Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#771

Сообщение MAVr » 24 ноя 2011, 00:13

Жак писал(а):На 30 метров 5-ой и 7-й утку бьет без проблем, если патрон не полное г... Лысуху не стреляю уже давно, но как и Александр_Д особой бронебойности у нее не наблюдал..
Но от 7 -ки с 30 метров будет не утка, а "решето" (дырок 30 - 40), а внутри её будет каша из пробитых внутренностей и свинца. Не аппетитно однако.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#772

Сообщение R.B. » 24 ноя 2011, 09:50

КМВ, спасибо!!!
Это, что на снимке ружье новое, 2005 или 2009 года выпуска, патронники 70, и стволы 660 или 610мм.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#773

Сообщение КМВ » 24 ноя 2011, 16:24

R.B. писал(а):Это, что на снимке ружье новое, 2005 или 2009 года выпуска
Понятно, что новое! Это конструкция 1936г. Ну как Браунинг-Авто 1903г. :-D
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#774

Сообщение R.B. » 25 ноя 2011, 09:08

КМВ:-D Я в смысле предупреждения о 65м патроннике.
Аватара пользователя
электроник
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:41
Откуда: ижевск
Контактная информация:

#775

Сообщение электроник » 29 ноя 2011, 09:22

Добрый день. :hi Любое Б/У лутче брать у пожилых охотников они за ними ухаживали и относились гораздо аккуратнее. Лично сам стараюсь брать с нуля. Хотя кто знает если попадёт хороший экземпляр тоже может возьму. :normal:
:hi Выбор первого ружья это очень ответственное дело, сейчас выбор ружей огромен что отечественных, что импортных. Благодаря форумам можно узнать намного больше информации чем в общение с узким кругом охотников. Когда меня спрашивают какое взять ружьё, я интересуюсь на какие виды охот собирается ходить этот человек. Если это ходовая для этого нужно лёгкое ружьё, на засидках много зарядное, если пострелушки тогда это уже полу спортивный выбор. Это конечно моё мнение хотел бы узнать мнения участников форума. :mad:
вольф
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#776

Сообщение Ковалев Виталий » 14 дек 2011, 11:40

Юрчик писал(а):я пока привыкнуть не могу((((
К осознанию того, что ружье купил или не лежит? Когда вскидываешь - что видишь? Только мушку или планка лезет во все стороны?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hi
Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

#777

Сообщение Юрчик » 29 дек 2011, 10:54

Мушку вижу, планка бы не сказал что лезеть во все стороны, ну я тоже вижу ее когда стреляю.
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#778

Сообщение А.Майер » 29 дек 2011, 20:54

Юрчик
Потренируйся дома на вскидку.
Технология простая.
Развесь на стене несколько мишеней, все равно каких, можно просто листочки бумаги, пронумеруй и возьми в руки любимое ружьё.
Если есть кому помочь, то хорошо, но можно и самому.
Называется номер мишени, выбранный произвольно, и вскидывается ружьё. Ошибки при вскидывании сразу проявятся, постепенно выработается правильный навык.
Если нормальная прикладка не получается, то надо анализировать, в чём причина.
Типа, длинна приклада, величина отвода(питч)...
Успехов в новом году!
:шшш:
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#779

Сообщение Ковалев Виталий » 30 дек 2011, 09:44

Юрчик писал(а):ну я тоже вижу ее когда стреляю.
А в идеале не должен. Я когда себе вертикалку выбирал пересмотрел кучу ТОЗ-120, ИЖ-27, и ТОЗ-34 - не ложатся вообще! Затем вскинул Хатсан Сильвер Синтетик и только мушку вижу. Больше и смотреть ничего не стал, сразу купил. Как будто именно под меня сделана!
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#780

Сообщение Томпсон » 31 дек 2011, 00:07

100 % Если вскидываешь и не ложиться, лучше сразу делать приклад под себя. Все наши современные ружья как палки. Если отгиб вбок , то как ветка в сторону, если вниз, то нет почти совсем. Кагда покупал давно ещё, смирился с этим, выбрал по остальным характеристикам, потом "искал" приклад
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down