Гильзы новые.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.


Редко, но иногда приходится извлекать нестрелянный капсюль. В случае с евро- , дабы не повредить лаковую заглушку, декапсюлирующая игла должна быть достаточно широкой в диаметре, и иметь плоский торец. Что и делается на всех современных пресстанках.

Так этот копёр делался в те времена когда еврокапсюля в пользовании у нас не было. Хотя и эта форма шпильки работает превосходно без порчи капсюля. Благо что еврокапсюль "сидит" слабее Жевело и его проще извлекать.
Нееее. Он мне нравится. Просто современные прессы удобнее, технологичнее, и универсальнее.
А разницы в этом плане нет. Вот новая. Тоже закрывается за одно нажатие на каждой станции.
Не-а. Не сложно. Более того. У меня есть ВЖИК. Закрывает звезду отлично одним нажатием. Но я его не использую. И сознательно перешел от закрытия МЕСом двумя станциями на четыре. Сейчас из трёх станков собрал два под свои требования. На заводе звезду вообще закрывают пятью и более матрицами.