит спальники - good. На открытие испробую. :normal:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#96

Сообщение muravey » 05 фев 2010, 21:56

У моих обоих палаток Водостойкость мм. водяного столба - 3000, мне пока хватало! Но с меньшей водостойкостью брать точно не советую.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#97

Сообщение Николаич » 06 фев 2010, 07:47

Arkadiy_26 писал(а):Мерзну я в ней даже в августу(ночью),
Девкам советуют замуж выходить, а вот тебе незнаю ...... может сало поможет, с самогоном уж точно :-D :компания:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#98

Сообщение Arkadiy_26 » 06 фев 2010, 15:53

Николаич
Думаю и в сале дело, и в том,что палатка дешевая... Тем более мерзну в ней не один я. :-(
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение Дядя Паша » 06 фев 2010, 17:42

Николаич
Arkadiy_26
Кончайте флудом заниматься..... :evil:
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#100

Сообщение vetdoc » 06 фев 2010, 17:56

Ночевал в августе в палатке из болоньи (или типа того) не промокаемая, так часа через 2 конденсат с потолка капал. Это во всех палатках так? И как можно избавиться?

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down