Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- sergejantropov
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
- Откуда: республика коми
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
На моем мц гильзу тоже дует . Но с перезарядом проблем нет , кушает любые патроны . Уже писал выше об этом , мнет жопку гильзы . Просто при перезаряде нужно прогонять гильзу через калибровку . А здесь дутье видимо очень серьезное .
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
KOMPASSS
Я понимаю ваше беспокойство и рвение решить свою проблему и мы со своей стороны хотим Вам помочь!
Но убедительная просьба- выполните требования правил! Прочитайте личку, я дал Вам ссылочку, пройдите по ней!
Я понимаю ваше беспокойство и рвение решить свою проблему и мы со своей стороны хотим Вам помочь!
Но убедительная просьба- выполните требования правил! Прочитайте личку, я дал Вам ссылочку, пройдите по ней!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Юбку дует у всех! Особенно у современных пластиковых гильз! И калибровка ничего не даст! Она для того, чтоб патрон без помех ЗАХОДИЛ в патронник. Её после выстрела так же вздует и именно в месте вздутия патронника и она там застопорится! И если патронник не дутый, то проблем нет.А если дутый- то в этой бочке и стопорится гильза! Вроде как то это это подправляют, если не очень сильное вздутие, но не помню какsergejantropov писал(а):На моем мц гильзу тоже дует . Но с перезарядом проблем нет , кушает любые патроны . Уже писал выше об этом , мнет жопку гильзы . Просто при перезаряде нужно прогонять гильзу через калибровку . А здесь дутье видимо очень серьезное .
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Это как?sergejantropov писал(а):мнет жопку гильзы . .
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Том, у меня был одинь знакомый, который стрелял латунью с МЦ 21-12
Может там такой же случай, просто выработка в патроннике?
Может там такой же случай, просто выработка в патроннике?
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Я часто ставлю первый патрон латунь. Там по любому косяк в патроннике.Есть ещё вариант, что замок клинит.Орлов Александр писал(а):Том, у меня был одинь знакомый, который стрелял латунью с МЦ 21-12![]()
Может там такой же случай, апросто выработка в патроннике?
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
А в ручную, если зарядить магазин и затвором поработать? Отвёл затвор, кнопку нажал сбоку-зарядилось. Опять резко затвор назад, выкинуло патрон,.... -зарядилось...?KOMPASSS писал(а):Так вот нет возможности поставить другой , т.к. нет ни одного знакомого владельца мц 21-12 . а вот юбки померять будет возможность на выходных , померяю отпишусь ! У кого есть опыт приобретения нового ствола , поделитесь !?
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- KOMPASSS
- Новичок
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:05
- Откуда: Славянск н\к
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Я неделю на работе! На выходных попробую . Спасибо !Томпсон писал(а):А в ручную, если зарядить магазин и затвором поработать? Отвёл затвор, кнопку нажал сбоку-зарядилось. Опять резко затвор назад, выкинуло патрон,.... -зарядилось...?KOMPASSS писал(а):Так вот нет возможности поставить другой , т.к. нет ни одного знакомого владельца мц 21-12 . а вот юбки померять будет возможность на выходных , померяю отпишусь ! У кого есть опыт приобретения нового ствола , поделитесь !?
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
МожетТомпсон писал(а):Есть ещё вариант, что замок клинит.
Не расцепляется со стволом
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- KOMPASSS
- Новичок
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:05
- Откуда: Славянск н\к
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Да кстати пробовал той же стреляной гильзой заряжать и вручную стволом имитировать выстрел отводя его назад тот же клин остается . А вот новыми патронами тогда на выходных попробую вручную поработать !


