Очень странно. ИЖ-27 проверено десятилетиями. Полагаю, дело в патронах. Выход один. Снарядить десяток самостоятельно по науке, отстрелять и тогда уже делать выводы. Но лучше это обсуждать в другой соответствующей теме, модеры не дремлют, могут и сами отстрелять)))Андрей Горшков писал(а):примерно 30 метров.
Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- Жак
- Опытный пользователь
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
- Откуда: Каменск (Подростовье)
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Это вам попался плохой патрон. Хороший патрон пробивает и утку, и лысуху одинаково (лысуха не "бронебойнее" утки)Андрей Горшков писал(а):Лыску я как раз исследовал в которую бил когда она бежала по воде. Синяки были на грудке (киль), а шкурка цела. Не скажу что увидел под крылом крепкое перо
А когда она на воде (так же, как и утка) ее туловище большей частью в воде и для дроби недоступно - поэтому лучше стрелять 7-ой, у семерки осыпь гуще, в голову, шею попал - готова. :normal:
Охота пуще неволи!
- Макс Дн
- Модератор
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
- Откуда: ст.Динская КК
- Благодарил (а): 2717 раз
- Поблагодарили: 2408 раз
Да, и по разной дичи, в отчётах из Динской я описывал как стрелял чирков и после трёх выстрелов, и я уверен что 100% попал все три, чирка пришлось добирать веслом, хотя на предыдущей охоте этими же патронами, брал крякаша на вылет с первого же выстрела.Андрей Горшков писал(а):Макс - вы считаете, что надо еще "пострелять"?
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
- Андрей Горшков
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:07
- Откуда: Новороссийск
- Контактная информация:
В личном сообщении Вам я писал, что мы стреляли одинаковыми патронами из двух ИЖ-27, но у меня ЕМ, а второе было простое.Жак писал(а):Очень странно. ИЖ-27 проверено десятилетиями. Полагаю, дело в патронах. Выход один. Снарядить десяток самостоятельно по науке, отстрелять и тогда уже делать выводы. Но лучше это обсуждать в другой соответствующей теме, модеры не дремлют, могут и сами отстрелять)))Андрей Горшков писал(а):примерно 30 метров.
У меня просто это ПЕРВОЕ личное ружье, поэтому я зацепился за эту тему.
Ок буду пробовать в эти выходные, а насчет весла, так я в лимане оказался на лодке без весел, пришлось добивать обухом ножа. :охота:Макс Дн писал(а):Да, и по разной дичи, в отчётах из Динской я описывал как стрелял чирков и после трёх выстрелов, и я уверен что 100% попал все три, чирка пришлось добирать вислом, хотя на предыдущей охоте этими же патронами, брал крякаша на вылет с первого же выстрела.
:-*D
Жить хорошо!
Иж 27ЕМ -1с
Кобель - Лабрадор
Иж 27ЕМ -1с
Кобель - Лабрадор
- Жак
- Опытный пользователь
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
- Откуда: Каменск (Подростовье)
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Андрей Горшков
Я, отвечая здесь, учел Ваше ЛС. Если у Вашего ружья (стволов) нет очевидных дефектов, то дело в патронах. У меня вообще ИЖ-27 КС - коротыш 660 мм с цилиндром и раструбом. На 30 метров 5-ой и 7-й утку бьет без проблем, если патрон не полное г... Лысуху не стреляю уже давно, но как и Александр_Д особой бронебойности у нее не наблюдал..
Я, отвечая здесь, учел Ваше ЛС. Если у Вашего ружья (стволов) нет очевидных дефектов, то дело в патронах. У меня вообще ИЖ-27 КС - коротыш 660 мм с цилиндром и раструбом. На 30 метров 5-ой и 7-й утку бьет без проблем, если патрон не полное г... Лысуху не стреляю уже давно, но как и Александр_Д особой бронебойности у нее не наблюдал..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
- Андрей Горшков
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:07
- Откуда: Новороссийск
- Контактная информация:
- Андрей Горшков
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:07
- Откуда: Новороссийск
- Контактная информация:
- shmit707
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:10
- Откуда: Ростовская обл. г Шахты
- Контактная информация:
Доброго времени суток! Хочу приобрести ружье Иж27ем, есть вариант взять б/у в хорошем состоянии но 1995 года выпуска, слышал много отзывов что нельзя покупать ружья выпуска с 90х по начало 2000х, говорят времена были тяжелые, делалось все не пойми как и не понятно из чего, вот теперь в раздумьях, это брать или идти за новым в магазин, хотя многие утверждают что и новое может преподнести "сюрприз".
Меня больше смущают отзывы о выпуске ( 90е года) типа контроля никакого не было, естественно и качество ружей того времени сильно хромает. Я иж в руки взял легло как родное, не чувствую его, все вроде устраивает, смущает год выпуска))) не хотелось бы на своем первом ружье испытать разочарование)) Еще хотелось бы уточнить, если у ружья очень маленький настрел, то все его "косяки" и "болячки" могли и не проявиться пока?
Меня больше смущают отзывы о выпуске ( 90е года) типа контроля никакого не было, естественно и качество ружей того времени сильно хромает. Я иж в руки взял легло как родное, не чувствую его, все вроде устраивает, смущает год выпуска))) не хотелось бы на своем первом ружье испытать разочарование)) Еще хотелось бы уточнить, если у ружья очень маленький настрел, то все его "косяки" и "болячки" могли и не проявиться пока?
- КМВ
- Ветеран форума
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Называется "Беби Бреттон". Конструкция 1936 года. В основном патронники на нём делают 65мм. Будьте внимательны! За лёгкость ружья приходится расплачиваться значительно большей отдачей и меньшей прочностью ствольной коробки и ствольной муфты, сделанных из лёгких сплавов. По этим причинам в ружье можно использовать только относительно лёгкие заряды. Зато материалы, идущие на изготовление ружья, не подвержены коррозии. Длина стволов 700мм.R.B. писал(а): Названия не помню (может быть, кто подскажет?),


