Никакой разницы! Снимаешь пружину, что на магазине, убираешь втулку тормозную, без них собираешь ружьё и вперёд вручную- ствол назад до упора и вперёд.. Должен выкидывать патрон и заряжать новый ... все что в магазине. И так несколько циклов. По новой снарядил магазин и пошёл стволом туда сюда до упоров! Гланое не стрельните! Снимите боёк!!!Орлов Александр писал(а):Том, доброго утра! :компания:
Не получится в ручную перезарядить, т.к. после выстрела ствол с затвором идут в заднее положение вместе, когда затвор бьет в задний упор осуществляется их расцепление .
У ствола мощная пружина он возвращается на место первый (в этот момент вылетает гильза) следом накатывает затвор и подаватель подает патрон из магазина. Как все это проделать вручную я не представляю :/
Если только в заднем положении потянуть немного назад ручку затвора и осуществится расцепление затвора со стволом :/
Не знаю, при стрельбе это сотые секунды, а тут? :/
Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
В РУКОПАШНУЮ- это как? Действия пожалуйста! ВАЖНО За ручку затвора?Владимир1971 писал(а):В рукопашную[/color] [/color]ружьё стрелянную гильзу выкидывает .а новый патрон заряжает.Это чудо-мастер делал.Он же и тормоз пытался внутри полирнуть.Пружину в прикладе говорил вроде ослабил.Сань на стволе фаска выбрана.На днях полирну сам магазин.НАДЕЮСЬ ВСЁ БУДЕТ ОК.
И пружину в прикладе НЕ НАДО БЫЛО ОСЛАБЛЯТЬ!!!!!! Её усилие не особо влияет на откат ствола, а вот на накат затвора влияет! Теперь чуть косячный патрончик попадётся и у него не хватит усилия его вогнать в патронник! Ищи и её уже новую! Не давай больше никому его делать-только в спец.мастерскую. Судя по всему, не все разбираются в принципе действия и взаимодействия составных частей механизма, отсюда и косяки МЦ и др.
О горе мастера!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- Владимир1971
- Новичок
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:58
- Откуда: Краснодарский кр ст Тбилисская
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Орлов Александр, Томпсон Вам огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ружьё работает (после полировки) :охота: отлично good. Стрелял самозарядными патронами (крутил станком лее).Один раз был перекос небольшой патрона (попробовал стрельнуть как из автомата). Может быть это из-за того, что пружину в прикладе чудо-мастер ослабил, а так 15 патронов (с собой больше не брал) все отстреляли как часы. :компания: :компания: :компания:
- Владимир1971
- Новичок
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:58
- Откуда: Краснодарский кр ст Тбилисская
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Зачем нужна мастерская, если есть ВЫ? :компания: :компания: :компания: Наш форум не только теорией, но и на практике помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :радость: :радость: :радость:Томпсон писал(а): Не давай больше никому его делать-только в спец.мастерскую. Судя по всему, не все разбираются в принципе действия и взаимодействия составных частей механизма, отсюда и косяки МЦ и др.
О горе мастера!
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Рад! Ни пуха ни пераВладимир1971 писал(а):Зачем нужна мастерская, если есть ВЫ? :компания: :компания: :компания: Наш форум не только теорией, но и на практике помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :радость: :радость: :радость:Томпсон писал(а): Не давай больше никому его делать-только в спец.мастерскую. Судя по всему, не все разбираются в принципе действия и взаимодействия составных частей механизма, отсюда и косяки МЦ и др.
О горе мастера!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Владимир1971
Рад что все получилось :компания:
МЦ отличное ружье, надлежащий уход и содержание, и не будет ни каких проблем good.
Володя, напутствие напоследок :hi храни МЦ 21-12 только в разобранном виде, со снятым стволом и цевьем чтобы не посадить откатную пружину ствола :компания:
Удачи :компания:
Рад что все получилось :компания:
МЦ отличное ружье, надлежащий уход и содержание, и не будет ни каких проблем good.
Володя, напутствие напоследок :hi храни МЦ 21-12 только в разобранном виде, со снятым стволом и цевьем чтобы не посадить откатную пружину ствола :компания:
Удачи :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- KOMPASSS
- Новичок
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:05
- Откуда: Славянск н\к
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Доброго времени суток ! Недавно я стал обладателем Мц 21-12 1992 г.в. Предыдущий хозяин рассказал , что ружье требует доработки и иногда при перезарядке клинит 3-й , 4-й патрон и то это происходит раз в 50 - 100 выстрелов . Но пока длилась регистрация я счастливый разобрал его помыл все механизмы WD-40 смазал почистил ствол , вообщем приготовился к стрельбе по банкам ! Но когда получил разрешение купив пачку патронов главпатрон пятерку выехал на близжайший пустырь после первого же выстрела был очень расстроен ! После первого выстрела ствол не вернулся в исходное состояние оказалось , что заклинило гильзу в патроннике , ствол насильно вернули назад , шомполом выбили гильзу и попробовали опять выстрелить , результат оказался тем же . Решили сменить марку патронов на Феттер и все по прежнему похоже что дует юбку гильзы в патроннике . Позвонил предыдущему хозяину , тот удивлен и объясняет что такого не было , единственное объясняет что стрелял с него патронами Феттер полумагнум и проблем не было . Помогите пожалуйста как определить дутый ли патронник или же с механизмом что не так ! Прошу не пинать это мое первое ружье опыта практически нет !!!! P.S. Уважаемые модераторы не могу вставить аватарку -ПОМОГИТЕ !!!
- Томпсон
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 49 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Не хороший симптом!как бы патронник не был дутый. Свистит прежний хозяин. Померь диаметр юбики у гильзы до и после выстрела.KOMPASSS писал(а):Доброго времени суток ! Недавно я стал обладателем Мц 21-12 1992 г.в. Предыдущий хозяин рассказал , что ружье требует доработки и иногда при перезарядке клинит 3-й , 4-й патрон и то это происходит раз в 5т - 100 выстрелов . Но пока длилась регистрация я счастливый разобрал его помыл все механизмы WD-40 смазал почистил ствол , вообщем приготовился к стрельбе по банкам ! Но когда получил разрешение купив пачку патронов главпатрон пятерку выехал на близжайший пустырь после первого же выстрела был очень расстроен ! После первого выстрела ствол не вернулся в исходное состояние оказалось , что заклинило гильзу в патроннике , ствол насильно вернули назад , шомполом выбили гильзу и попробовали опять выстрелить , результат оказался тем же . Решили сменить марку патронов на Феттер и все по прежнему похоже что дует юбку гильзы в патроннике . Позвонил предыдущему хозяину , тот удивлен и объясняет что такого не было , единственное объясняет что стрелял с него патронами Феттер полумагнум и проблем не было . Помогите пожалуйста как определить дутый ли патронник или же с механизмом что не так ! Прошу не пинать это мое первое ружье опыта практически нет !!!! P.S. Уважаемые модераторы не могу вставить аватарку -ПОМОГИТЕ !!!
поставь другой ствол и стрельни
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Томпсон писал(а):Не хороший симптом
Том прав, скорее всего патронник дутый!
Врет 100%KOMPASSS писал(а):Предыдущий хозяин рассказал
А вы почему ружье сразу не испытали, до оформления?
:стоп:KOMPASSS писал(а):Феттер полумагнум и проблем не было
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- KOMPASSS
- Новичок
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:05
- Откуда: Славянск н\к
- Контактная информация:
Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях
Так вот нет возможности поставить другой , т.к. нет ни одного знакомого владельца мц 21-12 . а вот юбки померять будет возможность на выходных , померяю отпишусь ! У кого есть опыт приобретения нового ствола , поделитесь !?


