Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#661

Сообщение A.V.X.1960 » 16 ноя 2012, 23:12

Сель, спасибо.Сегодня был у ветеринара - он сделал какой то укол - забыл название, против клещей вроде, и сказал мазать мазью антисептической, любой. А что такое Поливак? Мазь? Пятно на боку - как у ваших собак - розовое, шерсть выпала, сейчас сухое, шелушиться. Наросты на мочке появились резко -вечером не было, а в обед жена позвонила и сказала, что появились бугры на мочке.
После укола, часа через 2, собаку вырвало утренней едой - то-ли от укола, то-ли от травы, которую она всегда ест в огороде. Вечером головы съела, а кашу не стала.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#662

Сообщение сель » 17 ноя 2012, 09:08

" Поливак" это укол против дерматомикозов собак. Вводить по 1 кубику, ч/р промежутки дней.
Надо делать курс вообще-то.
почитайте что пишут в аннотации на лекарство:
" Фармакологические свойства
Иммунитет у привитых животных наступает через 20 — 30 суток после второй вакцинации и сохраняется не менее 12 месяцев с момента первого введения вакцины".

Вы посмотрите вашу собаку внимательнее, там есть еще пораженные участки, которые пока не видны.
Я своих никакой мазью не мажу. Лишняя химия однако...
На голове мазала соком чистотела, который срывала в огороде. 2 раза в неделю.
Выздоравливайте как мы !
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#663

Сообщение A.V.X.1960 » 17 ноя 2012, 16:43

Сель, спасибо.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#664

Сообщение vetdoc » 19 ноя 2012, 12:52

По внешнему виду похоже на микроспорию. Поливак поможет. Но местно, можно смазывать протвогрибковыми препаратами для наружного применения. Самый простой и не дорогой - Нитрофунгин, действует и на грибки и на микробы. Раствор наносится 2-3 раза в день. Если подключается и поражение клещами можно применять такой препарат как Амит Форте. Но это рекомендации, более точное лечение можно назначить только после личного осмотра.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#665

Сообщение A.V.X.1960 » 19 ноя 2012, 13:23

vetdoc писал(а):По внешнему виду похоже на микроспорию. Поливак поможет. Но местно, можно смазывать протвогрибковыми препаратами для наружного применения. Самый простой и не дорогой - Нитрофунгин, действует и на грибки и на микробы. Раствор наносится 2-3 раза в день. Если подключается и поражение клещами можно применять такой препарат как Амит Форте. Но это рекомендации, более точное лечение можно назначить только после личного осмотра.
Спасибо. У собаки улучшение. "Бугры" на морде отвалились,апетит хороший. Сегодня пойду на второй укол. Надо остальным собакам тоже сделать такие же уколы. Скорее всего ветеринар и вколол Поливак.Сегодня у него спрошу.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#666

Сообщение A.V.X.1960 » 19 ноя 2012, 13:53

Сейчас позвонил в ветлечебницу, вкололи что другое, название не запомнил,что-то с "дермо" связано, повторный укол через 7 дней. А остальным собакам рекомендовал "Поливак" сделать.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#667

Сообщение Евгений Ч » 19 ноя 2012, 15:20

A.V.X.1960 писал(а):Сейчас позвонил в ветлечебницу, вкололи что другое, название не запомнил,что-то с "дермо" связано
Вакдерм? У моего еще в сентябре по всему телу начали появляться маленькие прыщики, особенно на спине, все больше и больше, очень расчесывал. Вкололи вакдерм, внутримышечно, через 10 дней повторно. В течение 3 недель все прошло.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#668

Сообщение сель » 19 ноя 2012, 17:04

Кстати, эта дрянь, что подцепили 3 наших пойнтера - прошлась по всему городу.
И все у собак, с которыми охотились...
Я мазала 2 дня, пораженные участки кожи - "бугры" еще и "Декором". Он против демодекоза.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#669

Сообщение vetdoc » 22 ноя 2012, 12:56

[quote="A.V.X.1960"], Вакдерм тоже что и Поливак, с профилактической и лечебной целью можно всех собак привить, даже тех у кого нет выраженных симптомов заболевания.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#670

Сообщение vetdoc » 22 ноя 2012, 12:59

Сель, демодекоз немного по другому проявляется, если и другие собаки болеют, то лучше их тоже привить против микодерматозов, вреда не будет. Хотя против демодекоза тоже правильно что смазывали, потому что не исключено, что и клещ может через повреждённую кожу внедряться в организм собак.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down