Машинки и станки для снаряжения патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#441

Сообщение А.Майер » 21 янв 2011, 00:13

hunter писал(а):а я предпочитаю завальцовывать пластиковые гильзы
Я в общем-то тоже...
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#442

Сообщение vadimaz3 » 21 янв 2011, 00:16

спасибо, понял
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#443

Сообщение vadimaz3 » 21 янв 2011, 14:12

А можно пластиковую гильзу после закрутки "звездой" использовать её для повторного снаряжения патрона и опять же закрутить "звездой"? И так несколько раз? Или "звезда" на пластике только на один раз и все?
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#444

Сообщение Клим » 21 янв 2011, 14:17

vadimaz3
посмотрите здесь. Очень много рекомендаций по восстановлению гильз. http://www.yurok-club.ru/topic3306.html
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#445

Сообщение vadimaz3 » 21 янв 2011, 19:58

спасибо, хорошо
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
set
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:07
Откуда: Тюменская обл
Контактная информация:

#446

Сообщение set » 21 янв 2011, 20:51

При небольшой модернизации упса ,звездить можно спокойно.Повторно еше легче. :шшш:
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#447

Сообщение Юра Т » 21 янв 2011, 21:00

vadimaz3 писал(а):А можно пластиковую гильзу после закрутки "звездой" использовать её для повторного снаряжения патрона и опять же закрутить "звездой"? И так несколько раз? Или "звезда" на пластике только на один раз и все?

Можно и не раз.Когда гильза стрелянная завальцовывать еще легче, как сказал set. Специально взял для этого стрелянные гильзы со стрелкового центра .Думаю на второй раз хватит, а гильзу не жалко, после МР-153 не всегда найдешь гильзу. :охота:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
sin23serj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 00:37
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#448

Сообщение sin23serj » 03 фев 2011, 16:34

Друзья помогите, пожалуйста. Приобрел ЛИИ-12 и возник вопрос. Обжимное кольцо имеет снаружи круговую проточку, так вот подскажите, как его одевать на гильзу, проточкой к донцу или к дульцу? В одном варианте оно ничего не обжимает, а в другом, чтобы его снять, нужен молоток и тиски.
ТОЗ 78-01М, Pegasus-12 карбон, английский сеттер Альма
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#449

Сообщение КМВ » 03 фев 2011, 16:45

sin23serj
Одевать надо проточкой вверх. Только зачем его снимать с помощью молотка и тисков? Это делается прессом при капсюлировании гильзы на 2-ой площадке.
Аватара пользователя
sin23serj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 00:37
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#450

Сообщение sin23serj » 03 фев 2011, 22:56

КМВ
Спасибо, уже разобрался (надо внимательно читать инструкцию :roll: ),
и еще вопрос, в комплекте есть второе кольцо для установки пыжей (баскетбольное кольцо на стойку) - это запасное?
ТОЗ 78-01М, Pegasus-12 карбон, английский сеттер Альма

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down