Вопросы и ответы по лечению собак
Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы
- Евгений Ч
- Администратор
- Сообщения: 7691
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
- Откуда: г.Шахты
- Благодарил (а): 1528 раз
- Поблагодарили: 3031 раз
- Контактная информация:
vetdoc
Подскажите пожалуйста, собираюсь погонять глистов собаке дронталом +. Но у меня еще живет кошка, она на улицу не ходит, обитает только в квартире. Стоит ли и её глистить за компанию ежеквартально? :/ Тот же вопрос и по препаратам против блох/клещей - собаку с апреля буду обрабатывать ежемесячно.
Подскажите пожалуйста, собираюсь погонять глистов собаке дронталом +. Но у меня еще живет кошка, она на улицу не ходит, обитает только в квартире. Стоит ли и её глистить за компанию ежеквартально? :/ Тот же вопрос и по препаратам против блох/клещей - собаку с апреля буду обрабатывать ежемесячно.
- Евгений Ч
- Администратор
- Сообщения: 7691
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
- Откуда: г.Шахты
- Благодарил (а): 1528 раз
- Поблагодарили: 3031 раз
- Контактная информация:
Добрый вечер! vetdoc просветите пожалуйста, интересует Ваше мнение. Моему пойнтеру заводчик 1-ю прививку делал Биоканом DHPPi. Мне в ветклинике сказали, что этот препарат очень слабый, в итоге 2-ю сделали Eurican DHPPI2 + Eurican L. Сегодня был у частного ветеринара, так она мне сказала, что эурикан вообще не очень, пробивается только так (в клинике меня уверяли, что это лучший на данный момент), и подходит только для комнатных типа йоркширов. Сказала в 6 мес. перепривить другим препаратом (название к сожалению не запомнил), а от бешенства сделаем ближе к году. Все же какие препараты сейчас в ходу, имеют лучшую защиту?
- Алекс
- Опытный пользователь
- Сообщения: 302
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
- Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
- Поблагодарили: 16 раз
- Контактная информация:
А у меня горе! Сегодня рухнула последняя надежда вырастить из Бушуя настоящего гончака, в ветинституте поставили окончательный диагноз-дисплазия обоих тазобедренных суставов. Прописали какой-то " Страйд", сказали, что дорогой, но пока выжлец молодой, может поддержать, чтож буду давать. Скажите, а никто больше с этой проблемой не сталкивался?
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
- сель
- Опытный пользователь
- Сообщения: 897
- Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
- Откуда: портовый город Мариуполь
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 70 раз
- Контактная информация:
Снимок делали?Алекс писал(а):А у меня горе! Сегодня рухнула последняя надежда вырастить из Бушуя настоящего гончака, в ветинституте поставили окончательный диагноз-дисплазия обоих тазобедренных суставов. Прописали какой-то " Страйд", сказали, что дорогой, но пока выжлец молодой, может поддержать, чтож буду давать. Скажите, а никто больше с этой проблемой не сталкивался?
А его надо делать, обездвижив собаку, дав снотворное, чтоб увидеть степень выраженности дисплазии и точно сказать что это она.
К тому же до года диагноз не ставят, т.к кости растут и многое зависит от питания,содержания собаки, от витаминов и моциона в целом.
- A.V.X.1960
- Ветеран форума
- Сообщения: 2126
- Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
- Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
Евгений, я не ветеринар, но скажу, что главное не только прививки, но и содержание собаки. Я своим спаниэлям не делал ни одной прививки, но всегда (4 раза в год) давал противоглистные препараты, витамины-собаки были здоровы, Герда ни разу ничем не болела, умерла от "женской" болезни в 13 лет, её сын Кай болел, будучи щенком энтеритом, выжил, потом , в 10 лет от клеща на охоте подцепил болезнь, "отлыгал" с моей помощью, и сейчас в 13 лет здоров.Опасны не сами глисты, а их личинки, которые разносятся кровью по всему организму, попадают в легкие и печень, ослабляют организм, открывают поры для других болезней и инфекций. Чумка очень редкая болезнь(хотя все болезни собак неопытные ветеринары принимают за чумку), она не излечима, если собака и выживет, то толку мало. Это я прочитал, хотя не факт, что это так. Но я в это верю. Собаке надо помочь не заболеть до 2х лет, дальше, если нормально содержать-всё будет хорошо. :компания: :компания: :компания:Евгений Ч писал(а):Добрый вечер! vetdoc просветите пожалуйста, интересует Ваше мнение. Моему пойнтеру заводчик 1-ю прививку делал Биоканом DHPPi. Мне в ветклинике сказали, что этот препарат очень слабый, в итоге 2-ю сделали Eurican DHPPI2 + Eurican L. Сегодня был у частного ветеринара, так она мне сказала, что эурикан вообще не очень, пробивается только так (в клинике меня уверяли, что это лучший на данный момент), и подходит только для комнатных типа йоркширов. Сказала в 6 мес. перепривить другим препаратом (название к сожалению не запомнил), а от бешенства сделаем ближе к году. Все же какие препараты сейчас в ходу, имеют лучшую защиту?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.


