Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- R.B.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1291
- Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
- Откуда: Георгиевск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 197 раз
- Контактная информация:
Анечка, когда я был пацаном, и весил столько же сколько Вы, возможно при том же росте у меня было ружье как на этом фото. Очень надежная модель, 16 калибр. Кроме шуток, советую.

Вот и эта молодая дама, со слов ее мужа охотится. Почитайте тут http://yurok-club.ru/topic1508-105.html

Вот и эта молодая дама, со слов ее мужа охотится. Почитайте тут http://yurok-club.ru/topic1508-105.html
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
R.B.
Вы немного ошиблись, это ИЖ-18К 1951г.в. в 20кал. Английское ложе, в 16м и 12м они идут уже с пистолетным ложе, очень хорошее ружье good.
Резкий бой пулей и дробью, при минимальной отдаче. :компания:
Вопрос в том, что сейчас выпускают ли такие ружья, а так я бы рекомендовал Вам МР-27 или МР-43 в 20 или 16 калибре.

Главное научиться стрелять, плотно прижимая приклад к плечу и чуть наклонить корпус вперед (в сторону выстрела) и все будет тип-топ :компания:
Но все равно мои рекомендации: 16й или 20й и ни каких полуавтоматов :компания:
Удачи! Дерзайте и все получится! :компания:
Вы немного ошиблись, это ИЖ-18К 1951г.в. в 20кал. Английское ложе, в 16м и 12м они идут уже с пистолетным ложе, очень хорошее ружье good.
Резкий бой пулей и дробью, при минимальной отдаче. :компания:
На фото моя жена, Ваша тезка Анна, ружье легкое 2,6кг., 20калибр, отдачи практически нет good.Анечка писал(а): Да! очень хотелось бы мнение женщин узнать
Вопрос в том, что сейчас выпускают ли такие ружья, а так я бы рекомендовал Вам МР-27 или МР-43 в 20 или 16 калибре.
Да это роли не играет, в моей рост 171см и вес 50кг, а с 12го калибра садит только патроны подавайАнечка писал(а):только вот во мне роста 160 см и веса 48 кг.

Главное научиться стрелять, плотно прижимая приклад к плечу и чуть наклонить корпус вперед (в сторону выстрела) и все будет тип-топ :компания:
Но все равно мои рекомендации: 16й или 20й и ни каких полуавтоматов :компания:
Удачи! Дерзайте и все получится! :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- Don_Nikolas
- Опытный пользователь
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
- Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Извиняюсь заранее, но вот не могу не спросить-а Вы задумывались о том, что охота это не только выстрел, но и созерцание его последствий? Кишочки там, кровь, оторваные части тела, а животное еще не угасло... Я понимаю, что это очень неприятный вопрос, но и Вы поймите меня, тут не проходит такое правило, как в рыбалке "Поймал-отпустил", да и выстрелы не всегда бывают чистыми, иногда случаются и подранки, и, бывает, не отпустил и на коротке разбил выстрелом. Бывает... Вопрос задаю, исходя из того, что охота-далеко не гуманное увлечение человеческое, поэтому может быть, сперва взвесить всё?Анечка писал(а):Да! очень хотелось бы мнение женщин узнать, только вот во мне роста 160 см и веса 48 кг. Вот и выспрашиваю что полегче, да и так чтоб отдачей с ног не сбило))))
- Дядя Паша
- Ветеран форума
- Сообщения: 11611
- Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
- Откуда: Калмыкия, Элиста
- Благодарил (а): 627 раз
- Поблагодарили: 320 раз
- Контактная информация:
Аня! Мой Вам совет. У Вас в Новочеркасске много опытных охотников. Причем есть и такие, кто у нас на форуме. Созвонитесь с ними. Договоритесь когда пойдете покупать охотничье ружье, что бы они помогли Вам в выборе. Надеюсь они вам не откажут. Удачи. Будут вопросы пишите мне в личку, или любому модератору, кстати у нас модератор Vasilich с Новочеркасска
:охота: :flored
- Тимофей К
- Ветеран форума
- Сообщения: 2602
- Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
- Откуда: Таганрог
- Благодарил (а): 1463 раза
- Поблагодарили: 267 раз
- Контактная информация:
Анечка
Аня, не за горами слёт клуба ЮРОК, на слёте будет стенд (стрельба из ружей по тарелочкам). Участники слёта , участвующие в стендовой стрельбе, привезут с собой ружья (каждый своё), и там сможете посмотреть, проконсультироваться, подобрать по весу, расположению стволов, для левши или правши и т.д., а потом уже и определиться какое из ружей вам подходит и следует преобретать.
Аня, не за горами слёт клуба ЮРОК, на слёте будет стенд (стрельба из ружей по тарелочкам). Участники слёта , участвующие в стендовой стрельбе, привезут с собой ружья (каждый своё), и там сможете посмотреть, проконсультироваться, подобрать по весу, расположению стволов, для левши или правши и т.д., а потом уже и определиться какое из ружей вам подходит и следует преобретать.


