Все о МЦ 21-12 и её модификациях

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#441

Сообщение sergejantropov » 11 фев 2013, 15:15

На моем мц гильзу тоже дует . Но с перезарядом проблем нет , кушает любые патроны . Уже писал выше об этом , мнет жопку гильзы . Просто при перезаряде нужно прогонять гильзу через калибровку . А здесь дутье видимо очень серьезное .
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#442

Сообщение Орлов Александр » 11 фев 2013, 15:26

KOMPASSS
Я понимаю ваше беспокойство и рвение решить свою проблему и мы со своей стороны хотим Вам помочь!
Но убедительная просьба- выполните требования правил! Прочитайте личку, я дал Вам ссылочку, пройдите по ней!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#443

Сообщение Томпсон » 11 фев 2013, 15:28

sergejantropov писал(а):На моем мц гильзу тоже дует . Но с перезарядом проблем нет , кушает любые патроны . Уже писал выше об этом , мнет жопку гильзы . Просто при перезаряде нужно прогонять гильзу через калибровку . А здесь дутье видимо очень серьезное .
Юбку дует у всех! Особенно у современных пластиковых гильз! И калибровка ничего не даст! Она для того, чтоб патрон без помех ЗАХОДИЛ в патронник. Её после выстрела так же вздует и именно в месте вздутия патронника и она там застопорится! И если патронник не дутый, то проблем нет.А если дутый- то в этой бочке и стопорится гильза! Вроде как то это это подправляют, если не очень сильное вздутие, но не помню как
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#444

Сообщение Томпсон » 11 фев 2013, 15:29

sergejantropov писал(а):мнет жопку гильзы . .
Это как?
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#445

Сообщение Орлов Александр » 11 фев 2013, 15:43

Том, у меня был одинь знакомый, который стрелял латунью с МЦ 21-12 :shock:
Может там такой же случай, просто выработка в патроннике?
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#446

Сообщение Томпсон » 11 фев 2013, 15:55

Орлов Александр писал(а):Том, у меня был одинь знакомый, который стрелял латунью с МЦ 21-12 :shock:
Может там такой же случай, апросто выработка в патроннике?
Я часто ставлю первый патрон латунь. Там по любому косяк в патроннике.Есть ещё вариант, что замок клинит.
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#447

Сообщение Томпсон » 11 фев 2013, 15:57

KOMPASSS писал(а):Так вот нет возможности поставить другой , т.к. нет ни одного знакомого владельца мц 21-12 . а вот юбки померять будет возможность на выходных , померяю отпишусь ! У кого есть опыт приобретения нового ствола , поделитесь !?
А в ручную, если зарядить магазин и затвором поработать? Отвёл затвор, кнопку нажал сбоку-зарядилось. Опять резко затвор назад, выкинуло патрон,.... -зарядилось...?
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
KOMPASSS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:05
Откуда: Славянск н\к
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#448

Сообщение KOMPASSS » 11 фев 2013, 16:01

Томпсон писал(а):
KOMPASSS писал(а):Так вот нет возможности поставить другой , т.к. нет ни одного знакомого владельца мц 21-12 . а вот юбки померять будет возможность на выходных , померяю отпишусь ! У кого есть опыт приобретения нового ствола , поделитесь !?
А в ручную, если зарядить магазин и затвором поработать? Отвёл затвор, кнопку нажал сбоку-зарядилось. Опять резко затвор назад, выкинуло патрон,.... -зарядилось...?
Я неделю на работе! На выходных попробую . Спасибо !
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#449

Сообщение Орлов Александр » 11 фев 2013, 16:07

Томпсон писал(а):Есть ещё вариант, что замок клинит.
Может :mad:
Не расцепляется со стволом :mad:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
KOMPASSS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:05
Откуда: Славянск н\к
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#450

Сообщение KOMPASSS » 11 фев 2013, 16:09

Да кстати пробовал той же стреляной гильзой заряжать и вручную стволом имитировать выстрел отводя его назад тот же клин остается . А вот новыми патронами тогда на выходных попробую вручную поработать !

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down